Вторые блюда

Подскажите рецепт как вкусно приготовить Котлеты на пару (из говяжьего мясо) заранее Спасибо!

Anna Korableva
Котлеты из одной говядины будут "резиновые", но можно всё-таки их сделать повкусней. В фарш необходимо добавить размоченный твёрдый белый хлеб. Свежий брать нельзя. Добавить пряностей (различных смесей трав и перцев) , добавить немного растительного масла, добавить воды. Так же можно внутрь каждой котлеты положить кусочек сливочного масла с укропом, яиц много не ложите. Фарш 2-3 раза пропустить на мясорубке, хорошо отбить. Получится довольно съедобно.
Ольга Гнездилова
Лучший ответ
Если Вы делаете котлеты на пару, то я бы рекомендовала делать их БЕЗ лука)
Заранее пожалуйста! Их невкусно есть будет, из говяжьего мяса. , да ещё и на пару. На пару с кем? Добавить надо бы свининки, или сала, или чего ещё.
Сауле Кабиева
Из говядины, да ещё и на пару котлеты будут, хоть из пушки стреляй.
В смысле - из какого фарша? Да из самого обычного. Только лук в фарш не кладите. Будет несъедобно.
Котлеты из одной говядины жесткие и невкусные. В фарш обязательно надо добавлять свинину в соотношении 1-1 )если свинина постная) или 2 части говядины и одна часть свинины (если свинина очень жирная) В фарш обязательно добавьте замоченную в молоке или воде булку, яйцо, хорошо измельченный лук, положите измельченный чеснок, соль, перец по вкусу. Сформируйте котлеты и уложите в пароварку (мультиварку) на 30-40 минут. Если же этих помощников у Вас на кухне нет - поставьте кастрюлю с кипящей водой, на нее дуршлаг с аккуратно разложенными котлетами, накройте крышкой и на сильном огне держите до готовности ( также минут 30-40)