Вторые блюда

Подскажите рецепт, как вкусно приготовить жареную картошку?

Asel Salim
разрезать сначала картошку на половинки, она уже без кожицы
каждую половинку сделай на 4 крупных длинных полосок
в воду с солью кладу, а затем в сковородке, где много масла бросаю

у меня она огромная, но моим так нравится, я не режу мелко
Гулбаршын Бисенгалиева
Лучший ответ
Готовится очень быстро. Нарезать "соломкой",
посолить, обвалять в муке. Выложить на
смазанную и разогретую сковородку. Помешивать,
чтобы не пригорела. Очень вкусно!
Как бы ни нарезали - промыть и сушить. Не мешать часто! А если чё - соус сделайте: чеснок кипятком залить и этим готовую картоху поливать.
Резать тонко и переворачивать редко, буквально раза три за всю жарку.
Uldai Iskendirova
Нарезать соломкой,
обязательно подсушить, можно бумажным полотенцем, можно встряхивать пока вода не уйдёт.
Жарить без крышки. Минут на пять накрыть сверху - это придаст мягкости.
Три картофелины среднего размера по чистить, промыть, просушить, нарезать. В разогретую сковородку с маслом высыпать картофель, перемешать и накрыть крышкой. Нарезать лук. Открыть крышку, перемешать картошку, посыпать сахаром (1 ч. л.), закрыть. Через 2-3 мин. открыть крышку, перемешать, добавить лук, закрыть. Через 2 мин перемешать, посыпать солью, выключить огонь и дать постоять. С самого начала разогреваем сковороду и готовим на огне среднем между слабым и средним.
Замените масло на сало
Порежьте лук полукольцами (жарить вместе с картошкой)
Соль, перу чёрный
Свежую зелень сверху за 5мин до готовности
Все рецептуры здесь: interdoka.ru/kulinaria/1982/3_bluda_katof_ovosh_gribi/index.html
• КАРТОФЕЛЬ И ОВОЩИ ОТВАРНЫЕ
• КАРТОФЕЛЬ, ОВОЩИ И ГРИБЫ ПРИПУЩЕННЫЕ И ТУШЕНЫЕ
• КАРТОФЕЛЬ, ОВОЩИ И ГРИБЫ ЖАРЕНЫЕ
• КАРТОФЕЛЬ, ОВОЩИ И ГРИБЫ ЗАПЕЧЕННЫЕ
interdoka.ru/kulinaria/1982/3_bluda_katof_ovosh_gribi/index.html