Вторые блюда

Подскажите рецепт(ы) вкусненьких куриных котлет?

делаю так, для соей дочки

на куриное филе из одной средней курицы беру:
один средний лук, одну четвертую батона, филе, яйцо соль, перец, молоко (для батона)
1. Филе перекручиваю через блендер (здесь нету у меня мясорубки, да и котлеты получаются очень нежные)
2. Лук перекручиваю через блендер до каши.
3.Замочить батон в молоке, потом отжать хорошо и перекрутить через блендер.
4.Все смешать.
Получить однородную массу.
Смочить руки в воде и сформировать котлеты.
Приятного аппетита.
Alina Kutsevalova
Лучший ответ
кур. филе и размоч. в молоке батон через мясорубку, соль, перец, молоко. фарш хорошо вымешать, сформовать котлету, внутрь положить кусочек сыра, обвалять в панир. сухарях, обжарить.
Я делала рубленные с луком и яйцами.
Юлия Синько
http://www.say7.info/cook/recipe/402-Kotletki-iz.html
небольшое отступление - я филе перекручивала через мясорубку.
Natalia Burduja
куриное филе 700-800гр
3 яйца,
сыр 100г
мука (чуть больше половины стакана)
майонез (3-4 ст. л. )
сода на кончике ножа
соль
перец
филе варите, потом мелко мелко режете, ( я перекрутила в блендере, мне так удобнее) , все ингридиенты смешиваете, как тесто на блины и выкладываете на сковородку, жарите с двух сторон до румяной корочки, оладушки получаются очень вкусные и сочные. Приятного аппетита!!!
готовлю так же как ОЛЬГА, но нарезаю тоненький соломкой (слегка подмороженное филе) и иногда добавляю тёртый сыр в фарш.
СОСТАВ

500г куриного филе, 1 яйцо, 2~3 ст ложки сметаны или майонеза, 1 ст ложка крахмала, соль, перец, при желании 1 зубчик чеснока

Куриное филе (филе - куриная грудка без кожи и костей) порезать очень маленькими кубиками.
Яйцо размешать с крахмалом и сметаной (при желании - с майонезом) . Посолить и поперчить. Для придания лёгкого специфического аромата можно добавить продавленный через пресс чеснок.
Смешать получившийся соус с порезанной курицей.
Сковородку с маслом поставить на средний огонь.
Массу выкладывать ложкой на сковородку.