Вторые блюда
Случайно купила баранину (лопатку, вместо говядины) . Подскажите рецепт простого, но вкусного блюда (не суп)
Раньше баранину не готовила
можно сделать чахохбили-порубить мясо не некрупные куски обжарить на подсолнечном масле посолить, добавить лук, помидоры, ещё немного прожарить, залить водой - просто, чтобы покрыть мясо, добавить чеснок, специи, чёрный перец, тушить до готовности на гарнир можно сделать отварной рис, или тушёные овощи
Жаркое по-домашнему
Лучше всего его делать в горшочках отдельных, . Но можно и в одной катрюле или большом горшке и пр.
Туда закладывается все слоями по-очереди: картошка (порезать кубиками) , мясо, сладкий перец (порезать мелкими кубиками) , морковь (порезать мелкими кубиками) , помидоры (порезать мелкими кубиками) , грибы, залить водой (лучше, чтоб это была не просто вода, а разведеный бульонный кубик) , помазать сметаной. В духовой шкаф на 30 мин. при 200 С, потом сделать 150-125 С и еще час-полтора. Можно тушить их хоть три часа- хуже не будет. Советую такие приправы "для картошки", базилик, лавровый лист, чеснок (по целому зубчику в каждый горшок), вегетта (особенно хороша, если заливаете просто водой, а не бульоном)
Бывает я что-то ложу, что-то не ложу туда... Как-то ложила в жаркое кабачки, капусту тоже вкусно получалось. С бараниной это отличное блюдо.
Если ни разу не готовилибаранину, то посыпьте\натрите мясо приправкой орегано, тогда нее не будет настолько специфический запах, он останется конечно, но не будет столь отталкивающим.
плов самый вкусный с бараниной чебуреки беляши
нашпигуйте маленькими кусочками сала, соль, перец, кориандр, лавровый лист. оставьте на пару часов. потом на противень, смажете горчицей, и минут на 60-70 при200 градусах. время от величины зависит, ткнете спичкой-легко прошла-готово
рецептов море на любой вкус посмотри тут http://www.kulina.ru/articles/rec/vtorii_bluda/mysnii/baranina/
с баранины очень вкусные получаются манты!! и просто изумительные шашлыки!
у меня первая жена, пирог делала перепутала вместо муки крахмал.. плакала,.. я ее жалел.. уговаривал.. сбегал в магазин купил торт, любил ее прелесть..