Вторые блюда

Подскажите пожалуйста рецепт куриных котлет

тоже самое только вместо фарша перекрученную мясорубкой куру
Экономика И Финансы
Лучший ответ
филе рублю ножом, отбиваю ну и так далее..
Дарья Мелёхина
ПОЖАРСКИЕ КОТЛЕТЫ
Среди кулинарных изделий пожарские котлеты считаются одним из деликатесов, они дважды пропускаются через мясорубку и получаются мягкими, нежными, почти невесомыми.
курица 1,7 кг,
хлеб белый 150г,
хлеб белый на панировку 100г,
масло на поливку 50г,
молоко 250г,
масло сливочное 250г,
соль по вкусу.
Мясо курицы отделяют от костей и кожи, нарезают на мелкие куски и пропускают через мясорубку. Затем добавляют пшеничный хлеб, замоченный в молоке (а еще лучше в сливках), соль, перемешивают и еще раз пропускают через мясорубку. Добавляют растертое сливочное масло, хорошо перемешивают и взбивают. Из этой массы формуют котлеты, причем руки смачивают льезоном. Котлеты панируют в хлебной крошке и обжаривают с двух сторон на масле до образования румяной корочки, затем в течение 3-5 минут в духовом шкафу доводят до готовности. При подаче котлеты поливают сливочным маслом. На гарнир можно подавать зеленый горошек, морковь в молочном соусе, жареный соломкой картофель.
Я делаю из грудок. На блендере измельчаю с луком и зеленью, добавляю сливки и немного белого размоченного в молоке хлеба. Без яиц. Отбиваю фарш, формую котлетки, панирую в сухарях и обжариваю. Нямка
Инна Калмыкова
Фарш куриный слепить в котлету и жарить с двух сторон на сковородке, посолить, поперчить
Наталья Дубяго
Множество рецептов, но это не совсем котлеты, называются куриные котлеты из рубленного мяса, можете глянуть на ютубе, тоже их по разному делают. Я делаю так мелко режу куриную грудку, чеснок свежий, соль, перец, любимые специи (добавляю хмели сунели), яйцо 1-2, крахмал. И выкладывать ложкой на сковороду.
Не надо котлеты. Отбиваем куриное мясо и внутрь получившихся мясных листов заворачиваем натёртый сыр и ветчину или другую начинку. Сшиваем зубочистками и жарим, объедение получается.))