Мой любимый КУРИНЫЕ КОТЛЕТКИ "ЛЕНТЯЙКА"
* Филе куриное — 800 г
* Яйцо куриное — 2 шт
* Майонез — 2 ст. л.
* Чеснок (толченный) — 2-3 зуб.
* Мука (или крахмал) — 3 ст. л.
* Соль
* Перец черный
Нарезать куриное филе на маленькие кубики. Добавить к куриному филе яйца, майонез, чеснок, специи и муку (крахмал) . Дать постоять примерно 30-40 минут. Сковороду накалить и жарить как оладушки. Вот и готово!
На мой взгляд, вкуснее всего с картофельным пюре и салатиком из свежих овощей!
Время приготовления: 60 минут
Быстрые и вкусные котлетки из курицы! Будьте осторожны! Их "сметают" за считанные минуты!
Любимая дочки ХРУСТЯЩАЯ КУРОЧКА
* Куриное филе (грудка) — 3 шт.
* Кукурузные хлопья — 200 г
* Яйца — 2 шт
* Мука
* Соль перец
* Чеснок
* Растительное масло (для жарки)
-Курицу порежем на брусочки. Примерно 1-1.5 см толщиной
-Посолите, поперчите, мелко порежьте чеснок. (По желанию можно полить соком лимона. И оставьте минут на 15
-Кукурузные хлопья разомните
-Затем курицу обваляем в муке
-Затем в яйце
-Затем в хлопьях
-Выкладываем на сковородку с нагретым на ней подсолнечным маслом. Жарим переворачивая до золотистой корочки
Вкусно. Быстро. Дети в восторге!! Рецепт простой.
Любимое блюдо свекрови КУРОЧКА В АЖУРЕ ИЗ КАРТОФЕЛЯ
* Куриная грудка (крупные) — 2 шт
* Картофель сырой (средней величины) — 6 шт
* Яйцо — 1 шт
* Мука — 2 ст. л.
* Сыр тертый — 100 г
* Зелень петрушки (пучок) — 1 шт
* Соль (по вкусу)
* Перец
-Порежьте зелень ..перемешайте с сыром
-Мясо курицы порежьте тонкими пластиками и обжарьте его посолив.. поперчив.. на сухой разогретой сковородке ..буквально 2-3 минуты... помешивая... (если сковорода без антипригарного покрытия.. обжарьте в небольшом количестве растительного масла)
-Картофель почистить... потереть на крупной терке... хорошенько отжать... Добавить яйца.. муку.. соль... перемешать
-Разогреем сковороду... нальем растительное масло чтобы покрыло дно сковороды... Распределим тертый картофель по дну.. и прижмем лопаточкой... Таким образом у нас получается блин картофельный
-Когда наш блин готов с одной стороны (Жарится 2-3 минуты).. Переворачиваем... и выкладываем на половину блина курицу. Сверху посыпем тертым сыром с зеленью... и ждем 2-3 минуты... когда поджарится вторая сторона блина.. а сыр начнет плавиться.
-Свободной стороной картофельного блина.. накрываем курицу с сыром.. по минутке на каждой стороне обжариваем.
Время приготовления: 20 минут
ПРИЯТНОГО!!!!
Вторые блюда
подскажите пожалуйста: простое и вкусное блюдо из филе курицы?))) *
КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ С ГРИБАМИ В КЛЯРЕ
2-3 куриные грудки, 100 г шампиньонов, 150 г сметаны, 100г муки, 200 г сливочного масла, соль по вкусу.
Тщательно отбить куриные грудки. Шампиньоны мелко
порезать и обжарить на сливочном масле, добавив 50 г сметаны. В середину отбитого куриного филе положить
по 1ч. ложке обжаренных со сметаной шампиньонов,
свернуть филе в виде рулетиков.
Приготовление кляра. Оставшуюся сметану перемешать
с мукой, посолить. Если кляр получится очень густой,
то следует добавить немного воды.
Каждый рулетик обмакнуть в полученный кляр, обжарить
со всех сторон на сливочном масле в течение 5-7
минут.
КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПО-ФРАНЦУ3СКИ
2-3 куриные грудки, 100 г сыра, 50 г майонеза, 50 г сметаны,
соль по вкусу.
Тщательно отбить куриные грудки, положить на сковородку,
посолить. Смешать сметану с майонезом и смазать
куриные грудки. Сверху посыпать натертым на мелкой
терке сыром. Поставить в духовку на 20-25 минут при температуре 200 ОС.
ФИЛЕ КУРИНОЕ В ВИННОМ СОУСЕ
500 г куриного филе, 1/] стакана сухого белого вина,
I/]лимона, 2 ст. ложки оливкового масла, 2 ст. ложки
муки, 1/) стакана сливок, 1 ч. ложка лимонного сока,
зелень петрушки и тимьяна, черный молотый nерец, соль
по вкусу.
Филе нарезать на куски, отбить, обвалять в муке. Куриное
филе обжарить на сковороде с маслом, выложить его на блюдо. В оставшийся на сковороде сок, вылить вино и довести до кипения, добавить сливки, лимонный сок, тимьян. Кипятить полученный соус в течение 10 минут.
Обжаренные кусочки курицы полить соусом. Украсить
мелко порубленной зеленью петрушки и дольками
лимона.
КУРИЦА В ОМЛЕТЕ
Классический рецепт приготовления сухих куриных грудок так, чтобы они получились сочными и мягкими.
1 куриная грудка, 4 яйца, 1 ст ложка муки, 100г сметаны, соль, перец
С куриной грудки снять кожу и вырезать кость.
Отрезать малое филе. Если большое филе очень толстое, то разрезать его горизонтально пополам. Отбить тупой стороной ножа. Слегка посолить.
В сковороде на большом огне раскалить масло.
Обжаривать ломти курицы с двух сторон до лёгкого зарумянивания - примерно по 0,5 минуты с каждой стороны.
Форму для запекания немного смазать растительным маслом и выложить курицу в один слой.
Миксером взбить яйца с 0,5 ч ложкой соли и 1 ст ложкой муки.
Положить перец и сметану, размешать.
Вылить омлетную массу на куицу.
Поставить в разогретую до t=200~220°C духовку до готовности омлета и яркого зарумянивания корочки - примерно 15 минут.
Куриная грудка под сметанно-чесночным соусом
2 куриные грудки
1 стакан сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец
Сметану посолить, поперчить, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Куриные грудки выложить в форму для запекания, смазать сметаной с чесноком.
Сыр натереть на мелкой терке.
Грудки посыпать сыром и поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов в течение 45-50 минут.
В качестве гарнира подать отварной картофель или рис с овощами.
свернуть филе в виде рулетиков.
то следует добавить немного воды.
минут.
КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПО-ФРАНЦУ3СКИ
соль по вкусу.
ФИЛЕ КУРИНОЕ В ВИННОМ СОУСЕ
по вкусу.
лимона.
КУРИЦА В ОМЛЕТЕ
Положить перец и сметану, размешать.
Вылить омлетную массу на куицу.
2 куриные грудки
1 стакан сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец
Сыр натереть на мелкой терке.
Нагетсы. Порезать на порционные кусочки. Посолить, поперчить, обвалять в сухарях обжарить. Детям нравятся! ))
Не совсем, чтобы "прям быстро", но очень просто: отбить филе хорошенько, добавить какого-нить маринадика (можно просто соевый соус или майонез с кетчупом, или с помидорчиками, можно и поизвращаться :-)). Обжарить мелконарезанные грибы (любые, можно даже соленые, только промыть хорошенько) с луком и сметанкой. Натереть на мелкой терке сыр (любой, я даже с дор-блю делала))) , добавить в охлаженый фарш грибной. Выкладываем на филе, заворачиваем в рулетик, закрепляем зубочисткой, укладываем в форму и в духовку (150 градусов) . Через 15-20 минут (взависимости от количества рулетиков) заливаем эту вкусноту сметанным соусом (можно просто сметаной, немного разбавленной водой, а можно и "бешамелем"), переключаем на 100 градусов, посыпаем сыром.... Через 10-15 минут -ГОТОВО. Ещё минут 5 глотаем слюнки, в ожидании того момента, пока эта вкуснота немного остынет :-). На всё-про всё не больше часа. Пока рулетики в духовке - делается гарнир. Лучше картошечку вареную, ну а меня потянуло на цветную капусточку на пару. Мммммммммм, завтра приготовлю.... должно быть вкусно.. .
Приятного!!!!
потушить с овощами
Порезать и потушить мелкими кусочками с овощами (картофель, морковь, перец, лук и т. д.) .
Или порезать, отбить и пожарить, положив на кусочек курятины кусочек сыра и сметаны за 2-3 мин. до готовности, чтобы блюдо получилось не слишком сухим.
на сковороду лучок, добавляете туда филе курочки ( всё порезать на небольшие кусочки) , и потом добавляете сметаны немного, всё это тушить минут 10, дальше, главное) заливаете водой, специи по вкусу, и засыпаете рисом так что бы воды было больше на 1 см ( потом можно добавить воду) , накрыть крышкой и тушить до готовности риса. В конце трёте солёные огурцы ( сколько, по вашему вкусу) , и размешиваете с рисом и филе. Это очень вкусно) И не очень долго, как кажется, приятного аппетита)
нарезаем отбиваем сухарики валяем жарим
можно в яичке перед сухариками15 мин на всё
можно просто отбить и пожарить
Сначала обжарить с луком, потом кабачки и перец. Все потушить под крышкой. +зелень и сметана.
Я жарю с луком, морковью (все мелко порезано-потерто) , и потом тушу с помидорами и перцами, добавляю немного соли, сахара и уксуса - типа курица в кислосладком соусе) Быстро, съедобно и в одной сковородке)
Нарезаешь, как на отбивные, сверху соль, перец, помидорчик, лучок, майонез и сыр натри. Запекай в духовке 30 мин. Приятного аппетита!!!
отбить внутрь положить кусочек ветчины и кусочек сыра свернуть трубочкой или треугольником обжарить в сырном кляре приразрезе похоже на звёздочки
Салат Цезарь с курицей http://www.pechenuka.ru/news/salat-cezar-s-kuricej-recept/
Филе курицы или грудку замочить в яйцах с майонезом и специях на некоторое время, можно сделать на ночь но поставить в холодильник, а утром можно пожарить с обеих сторон .Очень вкусно!
нарезать кубиком филе, лук, грибы жарить, после жарки добавить сметану, перемещать. очень вкусно и быстро.