Вторые блюда

подскажите рецепт пангасиуса вкусненький. НО ТОЛЬКО ТАК ЧТОБ БЕЗ ДУХОВКИ- ОНА НЕ КУПЛЕНА ЕЩЕ))))

Я бросаю на сковородку замороженные овощи, слегка присаливаю, сверху закрываю кусками рыбы, если любите, немного сливок, закрываю крышкой, 20 минут на медленном огне, чтоб слегка кипело, и приятного аппетита
Nazka Kh
Лучший ответ
На прилавках магазинов в последнее время изобилие рыбы под названием «пангасиус» , её ещё называют «филе морского языка» , цена недорогая и на вкус вполне приличная
Пангасиус в сметане с овощами
На 4 порции потребуется:

2 половинки филе пангасиуса, примерно 700 грамм

1 крупный помидор

1 репчатая луковица

2 зубчика чеснока

1 чайная ложка соли без верха

1 салатный перец

Горсть маслин без косточек

200 грамм сметаны

Столовая ложка муки для панировки

4 столовых ложки растительного масла

Пангасиус порежьте брусочками.

Обваляйте в муке и обжарьте до золотистой корочки с двух сторон на растительном масле.

Готовые брусочки снимите со сковороды в отдельную посуду.

Репчатый лук и салатный перец нарежьте небольшими кубиками. Чеснок – брусочками в длину.

На том же масле, в котором жарили рыбу, немного обжарьте лук, перец и чеснок, 5-5 минут, периодически помешивая.

Помидор порежьте дольками.

Выложите в сковороду с луком и перцем и потушите 2-3 минуты.

Затем добавьте сметану и размешайте.

Маслины разрежьте пополам.

В сковороду с овощами в сметане добавьте кусочки рыбы, маслины и соль.

Хорошо размешайте и тушите 5 минут.

Приятного аппетита!
Долька Лайма Xd
да просто пожарь!