Вторые блюда
Как пожарить куриное филе грудки. Простой рецепт, без всяких яблок и ананасов!
отбейте молоточком, посолите, поперчите, обмакните взбитое яичко, потом в муку и обжарте на масле с двух сторон до румяной корочки ))) быстро, просто и сочная получается грудка
Елена Лукьянец
Я понимаю что вы хотели написать мило, но "яички"- это у мужчин, а яйца куриные
КУРИЦА В СЮРТУКЕ
Куриные грудки слегка отбить, посолить, поперчить. Мелко нарезать солёный огурчик, натереть на тёрке грецкие орешки и смешать всё с майонезом. Грудки выложить на противень, смазанный растительным маслом и залить соусом из майонеза. Запечь в духовке до готовности (минут30 ).
Получается сочно и вкусно, едят даже те, кто не любит белое мясо.
КРУЧЕНИКИ
Порезала филе, как на отбивные, побила его, посолила, поперчила, положила на край жареные с луком грибы, закрутила рулетиком и заколола зубочисткой. Обжарила, сложила в кастрюльку, добавила чуть-чуть воды и сметану и протушила минут 30 с лавровым листом и специями. На гарнир сделала пюре из картошки. Все были довольны!
Можно использовать любое мясо.
Вместо грибов можно положить сырой порезанный лук и поперчить его, можно положить рубленные яйца с жареным луком. Все, на что хватит фантазии.
ОТБИВНЫЕ
Я режу мясо толстыми ломтями (1-1.5см) ,отбиваю слегка, солю, перчу, даю пропитаться. Затем обмакиваю во взбитое с солью яйцо и в сухарики ( домашние из белого батона) и жарю на подсолнечном масле на небольшом огне, пока не зарумянятся. Потом оставляю их на выключенной сковороде под крышкой.
МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ
Режу мясо как на отбивные, не тонко. Отбиваю, солю, перчу. Смазываю противень любым жиром, раскладываю мясо и кладу на каждый кусочек порезанный лук, натёртый сыр и майонез. Запекаю до румяной корочки.
КОТЛЕТА ПО-КИЕВСКИ
Я брала филе курицы, отбивала его, солила, перчила. Потом берётся брусочек замороженного сливочного масла, кладется на мясо, заворачивается в форме котлеты.
Обмакивается во взбитое яйцо и в сухарях из белого батона. Опять в яйцо и в сухари. Так делается 3-4 раза. Обжариваешь котлету в большом количестве жира или подсолн. масла, чтобы получилась румяная корочка. Всё!
КРУЧЕНИКИ
Можно использовать любое мясо.
ОТБИВНЫЕ
МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ
КОТЛЕТА ПО-КИЕВСКИ
Светлана Гриднева
я ж просила ПОЛЕГЧЕ!!!!
Покупаете пачку обычных чипсов, картофельных.. Прямо в пакете ломаете их мелко-мелко.. Грудку порезать пластами, слегка отбить, солить не недо, чипсы соленые.. запанировать в муке, потом в яйце и крошке от чипсов.. Жарить в подсолнечном масле, жарятся быстро...
..в духовке- в рукаве!
Режу мелкими кусочками. На раскаленную сковороду, жарить минуты 3 помешивая. Добавить соевый соус, соль, перец, любимые специи и крышкой накрыть еще минут на 5. Если жидкости много подержать чуть-чуть без крышки. Быстро, просто, вкусно.
Обвалять в яйце и сухарях, а потом обжарить.
на жиру обжарить до корочки с двух сторон когда начнёт пригорать добавить водички и потушить минут 15.Куриное филе само по себе сухое от того и на жиру а тушение придаст сочность
Masha Paklina
Как правильно тушить? Я тушил так, что сухое все и вода вся выпарилась.
Отбить, обвалять в яйце (предварительно его посолить поперчить) , потом в муке и поджарить. Быстро и вкусно.
Н большом огне лучше не жарить, чтобы сухое мясо не получилось
Можно просто на кусочки порезать и обжарить. Можно отбивные сделать. Или перекрутите на фарш, отличные котлеты получатся.
Порежьте на небольшие кусочки, обжарьте на сливочном масле немного вместе в вашими любимыми приправами и солью. Добавьте мелко натертую морковь, нарезанный лук и чесночок. Залейте сливками, добавьте еще пряностей по вкусу и тушите до готовности . А если её просто жарить, то она и получится сухая-это же грудка))
куриная грудка готовится очень быстро. достаточно румяной корочки на сильном огне и она уже готова. для того чтобы куриная грудка получилась сочной нужно обжаривать её замаринованной и запанированной. замариновать в том что тебе больше нравится - белое вино, уксус, яблочный уксус, пиво, кефир, майонез.. . ну всё что кислое.. . с каждым маринадом вкус будет эксклюзивным )))) про специи тоже не надо забывать.... это уже по вкусу. от шафрана до чёрного молотого перца.... панировать - обмакнуть в кляр и обвалять в том, что нравится: мука, молотые сухари, тёртые чипсы, манная крупа, кунжут.... ну в чём валять их охота )))) но панировка должна быть немного клярная. то есть чтоб кляра было не больше чем сама куриная грудка. просто для корочки, которая сохранит сок, не даст вытечь ему при жарке. мёд лучше всего сок сохраняет. только чтобы сладость мёда не перебила вкус курицы его нужно немного добавлять и обязательно специи не забыть.
но можно обойтись и без кляра. заменить кляр фольгой. замариновать и завернуть в фольгу и запечь. но мне почему-то больше нравятся жареные куриные грудки. а если просто тушёные куриные грудки тогда без панировки и кляра. только мариновать и тушить с майонезом или сметаной или в том в чём мариновала )))
Немного отбить, соль, перец, в яйцо затем в муку в расколенное масло, после обжарки с двух сторон добавить немного воды и потушить 5 мин
Можете вот тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/how-to-cook-chicken-61235/
Доступно и понятно, по шагам, весь процесс:
*сколько жарить
*солить
*как понять, что готова
*..и т. д. и т. п.
Удачи, и приятно аппетита Вам!)
*сколько жарить
*солить
*как понять, что готова
*..и т. д. и т. п.
Удачи, и приятно аппетита Вам!)
солишь, мажешь майонезом приправленный специями например для курицы, поливаешь сковороду маслом подсолнечным (сковорода плотно закрывающаяся крышкой) и ставишь на самый медленный огонь, пробуешь через мин 40-50!
предварительно замариновать 1 грудка 0.5лимона 100гр воды соль на15 20 мин жарить 15 20мин
купите зернистую горчицу и аджику и замаринуйте. Оставьте где-то на 1 час и в духовку . всё делается на глаз.