Вторые блюда

Подскажите, пожалуйста, рецепт вкусных куриных котлет.

Побольше лука, булку в молоке (но можно и в воде вымочить, затем отжать) , никаких яиц.
Котлетки обжарить и протушить - получаются сочными пальчики оближешь!
Mahabat Raimbekova
Лучший ответ
Котлеты куриные «Сюрприз»
Необходимые продукты: курица - 4 грудки, масло топленое - 2 ст. ложки, яйцо сырое для жаренья - 1 шт. и для фарша - 1 шт. вареное, сухари панировочные - 2 стакана, орехи грецкие очищенные - 1 стакан, чеснок - 4 зубчика, зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки, кинза рубленая - 1 ст. ложка, соль.

Ядра грецких орехов пропустите через мясорубку. Чеснок измельчите. Соедините орехи, чеснок, зелень, рубленое яйцо, соль, перемешайте.
У грудок отделите филе, надрежьте и разверните его так, чтобы получился цельный пласт, отбейте до толщины 0,5 см. На середину каждого пласта уложите фарш, края соедините, придав форму котлеты, смажьте яйцом, взбитым с 1 столовой ложкой воды, запанируйте в сухарях. Обжарьте котлеты в разогретом масле до образования румяной корочки, затем доведите до готовности в духовке.
При подаче полейте котлеты сочком, образовавшимся при обжаривании.
На гарнир подайте отварную фасоль, заправленную сливочным маслом
- курица (средних размеров) - 1 шт.
- хлеб пшеничный - 5-6 кусков
- молоко - 1/2 стакана
- яйцо - 3-4 шт.
- масло сливочное - 100г
- сухари панировочные - 1 стакан
- соль
- перец - по вкусу
для соуса:
- морковь - 2-3 шт.
- репка - 1 шт.
- горошек зеленый - 1/2 стакана
- молоко - 1.5 стакана
- мука - 2 ст. л.
- масло сливочное - 30г.
Снять с курицы кожу и отделить мясо от костей. Куриную мякоть (без кожи) пропустить через мясорубку, добавить размоченный в молоке и слегка отжатый хлеб, половину сливочного масла, посолить, поперчить и снова пропустить массу через мясорубку. Добавить оставшееся молоко и хорошо перемешать. Фарш должен получиться пышный, но такой, чтобы из него можно было сформовать котлеты.
Массу фарша разделить на куски по 100-120 г и сформовать из них овальные котлеты толщиной с палец. Обвалять каждую котлету в яйцах, затем в сухарях и поджарить на сковороде со сливочным маслом.
Котлеты лучше всего подать с овощами, приготовленными в молочном соусе. Для этого на сковороде растопить сливочное масло и обжарить на нем 2 столовые ложки муки. Развести эту муку 1/2 стакана молока. В сковороду положить мелко нарезанные овощи и добавить сливочное масло, стакан молока, посолить, припустить до готовности. Затем влить соус и довести до кипения. Котлеты по 2 на порцию уложить на тарелку, залить овощами в молочном соусе, украсить зеленью.
Анна Маренич
В куринный фарш добавить реп. лук, чеснок, белый хле замочееный в молоке, немножко слив. масла, яйцо, соль и черный перец. Хорошенечко взбить фарш. Обвалять в панировочных сухарях и жарить на раст. масле, на среднем огне.
КОТЛЕТЫ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ
600-700 гр. куриного филе, лук зелёный по вкусу; 2 стол. ложки майонеза или сметаны; 2 стол. ложки муки; 1 яйцо; соль, перец по вкусу. По желанию можно добавить 5-6 стол. лжек натертого на терке сыра (я добавляю всегда, так котлетки нежнее получаются) .
Куриное филе и зеленый лук мелко порезать, смешать между собой, добавить сметану (майонез) , муку, яйцо, соль, перец, сыр, если пожелаете, и все хорошо перемешать. Готовый фарш ложкой выкладывать на разогретую с маслом сковороду, обжаривать с обеих сторон до готовности.
Очень люблю такие котлетки!
Елена Кед
Ломтики батона замочить в молоке. Куриную грудку дважды пропустить через мясорубку вместе с луком, добавить размоченный в молоке батон (молоко не добавлять) , посолить, перемешать и дать постоять 30 мин. Фарш разделить на 12 частей, сделать из них лепешки, в центр каждой положить кусочек размягченного сливочного масла и сформировать котлеты так, чтобы масло со всех сторон было закрыто фаршем. Котлеты обмакнуть в яйца, взбитые с оставшимся молоком, и затем обвалять в панировочных сухарях. Топленое масло разогреть в сковородке и обжарить котлеты с двух сторон до золотистой корочки.