КУРОЧКА ПОД СВИНИНУ.
Название не случайно, поскольку эта курочка удивительным образом напоминает свинину.
Нам понадобится: 500 г куриной грудки (филе) ; половинка лимона; 0,5 ч. л. соды; две ч. л. крахмала; мука для обваливания; растительное масло для жарки; соль, специи по вкусу.
Куриные грудки нарезаем средними кусочками, как вы обычно режете свинину. Посыпаем солью, специями (я взяла чили и сладкую паприку) , посыпаем содой и перемешиваем. Поливаем лимонным соком и оставляем минут на десять. Все вспенится и зашипит! После этого посыпаем крахмалом, перемешиваем и оставляем на 15 минут. Затем каждый кусочек обваливаем в муке и сразу же выкладываем в один слой на сковороду с раскаленным маслом. Обжариваем (без крышки! ) с одной стороны, затем аккуратно вилочкой переворачиваем каждый кусочек, и обжариваем с другой стороны, до образования румяной корочки. При этом кусочки слегка раздуются и появится сочный мясной вкус. Сразу подаем на стол. Приятного аппетита!
Вторые блюда
Подскажите какой-нибудь интересный рецепт куриного филе (легкий и необычный) ? спасибо
Вот, вкусняшка, готовлю не часто, но сметают со стола моментально-http://forum.say7.info/topic28365.html
а я люблю титпа по -французски. Люблю вообще сочитание курицы с ананасом (и в пицце, и в жарком) . Так вот, отбиваю слегка "отбивные", что б не тонко. На него грибы, ананасы, и тру сыр. Могу + майонез. И запекаю. Или кладу в глубокую сковороду, чуть воды, на масенький огонь на плите под крышкой. Нямка.
куриное филе режите на мелкие кубики, в отдельной миске смешиваете майонез, крахмал, яйцо, соль-перец, (можно ложку кетчупа) смешиваете с филе, и ложкой вкладываете на горячую сковороду.
получаются мини котлетки, готовятся быстро минуты 3 на каждую сторону и вкусно.
куриное филе тушите, отдельно тушите шампиньоны и лук репку, посолите, поперчите. А потом всю массу (шампиньоны и лук) добавте в куриное филе всё перемешайте и тушите минут 10всю массу, а в конце добавте сметану и минут пять потушите. Очень вкусно!!!
потушить в нежирных сливках или сметане, очень вкусно
простое блюдо и очень вкууусное
куриное филе в какосовам кляре
надо: филе курицы 2 шт, какосовая стружка 100гр, мука 50гр. , яйцо 1шт, сыр любой какой нравиться (я беру моцарелу) немного масла растительного и молока .
смешиваешь стружку, муку, яйцо, натертый сыр, масло и молока. обваляй в кляре пожарь или запеки в духовке (t 180 пока не покроется золотистой корочкой) . подавай с овощами
приятного аппитита!!!!
куриное филе в какосовам кляре
приятного аппитита!!!!
филе посолить (уже отбитое) окунуть в густое тесто и на сковородочку-получилась корочка затем сверху помазать майонезом и положить ветчину (соломка) посыпать сыром сверху и можно запечь несколько минут (духовка, микроволновка)