Вторые блюда
подскажите рецепт пангасиуса вкусненький. НО ТОЛЬКО ТАК ЧТОБ БЕЗ ДУХОВКИ- ОНА НЕ КУПЛЕНА ЕЩЕ))))
Я бросаю на сковородку замороженные овощи, слегка присаливаю, сверху закрываю кусками рыбы, если любите, немного сливок, закрываю крышкой, 20 минут на медленном огне, чтоб слегка кипело, и приятного аппетита
На прилавках магазинов в последнее время изобилие рыбы под названием «пангасиус» , её ещё называют «филе морского языка» , цена недорогая и на вкус вполне приличная
Пангасиус в сметане с овощами
На 4 порции потребуется:
2 половинки филе пангасиуса, примерно 700 грамм
1 крупный помидор
1 репчатая луковица
2 зубчика чеснока
1 чайная ложка соли без верха
1 салатный перец
Горсть маслин без косточек
200 грамм сметаны
Столовая ложка муки для панировки
4 столовых ложки растительного масла
Пангасиус порежьте брусочками.
Обваляйте в муке и обжарьте до золотистой корочки с двух сторон на растительном масле.
Готовые брусочки снимите со сковороды в отдельную посуду.
Репчатый лук и салатный перец нарежьте небольшими кубиками. Чеснок – брусочками в длину.
На том же масле, в котором жарили рыбу, немного обжарьте лук, перец и чеснок, 5-5 минут, периодически помешивая.
Помидор порежьте дольками.
Выложите в сковороду с луком и перцем и потушите 2-3 минуты.
Затем добавьте сметану и размешайте.
Маслины разрежьте пополам.
В сковороду с овощами в сметане добавьте кусочки рыбы, маслины и соль.
Хорошо размешайте и тушите 5 минут.
Приятного аппетита!
Пангасиус в сметане с овощами
На 4 порции потребуется:
1 крупный помидор
1 репчатая луковица
2 зубчика чеснока
1 чайная ложка соли без верха
1 салатный перец
Горсть маслин без косточек
200 грамм сметаны
Столовая ложка муки для панировки
4 столовых ложки растительного масла
Пангасиус порежьте брусочками.
Помидор порежьте дольками.
Затем добавьте сметану и размешайте.
Маслины разрежьте пополам.
Хорошо размешайте и тушите 5 минут.
Приятного аппетита!
да просто пожарь!