Вторые блюда

Подскажите, как сделать вкусные куриные котлеты?

Что вы такое добавляете в фарш, чтобы куриные котлетки получились сочными, ароматными?
(В чистом виде если пожарить из него котлеты. то жесткие и вкус не очень...)
Gul'jan Asilhan
Ну не знаю, жесткими не были еще.... это же не пережаренные куриные отбивные, те да.... Сам иногда в куриный фарш добавляю еще свиной для мягкости. Вот я делаю что-то вроде как котлета по-киевки, но свое.... Укроп промоем, слегка обсушим и мелко нарежем. Размягченное сливочное масло тщательно перемешаем с рубленым укропом. Фарш солим, перчим. Разделываем на лепешки. На каждую лепешку кладем 1 чайную ложку начинки. Формируем котлету продолговатой формы. Яйца взбиваем в миске, окунаем котлету. Потом обмакиваем котлету в панировочных сухарях. Эту процедуру проделываем еще раз. Обжариваем котлеты в раскаленном подсолнечном масле на среднем огне до золотистой корочки. После накрыть сковороду крышкой и подержать на огне еще 5минут. Подаем горячие котлеты к столу. Замечательное сочетание нежного куриного мяса и сочной начинки из растопленного масла с укропчиком. Аппетита вам хорошего!
Елена Виноградова
Лучший ответ
Marina Berlinska ну прям ПЕСНЯ!))))
Изабелла Ботова Очень нравится, себе тоже сделаю.
Сыр, чеснок и котлета должна быть тонкой. жарить по 4 минуты на одной стороне, желательно без масла и чуть оливковое
Открою тайну... Потихоньку... никому не говоря... (добавить в котлетный фарш свиное сало). Ц-ц-ц...
Я режу филе на маленькие кусочки, 2 яйца, соль, мука, перец, мелкотертый чеснок, майонез. Вкуснятина
Даша Жемкова
Для сочности можно добавить немного толченого льда, и быстро обжарить с обеих сторон, когда корочка уже образуется, лед еще только будет таять и внутри образуется сок. Совет от Лазерсона, между прочим.
еще оч хорошо добавлять сливочного масла в серединку.
Русская Дорога
С добавлением свинины и жареного репчатого лука, панировка не нужна, просто в муке обвалять и на сковороду
Людмила Шевель
Я уже давно курицу не люблю. Но если иногда делаю котлеты, то добавляю свиной фарш, или овсяные хлопья, не требующие варки, или в середину кусочек сливочного масла, булку, размоченную в молоке, т. е. каждый раз по-разному, яйцо не желательно, придает жесткость.
Вот правда никогда особо не мудрю.
Фарш куриный 500 г.
1 яйцо
майоннз 2 ст. л.
Лук
Крахмал
Лук потереть на терке самой мелкой.
Фарш смешать с луком и майонезом. Посолить и поперчить. Оставить в холлдильнике часа на 2.
Вбиваем яцо и всыпаем крахмал. Перемешиваем.
На сковороде нагреваем раст. масло. ложкой выкладываем котлетки-оладушки. Обжариваем на среднем огне.
Галина Бреева
куриная грудка, багет, специи (соль, перец и т. д), сливки, яйца, можно к котлетам сделать очень вкусный грибной соус на сливках