Вторые блюда

Дорогие хозяюшки, подскажите пожалуйста рецепт вкусных котлет?

Запросто! Мои котлеты обожают и домашние, и друзья, и все, кто пробовал.
Я беру смешанный фарш (говядина+свинина) , солю, перчу, вбиваю яйцо. В блендере измельчаю большую луковицу, 3-4 крупных зубчика чеснока, два куска хлеба, замоченных в молоке. Хорошо вымешиваю фарш и добавляю столовую ложку с горкой сметаны. Еще раз хорошо мешаю, фарш ведь как и тесто "любит руки". Формирую котлетки и, ни в чем не обваливая, жарю на растительном масле до румяной корочки!
Недавно узнала два секрета и поняла, что секреты стоящие:
Лук, прежде чем добавлять в фарш, нужно пережаривать на сливочном масле.
Желток отделять от белка. Желток добавлять в фарш сразу, а белок взбивать и добавлять в фарш очень осторожно.
Сметана – вне конкуренции! Удачи!
Ира Матвейчук
Лучший ответ
да самые обыкновенные.. . самые вкусные) Всё классическое - проверено) Главное что бы мясо было НАТУРАЛЬНОЕ. говядина нежирная +мелко порезанный или на тёрке крупной лук, (побольше) и сухари. Всё смешать обваляй опять же в сухарях и всё. Жарь. Быстро и вкусно. Специи.. . осторожно. я только перец добавляю, что бы не перебить аромат мяса. Я мясо в азбуке вкуса всё же покупаю... фарш.
а "не хозяюшки" имеют право на ответ?!?: -))) в фарш (в меру жирный) добавляем мелкорубленный лук. . соль-перец, молотый кориандр. . натираем на мелкой терке капусту. . или через мелкую сетку мясорубки, наливаем немного сливок. . хорошенько отбиваем массу. . и на холод убираем на полчаса. . Затем придаем форму котлет и обжариваем. . можно панировать. . но мы иной раз и без панировки обходимся. . Такие котлеты тают во рту. . и благодаря капусте необыкновенно мягкие и сочные..
Принцесса ****
проверни через мясорубку мясо... в идеале говядину и свинину в пропорции 2:1....лук.. хлебушек.. замоченный в горячем молоке.. ( я вопреки традициям добавляю черный)... яичко.... все тщательно вымешать... если Вам покажется суховатым.. чуть майонеза добавить... формировать котлетки... обвалять в панировке или муке и на раскаленную сковородку
Анна Мушинская
А чего это хозяюшки? А хозяйчики?)) )
Вот например вкусные котлеты получаются с кабачками. Вместо хлеба и молока туда натертый на терке кабачок. Консистенцию сама понимаешь надо подобрать по вкусу ).
Юля Іваніченко Извините, и хозяйчики, конечно!!! Спасибо!
мясо разных сортов, но свинину с жирком лук, чеснок по вкусу дважды перемолоть на мясорубке добавить соль, перец. и немного майонеза перемешать очень хорошо и жарить. я всегда обваливаю в муке. посыпать зелненью
Hamragul Ereshowa
Есть три вида: куриные, рыбные и говяжие
Везде: зелень, лук, хлеб (мочёный в молоке) , яйца, соль/перец (по вкусу)
Ну и плюс мясо любое из трёх
чтобы котлеты получились сочными и вкусными-главное их не ПЕРЕЖАРИТЬ. на раскаленную сковородку (с растительным маслом) выложить обваленные в муке котлеты, жарить 3_4мин, перевернуть и накрыть крышкой и жарить еще 3мин. Фарш может быть разным по-вашему вкусу
Guzel Zaynasheva