Вторые блюда
Дорогие мои люди! Подскажите пожалуйста рецепт какой-нибудь для куриного филе (грудки)
Блюдо будет для романтического ужина) ) Я думала запечь в духовке, но боюсь, что слишком сухое будет. Подскажите рецептики пожалуйста!! ! НЕ обязательно запекать! Но из куриного филе!!!
Куриное филе по-корейски.
Что- то собаки во дворе разлаялись, навели на мысль о корейской кухне. У корейцев, между прочим,
можно найти много рецептов подходящих для русского желудка. Не зря я вчера купил куриную грудку.
Для начала срежу с грудки мясо, кости пущу на бульон, но это другой рассказ. Срезанное филе нарезаю квадратиками, примерно в три сантиметра и складываю в большую миску. Для маринада, взбиваю одно яйцо со столовой ложкой томатной пасты, четвертью стакана соевого соуса и чайной ложкой крахмала. Выливаю маринад в мясо, хорошенько перемешиваю и ставлю в холодильник на пару часов. За это время сделаю салатик из свежих овощей с растительным маслом и уксусом и пожарю картошечку.
Пришло время жарить филе. В сковородку наливаю побольше масла и хорошенько его разогреваю. Бросаю туда промаринованные кусочки. Масло шкворчит, брызгается, надо поосторожнее. Тщательно перемешивая, жарю минут пять, больше не надо ведь кусочки небольшие, зато ароматные. Запах жареной курятинки наполнил всю кухню. Котик тут как тут, знает, когда на кухню придти. Выкладываю филе на тарелку, рядом жареную картошечку, посыпанную зеленью, а салатик в отдельной, небольшой мисочке. Пока сковородка горячая, поджариваю на ней несколько греночек из белого хлеба. Соус к этому блюду не нужен, хотя можно взять горчицу. На вилку накалываю пару ломтиков картошечки и кусочек филе, кладу в рот и закусываю ложечкой салата и греночкой. Неописуемо! Теперь попробую с горчичкой. А вы не хотите? Попробуйте.
Тонко порезать, отбить. в одной тарелке взбить яйцо со стол. ложкой молока, доб. соль и перец, во второй тарелке делаете панировку: натираете свежий батон на крупной терке. Макаем мясо в яйцо, затем в панировку. Жарим на раст. масле, быстро, на сильном огне.
АППЕТИТНЫЙ РУЛЕТИК: Куриная грудка, снимаем шкурку, вырезаем филе, маринуем часа четыре в майонезе со специями (кому какие нравятся) Затем хорошенько отбиваем, выкладываем начинку, заворачиваем в рулетик. А теперь снова натягиваем шкурку, она спасёт от высыхания. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку. Начинка: обжаренные с луком и морковкой грибы, посыпанные тёртым сыром.
КУРИНЫЕ ГРУДКИ С ГРИБАМИ, СЫРОМ, ЧЕРРИ, СПЕЦИЯМИ И ЗЕЛЕНЬЮ: Куриное мясо обжариваем на сковородке, до полуготовности, перекладываем в форму, в которой будем запекать, заливаем соусом (соус: 2 столовые лодки сметаны, 200г. сливок, чайная ложка муки, соль) Сверху кладем грибы, посыпаем тертым сыром, выкладываем черри, посыпаем паприкой, сладким красным перцем, белым молотым перцем. наливае 50г. красного Табаско. В духовку на 20-30 минут.
КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПОД ГРИБНЫМ СОУСОМ.
Куриные грудки натереть солью и перцем, измельченным и раздавленным чесноком.
На дно формы налить немного воды, раст. масла. Грудки выложить в форму и запечь в духовке. Можно просто пожарить на сковороде, но так они получаются гораздо суше.
Грибной соус.
Замороженные порезанные шампиньоны выложить на разогретую сковороду, выделится много жидкости, потушить в ней грибы минут 5,затем образовавшийся грибной бульон слить в ковшик. К грибам добавить раст. масло и репчатый измельченный лук, пожарить до готовности. Затем добавить несколько столовых ложек сметаны и грибной бульон.
В чашке развести, до жидкого состояния, немного муки холодным молоком и тонкой струйкой влить в соус, посолить, поперчить, дать закипеть, добавить измельченный укроп.
В сковороду с соусом положить готовые куриные грудки (грудки можно надрезать веером, но не до конца), накрыть крышкой и всё прогреть до закипания. Снять с огня
ГРУДКИ ЦЫПЛЕНКА В ПИЦЦА-СОУСЕ С ФЕТОЙ 'АПЕТИНА'
4 шт грудки цыпленка (без кожуры и костей)
800 г рубленных консервированных томатов
3 головки чеснока (давленого)
8 ст. л оливкового масла
250 г феты «Апетина» (покрошить)
2 щепотки сухого орегано
соль, перец по вкусу
Выложите чеснок и грудки цыпленка, смазанные оливковым маслом, в большую сковороду и жарьте до золотистого цвета. Добавьте томаты, приправьте солью и перцем, затем посыпьте орегано и жарьте около 5 минут – до того момента, когда сок томатов начнет испаряться. После этого посыпьте грудки цыпленка фетой «Апетина» и положите их в духовку-гриль не более чем на 5 минут.
КУРИЦА С ГРИБАМИ В СЛИВОЧНО-чесночном соусе
2~3 куриные грудки (1~1,5кг) , 300~500г шампиньонов, 500г сливок, 1 зубчик чеснока, 1 ст ложка муки, сливочное масло, 0,5~1 ч ложка соли, перец.
Подготовить куриные грудки - снять кожу, вырезать кости и разделить каждую на 2 филе. В сковороде хорошо прогреть сливочное масло и обжарить филе с двух сторон (по 2 мин на сторону) . (Обжаривать не более, чем по 2 филе за один раз, иначе температура понизится, курица даст сок и в итоге блюдо будет сухим.) Прижареные филе выложить в глубокий противень. Предварительно в него можно влить немного сливок.
Чеснок мелко нарезать, грибы порезать дольками или натереть на крупной терке.
В сковородку, где обжаривалась курица, добавить немного сливочного масла.
Обжарить чеснок, затем к нему положить грибы. Обжаривать при помешивании до полного испарения сока. Положить ложку муки и обжаривать еще 1 мин.
Влить сливки, посолить, поперчить, довести до кипения, огонь убавить до среднего и уварить на 1/4 объема. Подготовленные куриные филе залить соусом.
Поставить в разогретую до t=200~220°С духовку на 20~40мин.
КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПОД ГРИБНЫМ СОУСОМ.
Грибной соус.
3 головки чеснока (давленого)
8 ст. л оливкового масла
250 г феты «Апетина» (покрошить)
2 щепотки сухого орегано
соль, перец по вкусу
Нам нравится, вкусно и быстро. Заранее замаринуйте филе в луке, соле, перце и натуральном йогурте. Поставьте в хол-к. Я сразу мариную в той форме в которой потом ставлю на стол. Потом поставить в горяцую духовку, прикрыв фольгой и запекать. Получается нежное и сочное мясо курицы. На гарнир можите овощи или рис.
Ингредиенты для "Куриное филе с грибами"
Куриного филе — 500 г
Шампиньонов — 200 г
Сметаны — 150 г
Майонеза — 150 г
Луковиц — 1 шт
Сыра — 150 г
Петрушки
Укропа
Соли
Перец
Рецепт "Куриное филе с грибами"
Отбить куриное филе и разложить на противень. Приготовить смесь из нарезанных грибов, лука, тертого твердого сыра, сметаны, майонеза и зелени. Посолить, поперчить. Выложить эту смесь сверху на куриное филе. запечь в духовке.
Вот еще:
Ингредиенты для "Куриное филе в нежном виноградном соусе"
Филе куриное — 5 шт
Яйцо куриное — 1 шт
Майонез — 50 г
Крахмал — 1 ч. л.
Виноград — 50 г
Маслo сливочное — 50 г
Молоко — 25 мл
Перец (по вкусу)
Соль (по вкусу)
Способ приготовления:
1 ) Тщательно моем и обсушиваем салфеткой куриное филе. Слегка отбиваем.
2 ) Разрезаем куриное филе на небольшие полоски.
3 ) В отдельной миске взбиваем смесь из яйца, майонеза, крахмала (крахмал предварительно разводим в холодном молоке) , соли и перца.
4 ) Выкладываем нарезанные кусочки филе на тарелку, заливаем приготовленной смесью, добавляем виноград и ставим в холодильник на 30 минут.
5 ) В сковороде Scarlett растапливаем сливочное масло, выкладываем куриные полосочки со смесью и жарим под крышкой 10 минут.
От этой вкуснятины нельзя оторваться!! !
Еще рецепт надо? Ну ладно уговорила!! !
Ингредиенты для "Куриное филе в сухариках"
Филе куриное — 1 кг
Яйцо куриное — 3 шт
Молоко — 3 ст. л.
Сухари панировочные — 4 ст. л.
Специи
Мука пшеничная — 3 ст. л.
Тертый сыр — 300 г
Масло растительное — 3 ст. л.
Лук репчатый — 1 шт
начало.
Делаем заготовку.
Яйцо взбиваем с молоком. В другую тарелку (плоскую) насыпаем муку, во вторую плоскую тарелку - панировочные сухари, в третьем - мелко натертый сыр (кому удобнее… можно использовать пармезан) .
Ставим на средний огонь сковородку с маслом.
Берем куриное филе, обмываем, отчищаем, смазываем специями, солью.
Каждый кусочек обваливаем в муке, потом в яйце, потом в сухарях и напоследок в сыре, далее кидаем на сковородку. С каждой стороны обжариваем около 5 минут.
В это время можно приготовить гарнир. Сварить лапшу или рис.
Ингредиенты для "Куриное филе в яблоках"
Филе куриное — 300 г
Яблоко — 2 шт
Лук репчатый — 1 шт
Чеснок — 2 зуб.
Сметана — 100 г
Соль ( перец по вкусу)
Масло растительное (для жарки)
Нарезать куриное филе удобным способом – у меня крупные кубики. Обжарить филе до золотистого цвета. Яблоки очистить от кожицы, удалить сердцевину и нарезать кубиками. Лук нашинковать и обжарить до золотистого цвета на растительном масле (я добавила немного смеси перцев – тогда лук получается пикантным и красивого цвета) . Затем добавить к луку мелко нарезанный чеснок и яблоки. Подержать под крышкой на слабом огне 5 -7 минут. Когда яблоки станут мягкими, добавить сметану (или сливки) . Теперь останется только перемешать куриное филе с яблочным соусом и заправить солью и перцем по вкусу. Никаких других специй я не добавляю, чтобы не перебить получившийся нежный вкус и аромат.
Блюдо получилось необыкновенно нежным. Муж сказал, что побаивался твердости яблочек. А они оказались мягонькими.. . Очень вкусно!! !
Куриного филе — 500 г
Шампиньонов — 200 г
Сметаны — 150 г
Майонеза — 150 г
Луковиц — 1 шт
Сыра — 150 г
Петрушки
Укропа
Соли
Перец
Рецепт "Куриное филе с грибами"
Вот еще:
Филе куриное — 5 шт
Яйцо куриное — 1 шт
Майонез — 50 г
Крахмал — 1 ч. л.
Виноград — 50 г
Маслo сливочное — 50 г
Молоко — 25 мл
Перец (по вкусу)
Соль (по вкусу)
Способ приготовления:
Еще рецепт надо? Ну ладно уговорила!! !
Филе куриное — 1 кг
Яйцо куриное — 3 шт
Молоко — 3 ст. л.
Сухари панировочные — 4 ст. л.
Специи
Мука пшеничная — 3 ст. л.
Тертый сыр — 300 г
Масло растительное — 3 ст. л.
Лук репчатый — 1 шт
начало.
Делаем заготовку.
Филе куриное — 300 г
Яблоко — 2 шт
Лук репчатый — 1 шт
Чеснок — 2 зуб.
Сметана — 100 г
Соль ( перец по вкусу)
Масло растительное (для жарки)
намедни делала в апельсиновом соке со специями и чесноком... на сковороде до корочки, вкусно и не сухое... потом еще морковочку обжарила со сметанкой.... полила это все.... ммм
разницы нет индейка или курица
филе или грудку отбейте поперчите. посолите и замочите в майонезе на 2ч начинка-обжарьте лук. шампиньоны. когда все остынет натрите туда сыр. этой начинкой начините филе исверните рулетиком. слегка обжарьте. потом протушите в кастрюльке с добавлением воды 15 м.
салат цезарь)
Я очень люблю оладушки из грудки! Вот рецепт, может понравится:
куриную крудку мелко нарезаем кубиками (0,5 см на 0,5 см) , разбиваем одно яйцо, соль, перец, раздавленный зубчик чеснока, 1 ст ложку майонеза и немного муки. Все перемешиваем и выпекаем на растительном масле в форме оладушек. Очень вкусно и очень просто!
Терияки.
Куриную грудку порезать на кусочки, примерно 2 на 2 см. Не солить. На сковороде сильно разогреть масло и обжарить буквально пару минут, только чтоб сырое мясо с боков не торчало. Сковорода должна быть сильно горячей, и ни в коем случае не закрывать крышкой! Подавать совсем свежими, прямо со сковороды, с отварным рисом, полить соусом "терияки" или на крайний случай негустым соевым соусом.
тут 12 страниц разных блюд. если пролистать можно найти именно то, что по вкусу http://www.povarenok.ru/recipes?search_hash=4b82f112a59c5 или воспользоваться "подбором рецепта" и набрать еще массу вариантов