Вторые блюда
Подскажите рецепт самых вусных рыбных котлет!!! чтобы и взрослым и детям понравилось!
Только, пожалуйста, не скопированный с кулинарных сайтов, а тот, что вы сами дома готовите! и напиште какую рыбу брать! заранее всем СПАСИБО!!!
Лучше из трески. Провернуть филе трески в мясорубке, потом пусть постоит, чтобы из него вышла лишняя жидкость, добавить яйцо, соль, перец, специи и сухой (!) мякиш белого хлеба, иначе фарш будет слишком жидким, и из него будут плохо формоваться
котлеты. Запанировать, лучше в сухарях, и жарить на растительном масле или на другом жире.
Рыбные котлеты «Неженка»
Ингредиенты:
1 терпуг,
1 яйцо,
1 луковица,
30 г панировочных сухарей,
2 ломтика батона,
50 г сливок,
соль,
перец,
подсолнечное масло,
зелень.
Приготовление:
Рыбу почистить, освободить от костей. Оставить только филе. Перекрутить на мясорубки с луком и вымоченным в сливках батоном. В фарш добавить яйцо, соль, перец. Обвалять в сухарях и обжарить на подсолнечном масле в сковороде на среднем огне. Выложить на блюдо украсить зеленью и подавать с любимым гарниром.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
1 терпуг,
1 яйцо,
1 луковица,
30 г панировочных сухарей,
2 ломтика батона,
50 г сливок,
соль,
перец,
подсолнечное масло,
зелень.
Приготовление:
Приятного аппетита!
размельчить в блендере филе, 1 среднюю луковицу, горбушку белого хлеба, смоченную в молоке.
Добавить в полученный фарш соль, перец, яйцо, немного панировочных сухарей и 1-2 ст. л. майонеза. Все размешать и налепить котлеток, в каждую положить небольшой кусочек сл. масла.
Каждую котлетку обвалять в панировочных сухарях и обжарить с 2-х сторон на сковороде.
В конце жарки я подливаю чуть-чуть водички и томлю под крышкой минуты 3. Получаются такие пышные и вкусные котлетки!!!
Я готовлю рыбные котлетки с начинкой)) )
хоть я и дам сейчас ссылку на сайт, но это МОЙ рецепт котлеток. Очень вкусных и очень сочных. А еще почитай статью - там я раскрыла много секретиков, как сделать котлетки еще вкуснее.
Для рыбных подойдет филе ЛЮБОЙ белой рыбы без костей и без шкурки.
Вот сам рецепт:
http://samaposebe.com/ribnie_kotleti
А вот статья.
http://samaposebe.com/sharlotka
Буду очень рада, если мои труды не пропали даром)) ) Удачи и вкусных котлеток!!!
Вот сам рецепт:
http://samaposebe.com/ribnie_kotleti
А вот статья.
http://samaposebe.com/sharlotka
Для меня самые вкусные котлеты из речной рыбы это из судака.
Берем рыбу не менее 2 кг. , 1/2 батона белого хлеба, 2 луковицы, 1 яйцо, 1 желток, 50 гр. сливочного масла. Все провернуть через мясорубку 2 раза, добавить соли, и перца вымесить фарш. Сформировать небольшие котлеты, запанировать в муке, обжарить с двух сторон, довести до готовности в духовке.
Из морской рыбы вкусные зразы. Котлетная масса из трески, а в каждую котлетку положить по кусочку красной рыбы, семга, форель.
Рыбу отварить до полуготовности (но так чтобы вынимались кости) с
лавровым листом и перцем горошком. Перемолоть добавить все, что вы
кладете в мясные котлеты, пинировать и жарить.
Не будет запаха рыбы и вкус, и цвет куриных.
из филе морского окуня фарш получается более вязким чем из рыб тресковых пород )) и еще (кроме всего прочего) я добавляю куриное филе ( лучше от окорочка) котлетки будут нежные и вкусные))
У меня тетя шефповар. Я долгое время сырой лук проворачивала в мясорубке вместе с сырой рыбой. Она посоветовала проворачивать уже обжаренный лук. Разница огромна, насколько вкуснее получились котлеты. Если морская рыба (она более сухая) , можно добавить немного свиного сала (1/5 от рыбы) , и непрокручивайте рыбу не мелкой сетке (выберите наиболее крупную).
готовлю рыбные котлеты из щуки .на мясорубке филе щуки, свиное салко. потом в фарш добавляю тертую кртошинку, кусочек вымоченного в молоке сдобного батона, соль, чуточку чесночка, луковку (можно перекрутить на мясорубке), зелень, приправку ( по вкусу), яйцо, немного муки и леплю котлетки и жарю. да фарш хорошо взбить, чтоб воздушно было. можно обвалять в сухарях, но это на вкус....