Вторые блюда

доскажи пожалуйста рецепт итальянской пасты? :) (не зубной, не соуса) а именно макаронной пасты.

Ольга
Потребуется противень средней величины с высокими краями (не меньше одного пальца высотой) и следующие продукты: для соуса "болоньезе": говяжий фарш 0,5 кг; небольшая луковица; вино красное сухое 100 мл (не обязательно) ; соль, перец; томатная паста 2-3 ст. л. ; для соуса "бешамель": молоко 1,5 л (можно 1 л молока + 0,5 л сливок) ; соль; масло сливочное 1 ст. л. ; мука 4 ст. л. ; мускатный орех 1 ч. л. , макароны толстые с дыркой (если нет длинных, можно использовать короткие) 0.5 кг, тертый сыр 400 г.
Макароны отварить, промыть и откинуть на дуршлаг. Соус "болоньезе": обжарить фарш с мелко порезанным луком, добавить соль, перец и томатную пасту. Добавить вино или воду и тушить до готовности. Соус "бешамель": в молоко положить сливочное масло, соль и нагревать. В части теплого молока развести муку, чтобы не было комков, и тщательно перемешивая влить в остальное молоко. Нагревать, постоянно помешивая, до загустения. На противень, смазанный маслом и посыпанный сухарями, выложить половину макарон, посыпать сыром, затем соус "болоньезе", снова сыр и вторая половина макарон. Все залить соусом "бешамель". (Места по высоте должно остаться для того, чтобы соусу было куда подниматься, ради этого можно пожертвовать макаронами. ) Сбрызнуть растопленным сливочным маслом и посыпать сыром. Поставить в духовку при 180 С до образования розовой корочки (от 20 до 40 мин) . Готовое блюдо должно постоять при комнатной температуре, чтобы соус загустел. И только потом его можно нарезать и подавать на стол.
Калюжная Дашулька
Лучший ответ
Паста - это и есть макароны, какие там еще ингредиенты. Купите настоящие итальняские макароны и варите (там написано, сколько минут) , но итальянцы их едят с разными соусами и сыром Пармезан
T.
Tatiana .
Все очень просто.
Покупаете итальянские макаронные изделия, какие вам нравятся... .
Варите в открытой кастрюле и строго указанное время.
Главное не переварить, настоящая паста должна быть немного твердой
Соус любой готовый к пасте
Akerke Abdulla
Иx 2 вида: 1)Яичная-самая распостраненная и вкусная. Яичные желтки, мука, соль-все. 2) то же самое только без желтков-вместо этого вода. Все гениальное просто! Но ОЧЕНЬ многое зависит от муки. И он должна быть помола''0''. У нас такую не делают. Это професональная мука. И старайся какможно больше вымешивать!