Вторые блюда

курица в духовке! надоела уже с чеснаком, подскажите простенький и вкусненький рецепт

курицу порежьте, протушите минут 10, потом добавте сметану и арахис, и ещё 15 минут. на гарнир, рис с овощами. не в духовке но вкусно)
а если все таки в духовке хотите, то смешайте столовую ложку меда и бутылку соевого соуса, положите курицу и пусть постоит 30 минут. для острости можно перца красного.
Анна Леушина
Лучший ответ
Курица в кляре

Для рецепта Вам потребуются:

Подготовленную тушку осторожно расчленяют по суставам, не повреждая куски, и опускают в кипящую подсоленную воду, варить надо почти до полной готовности. Затем куски откинуть в дуршлаг и дать им слегка обсохнуть. Тем временем готовят тесто на яйцах (несколько гуще, чем на блины) . Затем раскалить масло в казанке, неэмалированной кастрюле или глубокой сковороде. Слегка обсохшие куски курятины по одному следует опускать в кипящее масло и, все время поворачивая, дать хорошо прогреться, вынуть. Затем каждый кусочек погрузить в тесто и тут же опустить снова в кипящее масло. И так повторить с каждым кусочком по 2-4 раза, пока не появится слой теста толщиной в 1.5-2 сантиметра. Подавать в плоском блюде, разложив отдельно кусочки. Блюдо можно украсить овощами и зеленью.

Приготовление теста. Хорошо взбиваются 4-5 яиц со щепоткой соли и 1 столовой ложкой сметаны, затем добавляется мука до получения теста консистенции густой сметаны.
Кетсия С
картошку начистить положить слоем сверху слой курицы, опять слой картошки, курицы, картошки. сверху сыр тертый и майонезом все залить. вещь
Куринная грудка в яблочном соусе
4 яблока, 2 столовых ложки лимонного сока, 2 луковицы, 1 зубчик чеснока, 4 филе куриной грудки, соль, молотый черный перец, 3 столовых ложки сливочного масла, 2 столовых ложки изюма, 100 мл белого вина, 100 мл бульона.
Для приготовления куриной грудки с яблочным соусом яблоки очистите от семян, мелко порежьте, сбрызните лимонным соком. Лук и чеснок почистите, мелко порежьте. Куриные грудки помойте, обсушите, натрите солью и перцем. Куриные грудки обжарьте в сливочном масле с двух сторон, выложите, поставьте в теплое место.
В сковороде разогрейте остатки сливочного масла и обжарьте в нем лук, добавьте чеснок, яблоки и изюм, обжарьте. Влейте в сковороду вино и бульон, тушите 10 минут, посолите, поперчите.

Курица фаршированная
1 курица (1,2-1,5 кг) , 200 грамм риса, 100 грамм сливочного масла, куриные потроха, 2 яйца, 2 кисло-сладких яблока средней величины, банка шампиньонов, специи, соль по вкусу.

Для приготовления фаршированной курицы по этому праздничному рецепту курицу нужно вымыть, вытереть, посыпать солью. Потроха отварить с приправами в небольшом количестве воды. Рис промыть, отварить до полуготовности, заправить сливочным маслом. Яблоки почистить и нарезать кубиками. Потроха пропустить через мясорубку, смешать с рисом, яблоками и нарезанными шампиньонами, посолить, поперчить и добавить приправы по вкусу, немного развести бульоном из-под потрохов. Курицу начинить полученным фаршем, зашить отверстие, положить в глубокий противень или в утятницу, поставить в горячую духовку и жарить, периодически переворачивая, смазывая жиром и поливая водой, чтобы тушка зарумянилась со всех сторон. Затем, уменьшив огонь, прикрыть курицу сверху, чтобы мясо не высохло, жарить около полутора часов. Подавать можно в горячем или в холодном виде, украсив овощами и зеленью.

КУРИЦА С МАНДАРИНАМИ
Итак, на 1 кг куриного филе надо одну крупную луковицу, 6-7 средних мандаринов, 150-200 г очищенных грецких орехов, 250 мл молока и 5-6 столовых ложек майонеза.
Курица нарезается кубиками 2х2 см (примерно) , заливается молоком так, чтоб торчала из молока и тушится на маленьком огне 25-30 минут.
В это время обжариваем в растительном масле мелкопорезанный лук и кусочки грецких орехов. Как только лук станет мягких и прозрачным, добавляем туда же дольки мандаринов и обжариваем все это дело еще пару минут.
Затем переносим все содержимое сковороды в курицу с молоком, солим по вкусу, добавляем майонез и тушим еще 3-5 минут.
Острую аджику развести с майонезом добавить специи, размешать. Намазать курицу со всех сторон и в духовку.
Иринка Савина
Я намазала солью и майонезом и запекла.
курица или куриные бедра
приправа “Карри”
горчица
майонез

Курицу разделить на части и обмазать приправой “Карри”. Обычно приправа уже содержит соль, поэтому дополнительно я не солю.

В отдельной посуде смешать майонез и горчицу (если Вы любите поострее, то положите больше горчицы) , и этой смесью намазать куриные куски со всех сторон. Потом положите приправленные кусочки в форму для запекания. И в духовку! Запекать до готовности.

Проверить готовность очень легко: проткните кусок курицы ножом и надавите на него, в случае если течет просто сок, то курица готова!

Курица в духовке (Китай)

Курица обработанная 800 г . Приправы: 10 г соли, 5 г соевого соуса, 5 г вкусовой эссенции, 5 г сахара, 15 г вина крепленого, 5 г перца, 5 г приправы 5 специй, зеленый лук. Раствор для смазки курицы: 20 г меда, 40 г воды.

Приправы перемешать и смазать этой смесью внутри курицы. Скрепить брюшко зубочистками и выдержать 1 час. Кипяченой водой облить курицу и лишнюю влагу вытереть. Полить курицу раствором меда. Запекать в духовке 40 мин. при 250? до золотистого цвета.
Bibigul Tebenova
Наденьте курицу на обычную бутылку-чебурашку. В бутылке должно быть немного горячей воды. Натрите курицу чем пожелаете. И в духовку.
Можно натереть курицу аджикой.. . остренько получается... .
(можно аджику смешать с майонезом.. тогда будет менее остренько) ) )
под кожуру каждого кусочка курочки положите НЕ ТОНКИЙ кусок сыра, смажте майонезом со специями и в духовку!)))
Юлия Черных
Внутрь и под кожу положите разрезаный на 4 части лимон, и зафиксируйте зубочисткой. А потом обмажте курицу майонезом со сметаной и запеките!
Получается очень вкусно и не обычно!
Приятного аппетита!!!
куски курицы обмазать приправой сухой Ригани-у русских это душица, посолить. сложить в сотейник и залить 33%
сливками и запекать до готовности в духовке. Нежная и мягкая, сочная и душистая, легкоусваемая курочка!
Курицу обмазать майонезом, обложить кружочками апельсина, порезанного вместе с кожурой. Запечь в духовке, чтобы апельсин не подгорел, прикрыть сверху фольгой.
Тут нет приград, для творчества!! !
1)Разрежре куру по груди, уложите на протвень (нутром вниз) и запекайте в кисло сладком соусе
2)Так же уложите на протвень, сверху разложим луковые кольца (много) покрываем майонезом и в печку при 180 градусах 1 часа
3)Также уложите на протвень обсыпте розмарином а на дно протвеня вылейте 300г пива, и тоже в печку.

Фантазируйте, и получете прикрасные результаты!!!
Nargiza Todjieva