Вторые блюда

Посоветуйте блюда из филе индейки на торжество?

ИНДЕЙКА С АНАНАСАМИ
Нарезать индейку гуляшом, поджарить до корочки, залить сливками, добавить специи, протушить3-5мин, и добавить нарезаные кусочки ананаса. Готовить до загустения сливок... .

Филе индейки с грибами и сыром
индейка (филе) - 400г; сыр - 100г; шампиньоны - 300г; соль, перец - по вкусу; масло растительное - 2 ст. л. ; для соуса: сливочное масло - 50г; мука - 1 ст. л. ; белое вино - 100мл; сливки - 100г; белый мясной бульон - 50мл; яйцо (желтки) - 1-2шт; сок лимона - 2 ст. л.
Филе нарезать на 4 ломтика толщиной около 1 см, отбить их, слегка посолить и поперчить. Нагреть в сковороде масло и обжарить каждый кусочек с обеих сторон. Должна образоваться золотистая корочка.
Для соуса муку пассеровать на масле, затем тонкой струйкой влить вино, сливки и бульон. Проварить на водяной бане при постоянном помешивании в течение 10-15 минут. Снять с плиты и, непрерывно помешивая, заправить сливочным маслом, яичными желтками и соком одного лимона. Индейку уложить в жаропрочную форму, сверху положить шампиньоны, порезанные ломтиками, залить все соусом и посыпать тертым сыром. Запекать в предварительно нагретой духовке примерно 10-15 минут под фольгой, после около 10 минут - без фольги. Как только образуется красивая золотистая корочка сыра, форму можно доставать. Подавать лучше со свежими или отварными овощами и белым сухим вином.
Нурия Дамирбек Кызы
Лучший ответ
Филе индейки в панировке

- филе индейки
- соль - по вкусу
- панировочные сухари
- растительное масло

Филе индейки порезать на небольшие кусочки, посолить, обвалять в панировочных сухарях. На сковородке разогреть масло, затем добавить кусочки индейки и обжарить до золотистой корочки.

Филе индейки в клюквенном соусе

- филе индейки - 500г
- клюква - пол стакана
- апельсиновый сок - стакан
- соль - чайная ложка
- вода - стакан
- сахар - 2 столовые ложки

Индейку порезать кусочками, сложить их в кастрюлю. Добавить туда также воду, апельсиновый сок, клюкву, соль и сахар. Тушить 20-25 минут на среднем огне. Получившимся соусом полить гарнир.

Индейка под томатным соусом с авокадо

- индейка (филе) - 800г
- оливковое масло - 3 ст. л.
- томатный соус - 1 ч. л.

для соуса:

- сливочный сыр - 100г
- авокадо - 1/2 шт.
- лимонный сок - 2 ст. л.
- томатный соус - 1 ч. л.
- соль - по вкусу.
Филе индейки вымыть, обсушить и как следует отбить. Смешать оливковое масло с томатным соусом. Натереть получившейся смесью каждый кусок индейки, и дать постоять около 30 минут. Авокадо разрезать пополам, удалить косточку. Из одной половинки ложкой вынуть мякоть. Вторую половину сбрызнуть 1 ст. л. лимонного сока. Взбить в блендере мякоть авокадо, сливочный сыр, оставшийся лимонный сок до однородной массы. Немного посолить. К полученному соусу добавить томатный соус и перемешать.

Обжаривать куски индейки на разогретой сковороде. Отложенную половинку авокадо очистить от кожицы, нарезать тонкими дольками и уложить на сервировочную тарелку. Сверху выложить куски индейки. Отдельно подать соус.

Филе индейки в горчичном соусе

- индейка (филе) - 4 шт. (по 150г)
- консервированная кукуруза - 250г
- зеленая фасоль - 200г
- красный сладкий перец - 1 шт.
- кервель (веточки) - 4 шт.
- мята (веточки) - 2 шт.
- сметана - 200г
- сливочное масло - 50г
- горчица - 3 ст. л.
- соль, перец - по вкусу.

Смешать горчицу с половиной сметаны и мелко нарезанной мятой, поперчить. Положить в смесь филе индейки, перемешать и оставить мариноваться на 1 ч. Затем вынуть и промокнуть от маринада. Пока маринуется индейка, отварить фасоль в подсоленной воде до полуготовности (около 4 мин.) , откинуть на дуршлаг и обдать холодной водой. Перец очистить и нарезать кубиками. Обжарить овощи в небольшом количестве сливочного масла, вынуть, добавить в сковородку еще масла и обжарить филе по 2 мин. с каждой стороны. Посолить, залить маринадом и оставшейся сметаной и тушить на слабом огне 6 мин.
Нет, я на на это пойти не могу! И не проси! Я еще твою машинку не попробывал!)))
Шницель из индейки с сыром и зеленью

- шницель из индейки - 4 шт.
- петрушка - 4 веточки
- салат - 1/2 пучка
- сливочное масло - 50г
- творог - 100г
- подсолнечное масло - 6 ст. л.
- помидоры (маленькие) - 100г
- сладкий перец (зеленый) - 1 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- винный соус - 4 ст. л.
- лимон - 8 долек.

Петрушку порубить. Нарезать салат. Перемешать сливочное масло, творог, петрушку и 2/3 салата. Приправить. Вырезать в каждом шницеле по "кармашку". Начинить массой из сыра и зелени и обжарить 15 минут в 2 столовых ложках подсолнечного масла. Посолить и поперчить. Помидоры разрезать пополам. Перец нарезать кубиками. Порубить луковицу. Перемешать 4 столовые ложки подсолнечного масла, уксус, соль, перец и лук. Смешать продукты для салата и полить заправкой. Разложить по тарелкам со шницелями. Украсить дольками лимона.
Ирина Акулова
Филе индейки жареное
Ингредиенты

филе индейки - 2 шт.
шампиньоны - 100 г
лук репчатый - 1 головка
лук-порей - 5 г
масло растительное - 2 ст. ложки
сок 1/2 лимона
сливки - 1/2 стакана
ягоды можжевельника - 1/2 ч. ложки
перец черный горошком - 1/2 ч. ложки
масло оливковое - 2 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу

Филе индейки посолить, поперчить. Горошки черного перца и ягоды можжевельника раздробить и натереть ими мясо. Подготовленное филе обжарить на масле. Репчатый и зеленый лук мелко порубить, обжарить вместе с филе. Добавить нарезанные ломтиками шампиньоны, предварительно сбрызнув их соком лимона, жарить все вместе еще несколько минут. Затем влить сливки, посолить, поперчить и довести соус до кипения. При подаче филе индейки вместе с соусом выложить на блюдо.
Елена Лосева
Можно сделать рулетики. Нарезать филе широкими кусочками, слегка отбить, посолить.
Обжарить грибочки с луком.
На серединку филе выложить грибы, свернуть в рулетик, закрепить зубочисткой.
Смешать яйцо с солью и перцем. Обмакнуть туда рулетики, обвалять в сухарях и жарить до готовности. Приятного аппетита.