Вторые блюда
Подскажите, пожалуйста, рецепт куриного филе в кляре.
хороший кляр получается с использованием пива - пиво и мука - похоже на слоеное тесто - ну а саму курицу можно чуть помариновать кто в чем любит - я в соусе киккоман (соевый)
Куриное филе в кляре
филе куриное - 1 кг
чеснок - 3 зубчика
растительное масло - 2 стакана
соль
Для кляра:
мука пшеничная - 3 ст. ложки
молоко - 1 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
соль
Куриное филе сварите в подсоленной воде.
Для кляра просеянную муку разведите теплым молоком, добавьте яичный желток, посолите, перемешайте до получения однородной массы и оставьте на 10–15 минут. Добавьте взбитый белок, перемешайте.
Филе разрежьте на порционные куски, натрите растертым чесноком, обмакните в кляр и жарьте во фритюре до образования золотистой корочки.
При подаче нарежьте ломтиками и оформите овощами и зеленью.
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip32286/-есть фото
филе куриное - 1 кг
чеснок - 3 зубчика
растительное масло - 2 стакана
соль
Для кляра:
мука пшеничная - 3 ст. ложки
молоко - 1 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
соль
Готовлю за - 40 мин
Из чего делаю:
Куриное филе,
лук,
чеснок,
яйцо,
мука,
майонез
Как делаю:
Куриное филе, обмыть, нарезать кубиками, примерно 1 на 1 см. Но можно, если не хотите возится с нарезкой, и тонкими порционными кусками. Сложить нарезанное филе в миску.
Далее, в миску: Лук 1 сред головка, нарезать, Чеснок 4-5 зубчиков, нарезать, Черный перец, соль, Яйцо сырое разбить (можно и без яйца) , мука 3-4 стол ложек, майонез 4-5 стол ложек. Все перемешать. Можно, если есть время, дать постоять мясу в этом маринаде, чтоб пропиталось мин 30-50. Тогда оно еще вкуснее получается. Но я, в основном, всегда жарю сразу. Выкладывать на сковороду столовой ложкой. Надавливать немного, чтобы разровнять. Жарить на среднем огне каждую сторону минут по 10-15, до золотистой корочки.
Из чего делаю:
Куриное филе,
лук,
чеснок,
яйцо,
мука,
майонез
Как делаю:
Сначала обмакиваете филе в муке, затем в яйцах, потом опять в муке - до этого филе посолив и приправив как вам хочется - осталось его только пожарить в большом количестве масла .
кляр: муку, холодную воду с пузырьками, специи по вкусу, желтки смешать в миске, бросить туда пару кусочков льда. консистенция должна быть - жидкой сметаны.
обмакнуть в смесь небольшими кусочками нарезанную курицу (полосками лучше всего) и обжарить в большом кол-ве масла.
так делают темпура в китайской кухне.
в качестве соуса: обжарить острый перец и чеснок, добавить соевого соуса и меда
так делают темпура в китайской кухне.