Вторые блюда

Подскажите пожалуйста какое-нибудь блюдо из креветок. имеется ввиду как основное 2 блюдо не салат

Креветки в соте с цветной капустой

В кастрюле смешать муку, масло соль, перец и прогреть. Добавить бульон и размешать. Добавить капусту, лук, чеснок и вино. Тушить примерно 20 минут. При подаче посыпать петрушкой.

300 г креветок, 250 г цветной капусты, 50 г вина Шардоне или сока, 50 г сливочного масла, 1 луковица, 1 зубок чеснока, 1 с. л. муки, 1 кубик куриного бульона, петрушка

Картофель запеченный с сыром и креветками (картофельная кассероле с сыром)

Разогреть духовку до 200°. Форму смазать маслом и посыпать сухарями. Вымыть и очистить картофель, разрезать на две половинки поперек. Отварите картофель с 1 стаканом воды до готовности, откинуть на сито.

Взбить яйца с солью и перцем. Смешать сухари и сыр. Обвалять каждый кусок картофеля во взбитых яйцах и уложить в форму для выпечки. На него можно положить припек начинку (спаржа, бекон, филе рыб, мидии, креветки) . Затем полить картофель растительным маслом и выпекать до золотистой корочки около 20 минут.

500 г картофеля, 1 стакан сухарей, 100 г сыра Чеддер, 2 яйца, 2 с. л. постного масла

Фильм
Twice Baked Potatoes http://www.youtube.com/watch?v=F47f77H1BdI

Екатерина Шуклина
Лучший ответ
Вон Тон на пару (雲吞, Wonton)
Грибы залить водой на несколько часов. Тем временем зачистить мясо от плёнок, нарезать тонкими ломтиками поперёк волокон, нарубить ножом до размеров гречки. Очищенные креветки нарубить в 2 раза крупнее. Грибы свернуть трубочкой, нарезать соломкой, затем мелко нарубить. Капусту нарезать тонкими полосками. К фаршу добавить мелко рубленный имбирь, чеснок, острый перчик, зелёный лук, грибы, влить 2 ст. л. соевого соуса, 2 ст. л. рисового вина (или хереса) , 1 ст. л. кунжутного масла, влить белок, хорошо перемешать, добавить капусту и снова перемешать. Начинку выкладывать на тесто для фонтанов, смочив края водой, если надо, защипывать края по кругу. Выложить на смазанные маслом ярусы пароварки, готовить на пару в течение 12 минут. Сбрызнуть кунжутным маслом, посыпать мелко рубленным зелёным луком и перчиком, подавать.
300 г. постной свинины; горсть сырых очищенных креветок; пару чёрных китайских грибов; 2-4 листа китайской капусты; корень имбиря (5 см) ; готовое тесто для вонтонов; 1 свежий острый перчик; пучок зелёного лука; 2 ст. л. соевого соуса, 2 ч. л. кунжутного масла; белок одного яйца
Ezha Ezha
Очень интересная японская идея: Тэмпура из креветок с баклажанами.
Молодой баклажан нарезать тонкими косыми (чтобы были побольше) ломтиками, посыпать солью, дать постоять, чтобы вышел горький сок. Тем временем приготовить кляр: сырой желток поместить в большую миску, прибавить чашку холодной воды и 4 кубика льда, взбить палочками или вилкой, понемногу всыпать полторы чашки просеянной муки, размешать и снова взбивать до получения однородной массы. Сок с баклажана слить, в каждый ломтик завернуть по крупной креветке, зашпилить половинкой зубочистки, обмакнуть в кляр и обжарить в хорошо нагретом растительном масле, лучше всего в глубокой сковороде (типа вока) или кастрюле. Проверка температуры масла - брошенный в него кусочек хлеба через 50 сек. должен стать коричневым. Рулетики обмакивать в кляр и обжаривать до появления золотистой хрустящей корочки. Подавать горячими. Отдельно подать в маленькой мисочке соевый соус (рулетики в него макают) . Очень вкусно! Кстати, точно так же готовится тэмпура из самых разных овощнй - помидоров, кабачков, цветной капусты, брокколи.. . даже просто из репчатого лука.
Жульен с креветками.

200 г шампиньонов,
200 г очищенных креветок,
1 луковица,
20 г сливочного масла,
1 ч л муки,
100 мл натурального йогурта (сливок, сметаны)
50 г мягкого обезжиренного сыра,
соль, перец.
Резанные шампиньоны слегка обжарить вместе с луком на сливочном масле. Добавить креветки и еще немного обжарить. Всыпать муку. Перемешать. Влить сливки или сметану. Немного потушить. Посолить, поперчить. Выложить массу в жульенницы или другие формочки. Посыпать тертым сыром и запечь до румяности в духовке при 180 град. И сразу же подавать на стол.

Помидоры с креветками
67ккал на 100г

Помидоры — 3 шт. , 200 г креветок, 1 варёное яйцо, 1-2 зубчика чеснока, 1-2 ст. ложки сметаны. Петрушка, соль, перец, паприка — по вкусу.

Вымыть помидоры, срезать верхушку, вынуть ложкой мякоть, посолить внутри и перевернуть, чтобы вытек сок.

Креветки отварить с базиликом и лавровым листом. Яйцо и чеснок натереть на мелкой тёрке, добавить отваренные креветки, посолить, поперчить, посыпать рубленой петрушкой и паприкой, заправить сметаной, перемешать. Этой смесью начинить помидоры.