Вторые блюда

подскажите, пожалуйста. простое и сытное блюдо для 10 человек. простое и сытное блюдо для 10 человек.

Nataliya Hilko
любое блюдо содержащее мясо или грибы.. .
обжарте то или другое на рост масле с луком, отдельно разведите муку с водой и залейте то что обжаривали протушите и этим соусом полейте макаронные изделия сваренные откидным способом или рассыпчатые каши
Татьяна Прошина
Лучший ответ
Простое и сытное? Однозначно в духовке готовить надо, что может быть проще? ) Выбирай - свинина ( курица, утка, индюшка) с картофелем
-с грибами
-с чесноком и майонезом
-с черносливом
-с любыми овощами
-в тесте
-в сырной корочке
-в фольге, в рукаве
Можно фаршированный качан, по типу голубцов, но быстрее и вот уж точно удивите всех. Можно в духовке же запечь рыбу, тоже полно рецептов. Или любые запеканки, их не счесть. И, конечно, мясо запеченное в армянском лаваше - просто пальчики оближут ваши гости...))))) )
Ирина Юсупова
ЧАХОХБИЛИ
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Подготовленную курицу промыть, разрубить на небольшие куски (ножку на 3 части) и обжарить в разогретом масле с мелко нарубленным луком. Затем туда положить томат, добавить уксус, ½ стакана бульона, хорошо посолить и поперчить. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить на слабом огне около часа. Затем положить нарезанные дольками помидоры, ломтики лимона. Потушить еще 10 минут. Хорошо перемешать, как бы взбивая массу. Добавить чеснок и посыпать укропом.
Удачи
коктал из одной здоровой рыбы (например белый амур)
плов, шашлык, манты, курицу (думаю не одну) под майонезом в духовке запечь легко и быстро
барашка на вертеле, арча кебаб, пирог большой мясной мясо по французски ещё быстрей отварить несколько пачек пельменей и с хорошим соусом да со сметанкой !!!
Ир
Ирка
Картошка мятая с сосисками или пельмени!
Капуста квашенная!
Если самое просто и сытное, то это просто каша. Любая, если по более сложной схеме то тогда с чем ни будь. С тушёнкой например
плов
Плов. можно не с мясом а с грибами
Елена К
фаршированные яйца, бутербродики
Блинчики с мясом.
"Взрывпакеты "( а для вылазок на природу просто сказка) нарежте куски фольги большими квадратами .. картошку порежте соломкой, лук мелко сосиски, колбасу кубиками морквоку можно тоже, если вы любители овощей + капусту шинкованную + фасаль, кабачки, баклажаны, помидоры + смесь специй и маслом полить и перемещать ...все разложить на фольгу --сделать пакеты (края вниз, чтоб потолще было и не пригорало) и в духовку или в в ..костер вкусно сытно ...можно приготовить парочку другую соусов собственного приготовления... творожно -чесночно -кетчупный или кефирно -майонезный с зеленью и орехами мелко помолотыми... это ваши гости оценят)))))
Просто, вкусно, быстро и на 10 человек - плов!!!!
Бутербродс колбасой и чай
Плов, пирог, или можно пирожки