К написанному выше рецепту:
cvetlana koval: " порезать куриное филе кусочками, добавит соль, перец, 1 яйцо, добавить 2 стол. ложки крахмала и 2-3 ст. л. майонеза. "
Еще могу добавить лук-репку, много зелени и морковь, т. е. всегда по разному, а основа такая же.
Вторые блюда
Подскажите рецепт, кто как готовит рубленые куриные котлеты?
Айгерим Балтабекова
EdelveyS, а должна ли масса пропитаться, или все перемешать и можно сразу жарить?
Котлеты куриные
Пропустив мякоть без кожи и лук через мясорубку, смешивают фарш с белым хлебом, намоченным в молоке, и вновь прокручивают фарш, чтобы все превратилось в однообразную массу, из которой формуют котлеты. Панировать котлеты в сухарях, смочить во взбитом яйце и вновь панировать, затем жарить на сковороде, на которой предварительно распустив на ней муку с маслом. Для томления на 10 минут накрыть крышкой или поставить в духовку, разогретую до 200°. Солят и перчат перед подачей. Подавать котлеты с картофелем, зеленым горошком, украсив зеленью.
На 4 порции: 4 куриных филе, 5 кусков белого хлеба, 150 мл молока, 4 яйца, 60 г сливочного масла, 1 луковица, 100 г панировочных сухарей, соль, перец
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=1UV46XlVB_M
Котлеты куриные паровые
Пропустив филе через мясорубку, смешивают фарш с белым хлебом, намоченным в молоке, и вновь прокручивают фарш. Добавляют яйца и взбивают, чтобы все превратилось в однообразную массу, из которой ложкой формуют котлеты; последние варят на пару 25 минут. Солят и перчат перед подачей.
На 4 порции: 4 куриных филе, 6 кусков белого хлеба, 150 мл молока, 4 яйца, соль, перец
Котлеты куриные паровые
Рубленые котлеты из куриной грудки
0,5 кг грудок куриных, 1 яйцо, 1 луковица, 2 ст. л майонеза, 100 г сыра, 1 зубчик чеснок.
Грудки порезать пополам, затем на длинные полоски, потом на кубики. Луковицу, порезать на кубики. Добавить яйцо и майонез. Сыр, чеснок потереть на терке. Соль, перец добавить по вкусу. Все перемешать. На разогретую сковороду выкладывать ложкой.
порезать куриное филе кусочками, добавит соль, перец, 1 яйцо, добавить 2 стол. ложки крахмала и 2-3 ст. л. майонеза.
в личку могу написать, спрашивайте