Вторые блюда

Подскажите, как сделать вкусные и сочные куриные котлеты?) У меня вечно сухие ((

Для сочности мясных котлет добавляют прокрученную булочку, чтобы хлеб как бы удерживал жир внутри котлет когда они будут жариться
Для сочности куриных котлет я добавляю не хлеб а полуварёную картошку. просто чуть недоваренную картошку пропустите через мясорубку вместе с куриным мясом, луком. Когда будете формовать котлетки можно ложку сметанки добавить или кусочек сливочного масла.
О ещё очень важно чтобы котлеты не теряли сок это панировка. Запанируйте в сухарях хорошенько, можно даже несколько раз окунуть в сухари и в яйцо и снова в сухари так получится прочная корочка, которая не даст жиру вытечь при жарке
И желательно не сразу жарить а подержать котлеты хотя бы пол часа в холодильнике. так все жиры не растекутся сразу же как вы положите котлеты на сковородку а останутся внутри, сохранив сочность
Татьяна Вельдяева
Лучший ответ
крути вместе со шкуркой и луком - потом добавить ложку манки и яйцо - дать часок постоять чтоб манка разбухла
Я ничего не добавляю, просто покупаю куриное мясо охлажденное, а не мороженое, а булочку, вымоченную в молоке, которую я добавляю в фарш, я просто не сильно отжимаю. Ну и лук, конечно, он дает сочность любому фаршу, соответственно и котлетам.
Евгения Ковалева а причём тут булка?
Если из белого мяса, то добавив свиного жира или жирного свиного мяса
Я добавляю в куриный фарш немного свиного шпика, прокручиваю вместе с курицей, тогда котлетки сочными получаются.
Юлия Судьина
В каждой котлетке положить в центр кусочек сливочного масла, плотно закрыть его внутри, сформировав котлетки.
1)лук, 2)хлеб замоченный в молоке, 3)майонез, 4)кабачок через мясорубку.. все эти варианты дадут сочность.
Добавьте хлеба или молока
Е*
Елена *****
Луку побольше ! )
Ох, поделись рецептом, как сделать сухие. А то я беру фарш из кургруди, оодно яйцо и лук с морковью, делаю на пару, а они всё-равноо жирные получаются внутри....
Айгерим Дуйсембаева Добавьте к фаршу хлопья любые и пусть постоит. Или манки
Добавь натертую на мелкой терке картофелину - сочнейшие получаются, ну и лук и чесночок в фарш крути обязательно
...добавьте пару ложек майонеза и мясо куриное порежьте сами ножом, а так как советуют, лук, пару ложек манки замочите молоком вместо хлеба, специи. Все придет с опытом.
1) Чтобы куриные котлеты были сочными, нужно использовать не фарш ( прокрученный через мясорубку) , А мелко нарезанное мясо курицы.
2) Котлеты обжаривать на хорошо расколённой сковороде. От этого образуется корочка, которая не удержит сочность котлеты.
3) Ну и конечно же достаточное количество мелко нарезанного лука.
Пожарские котлеты от ИЛЬИ ЛАЗЕРСОНА http://www.youtube.com/watch?v=e9IUZqHYMxo&index=20&list=PLLvQI-H8-PkQz-VXV510dj3TQReXLmW6D Супер