Вторые блюда
Как вы готовите итальянскую пасту (макароны, спагетти с соусами), ваши любимые рецепты?
да разве об итальянской пасте так просто расскажешь, а рецептов сколько а соусов, алла матришана, ала карбонара, кача-пепе, пасста кон сальса ди помодоро, паста алла норма, скарпара, песто дженовезе, пестосичилианно, калабрезе, арабьятта, ала путанеска, суго ала скольо, суго ди пеше спада, олио, алио и пеперончино, паста кон патате ...и можно продолжать и продолжать, а еще множество видов лазаньи, канелонны, паста аль форно. Кто, как не итальянцы так изобретательны с пастой, что из ничего, практически, делают шедевры.
Соус песто для пасты готовлю, 2 столовые ложки кедровых орешков. зеленый базилик, соль. перец. чеснок оливковое масло смешиваю в блендере этим соусом заправляю готовые макароны
Паста карбонари (на 4 порции)
Мелко рубленый бекон обжарить, добавить порезанные тонкими ломтиками томаты и шампиньоны и потушить до мягкости. Добавить рубленый чеснок и остудить под крышкой. В большой миске взбить яйца, сливки, тертый сыр, соль и перец. Отваренные отдельно макароны не подсушивая всыпать в сковороду с беконом и хорошо перемешать. Полить смесью из миски и прогреть. Посыпать зеленью.
400 г пасты, 200 г бекона, 150 г грибов, 100 г сливок 33%, 50 г сыра, 2 яйца, 2 томата, 2 зубка чеснока
Фильмы
http://www.gastronom.ru/video.aspx?id=1001286
http://www.youtube.com/watch?v=G3I0C3ZDIZM
Макароны по-флотски (готовится за 10 минут)
Представлено Russian_Cuisine 10/08/2005
Вскипятить бульон и всыпать в него вермишель. Варить под крышкой до густоты, периодически помешивая. Мелко нарубить и пассировать лук. Добавить к нему рубленое мясо. Смешать все вместе, посолить и поперчить, тщательно перемешать. Посыпать тертым сыром и мелко рубленой зеленью.
300 г вермишели, 300 г мяса из супа или тушенки, 500 мл бульона или молока, 50 г сыра, лук 1 шт.
Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=clKxUZ_O_Oo&feature=related
Для быстроты берут мелкие макаронные изделия. Мясо можно заменить сырым фаршем, который обжаривают, но мясо при этом выйдет менее вкусным и сухим.
Фильмы
Представлено Russian_Cuisine 10/08/2005
Фильмы
канелоне люблю, -такие "трубы" макаронные: делаю куриный фарш со сливками, луком, шампиньонами .Закладываю в эти трубы, заливаю белым соусом, посыпаю сыром и запекаю в форме :)
Как и русские макарошки: кидаю в кипящую воду и жду готовности.