Вторые блюда

Подскажите пожалуйста что можно приготовить с куриного филе

Мне очень нравится куриные котлетки "Нежность".
филе куриное (лучше грудка) - 500 г,
сыр - 100 г (по желанию) ,
майонез - 3 ст. л,
крахмал - 2-3 ст. л,
яйцо - 1 шт,
соль,
перец

Куриное филе (лучше грудку) порезать маленькими кубиками и положить в миску (к мясу можно добавить порезанный кубиками сыр). В отдельную мисочку разбить яйцо, размешать вилкой, добавить майонез, крахмал, соль и все хорошо размешать до однородной консистенции.
Полученной смесью залить порезанное мясо, хорошо перемешать и оставить настояться (лучше миску с мясом убрать в холодильник) . Чем больше настаивается мясо, тем вкуснее становится (мясо в таком маринаде можно держать до 2-х дней). Разогреть сковороду с растительным маслом и столовой ложкой выкладывать мясо на сковороду.
Макпал Иманова
Лучший ответ
Куриные рулетики

Филе куриное - 500 г
Грибы вешенки - 200 г.
Лук репчатый - 1 ср. головка
Морковь - 1 ср. шт.
Яйцо сырое - 2 шт
Мука для панировки
Растительное масло для жарки
Соль, перец.

Филе помыть, обсушить. Разделать на 8 ровных частей

Каждую часть отбить, посолить слегка, поперчить.

Сложить горочкой и поставить в холодильник на полчасика

Грибы измельчить в комбайне или мелко нарезать. Лук и морковь - тоже.
Обжарить в растительном масле - добавляя поочередно - лук, морковь, грибы. Посолить, поперчить и тушить на среднем огне, помешивая, пока не выпарится лишняя жидкость....должен получится такой густой фарш. .

На каждую отбивнушку положить столовую ложку грибного фарша, завернуть рулетиком

Яйца выбить в миску, добавить щепотку соли и столовую ложку воды, взбить.
На плоскую тарелку насыпать немного муки Обвалять рулетики в муке

Обмакнуть в льезон

Снова обвалять в муке, руками придавая форму цилиндрика и - на сковороду с разогретым растительным маслом

Обжаривать на огне "чуть ниже среднего", постепенно переворачивая с бочка на бочок, в среднем - 12-15 минут.
Рулетики готовы. Сложить их (пока готовится гарнир) в толстостенную кастрюльку и накрыть крышкой - долго не остынут.
Гарнировала я жаренным картофелем и овощным салатом.

http://blog.kp.ru/users/geroma/post92554241/ - есть фото
Мясо по-китайски. 0,5кг куриного филе, 3 ст. ложки раст. масла, 2 яйца, 1 кофейная ложечка соли, 1 чайная ложка чёрного молотого перца, 1 луковица, 1/2 ч. ложка горького красного молотого перца, 1-2 стол. ложки соевого соуса, 1 ч. л. ворчестерского соуса. 2 ч. ложки крахмала, 2 ч. ложки карри, 1 пакет орешков (арахис) . Всё перемешать и на 24 часа на холод. Жарить около 10 минут.
Получается много и вкусно.
Куриная котлета в тесте

Куриное филе, сок лимона, растительное масло, соль, зелень, сливочное масло, тертый сыр, жир для обжарки.
Для кляра: 1 яйцо (белок и желток отдельно) , 1 чайная ложка сметаны, 2 ст. л. молока, соль, сахар, мука (в количестве как на оладьи) .

Куриное филе с косточкой мариновать в течение часа в смеси из сока лимона, растительного масла, соли и рубленой зелени. Подготовленное филе отбить, положить на середину кусочек сливочного масла, запанированное в тертом сыре, завернуть в филе и опустить в жидкое тесто (кляр) , затем обжарить в раскаленном жире, после чего дожаривать в духовке. Готовую котлету положить на блюдо, на косточку надеть папильотку. На гарнир можно подать жареный картофель, зелень, помидор или маринованное яблоко.

Как приготовить кляр: смешать желток, чайную ложку сметаны, 2 столовые ложки молока, соль, сахар и муку. Муки взять столько, чтобы получилось жидкое тесто (как на оладьи) . В конце замеса ввести взбитый белок.
Кармашки из куриных грудок.
Сделать кармашки и начинить их. Начинку мы делаем так: мелко режем шампиньоны, трем сыр, мелко режем зубчик чеснока и зелень, все перемешиваем, и кладем в кармашки. В форму плотно укладываем кармашки, заливаем соусом Магги на второе (можно заменить сметаной, с добавлением специй) , и ставим в духовку. Оооочень вкусно.
рулеты, филе отбить, положить тонкий ломтик ветчины и сыра, свернуть в рулет, запанировать в сухарях, яйце и снова в сухарях обжарить, до готовности довести в духовке, приятного аппетита!!!
Д*
Дания ********
Рагу из овощей с куриным филе
Куриное филе 250 г. Сливочное масло или маргарин 50 г. Луковица 1 шт.
Чеснок 2 зубчика. Различные овощи (брокколи, кабачки и т. д. ) 400 г. Томатный соус 150 мл. Зелень для украшения. Соль и перец
Нарежьте филе небольшими кубиками. В жаровне разогрейте масло или маргарин, выложите в нее мясо и жарьте в течение 5 минут, постоянно помешивая. В мясо положите нарезанный лук и измельченный чеснок. Готовьте еще 2 минуты.
Нарежьте овощи на одинаковые кусочки. Выложите в курицу и готовьте несколько минут, время от времени помешивая. Добавьте томатный соус и тушите 10-15 минут до готовности. Овощи не должны быть слишком мягкими

Куриное филе запеченое в фольге
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
В фольгу положить куриное филе, порезанный полукольцами лук, маринованные грибы шампиньоны, посыпать все солью, добавить рубленную зелень, поперчить. Добавить кусочек сливочного масла. Завернуть все и запекать 25 минут при 200 градусах С.
Айдын Конысова
Есть прекраснное блюдо. Нарежте филе, потом лук, чнеснок. Филе отправте в "утятницу". Остальное пережарте в сковородке. Перемешайте все. Потом Добавте грибов (резенных шампиньонов), горошка и все потушыте, минут 30-40, Все классно будет!!!
Я готовлю нагетсы
:филе порезать на небольшие кусочки, добавить майонез или сметану, перемешать и дать пропитатся, потом обвалять в панировочных сухарях и пожарить.
Быстро, просто, вкусно.
Отварить филе + баночку ананасов кусочками (полить сока с банки) + майонез + пикинская капуста порубленная большими кусками. Этот салат объеденье! Ням, Ням.
Можно сделать рагу. Взять помидоры, томатную пасту, перец болгарский, шампиньоны, лук и чеснок, специи. Лук и чеснок спассеровать на раст масле, туда же добавить шампиньоны (гр 200), потом перец и помидоры, немножко томатной пасты, посолить, поперчить и тушить в этом нарезанную курицу до готовности. Готовиться быстро, а гарниром к этому можно рис отварить, но можно и так кушать ж)))
Notkana Notkana
для маринада соевый соус, мёд, специи.
оставить на пару часиков.
потом окунаешь в яицо и семя кунжута.
и обжариваешь на сковороде! супер! нам очень нравится!
Olga Jurchenko
куриное филе надрезать кармашком, приправить специей, внутрь вложить ветчину сыр; или чернослив; или грибы, обернуть беконом, обжарить в смеси слив. и подсолн. масел, после-запекать в духовке при 180 градусах 40 мин.