Я люблю самые разные способы приготовления куриного филе
Последнее время часто делаю так: филе отбить, посолить, посыпать красным перцем (не молотым а который крупинками) или приправой карри, затем несколько раз в обмакнуть в яйце а потом в сухарях. Только сухари не обычные а делается смесь из острого печенья и молотых грецких орехов
Затем обжаривается с обеих сторон до получения корочки
Второй способ это сделать нежнейшие куринные рулетики-обжариваете полоски филе немного, потом кладёте начинку и заворачиваете как рулетики, сцепив зубочисткой. И потом или снова обжарить в масле до корочки или потушить в сметане, тогда получается прямо такт во рту. А начтинки можно сделать по своему вкусу: 1-спелые мелко порезанные помидоры с базиликом и капелькой бальзамического уксуса. 2 Для грибной нужны шампиньоны и сыр. Не менее вкусно с ветчиной, шпинатом и зелёным луком
Вторые блюда
Как по интересному пожарить куриное филе? Не просто пласт грудки зажарить, а как нибудь с изюминкой?
Шпигуйте изюмом.. . :(((
Многим людям филе куриное, грудки, не по карману, едят они это только по большим праздникам, а другие уже объелись и даже жареное филе им уже надоело.. .
Просто делайте вкусовые добаки, жарьте то с баклажанами, то с томатами и луком, чтобы вкус разнообразить.. .
режьте полосками, тогда впитывающая поверхность больше, запекайте под сыром и пр...
Ингредиенты на 2 порции
куриное филе, 100-150 г
лук, 0.5-1 шт.
морковь, 1 шт.
картофель, 2-3 шт.
растительное масло, 1 ст. л.
соль, 1 ч. л.
Инструкции
Нагреть сковороду (желательно глубокую) на плите, налить в нее масло.
Почистить и порезать лук, высыпать его в сковороду и жарить до прозрачности.
Почистить и порезать (или натереть на терке) морковь, добавить к луку.
Нарезать курицу небольшими кусочками.
Выложить мясо на сковороду и обжаривать до полуготовности.
Картофель почистить и нарезать кубиками, по размеру сопоставимыми с кусочками мяса.
Выложить картофель в сковороду и перемешать с мясом.
Вскипятить воду в чайнике, вылить ее в сковороду, добавить соль, перемешать, закрыть жаркое крышкой и тушить до готовности картофеля.
Выключить плиту и съесть жаркое.
куриное филе, 100-150 г
лук, 0.5-1 шт.
морковь, 1 шт.
картофель, 2-3 шт.
растительное масло, 1 ст. л.
соль, 1 ч. л.
Инструкции
Нарезать курицу небольшими кусочками.
Выключить плиту и съесть жаркое.
Прорезать филе вдоль не до конца, нафаршировать брынзой с зеленью (брынзу раскрошить) , заколоть зубочистками, обжарить до слабой золотистой корочки, выложить в сотейник, залить сливками и припустить до готовности (минут 10-15) на слабом огне. Солить не надо, если брынза соленая.
Попробуйте тонко нарезать его, сделать рулетики с тонкими полосками солёных огурцов внутри, обвалять в сухарях с тёртым сыром, жарить на сильном огне 3 минуты каждую сторону и ещё 6 минут на малом под крышкой. Дольше не держите, будет жостко, а так - в самый раз!
в кляре:
можно с ананасами
с сыром
посмотрите в интете
можно с ананасами
с сыром
посмотрите в интете
филе нарезать небольшими пластинами, натереть солью, перцем и сушеной петрушкой. дать постоять минут 15, а затем залить молоком. убрать в холодильник на час-полтора. раскалить сковороду с растительным маслом, и обжаривать, предварительно опустив каждый кусочек во взбитое яйцо и в панировочные сухари. готовится очень быстро!!!! и очень вкусно! подавать с любимым соусом
Томатная паста или лучше кетчуп, карри, сметана. Смешать. Обвалять там курицу и потом сделать тоже самое в сухарях курицу и потом уже поджарить.