Вторые блюда

собираюсь приготовить курицу в духовке в пакете для запекания. подскажите ->

чем ее лучше начинить? как лучше сделать? есть еще горошек, грибы и брокколи. как это можно использовать7
я очень люблю с чесночком и еще несколько приправок, в пакетик положил, на пакетике проткни несколько дырочек зубочисткой. на чем будешь запекать налей туда немного воды, чтобы на курицу не попадала. она будет сочненькая
Виктория Cавицкая
Лучший ответ
Всем вкусно, я еще рядом картошку кладу.
просто с солью и перцем черным
КУРИЦА ЗАПЕЧЕННАЯ
курица 1 кг,
масло сливочное 20 г,
сметана 30 г,
яблоки 300 г,
мука пшеничная 15 г,
бульон куриный или вода 200 г,
коренья, перец молотый, лавровый лист,
цедра апельсиновая или лимонная (сушеная или свежая) измельченная,
соль по вкусу.
Тушку курицы промыть, обсушить и натереть изнутри и снаружи смесью соли с перцем и измельченным лавровым листом, внутрь положить цедру. Подготовленную курицу уложить в гусятницу, влить куриный бульон или горячую воду, добавить измельченные коренья и поместить в разогретую духовку, часто смазывая поверхность курицы маслом, частью сметаны и поливая выделяющимся
а я облажую простым чесноком в шелухе! ! всем нравитцо.. можно горчицей обмазать или маёнезом
КУРИЦА ПО-ШВЕДСКИ
курица 1 кг,
масло сливочное 100 г,
лук репчатый 150 г,
мука 50 г,
сметана или молоко кислое 500 г,
рис 300 г,
лимон 50 г,
бульон куриный,
соль по вкусу.
Тушку курицы посолить изнутри и снаружи, положить в кастрюлю с половиной нормы масла, обжарить в духовке со всех сторон и вынуть.
В масло добавить нарезанный ломтиками, прокипяченный и отцеженный лук, спассеровать его, ввести муку, также спассеровать, затем влить сметану или кислое молоко, бульон и хорошо размешать.
Курицу положить в соус, потушить до мягкости и вынуть.
Соус протереть сквозь сито, заправить оставшимся маслом и соком лимона. .
На гарнир подать отварной рис.
Вот какую красотищу нашла! http://www.say7.info/cook/recipe/599-Kurica-zharennaya-s.html А сама обычно банально картохой обкладываю, иногда, кстати добавляю цветную капусту и помидор к картохе. А курицу обмазываю смесью майонеза и кетчупа+приправа для курицы
Начини её селедкой. Курица без всякой начинки жарится. Только всякой травкой натри и чесночком.
Викуся ****** Вовсе нет, начинить можно грибами или грецкими орехами...мням..
с грибочками в сливочном соусе вкусно
Карина Жукова
Мне нравится с грибами...
грибы+брокколи+лук на гарнир (все обжарить), для мужчины-картошку/рис (мой брокколи не переваривает) а про курицу - я делаю так (без пакета для запекания, но с ним тоже можно) соус для курицы- майонез, кетчуп, приправа, соевый соус (короче все что есть в холодильнике, НО естественно пробовать надо, можно сыр добавить-тогда блендером) курицу (целую, куски-не важно) в этом соусе мин 10-15, чтобы постояла (кстати можно и лук тудЫ), а внутрь, я бы ничего не клала, но если очень хочется-тот же рис/картошку (вместо гарнира для мужчины) -очень сочно получится (только рис/картошку тоже чем-нить смазать и посолить хотя бы, можно тем же соусом, а можно просто маслом и солью)
Лера Ли
Я вообще люблю просто с солью и перцем черным. Но вообше вкусно с сельдереем и болгарским перцем
Хммм.... говорят оченьь овкусно какой-нибудь кашкой типа пшеницы начнить, а я люблю яблоками или ерносливом, а между жилками повставлять чеснок
натри перцем, солью и приправой для куры, и в пакет! я сейчас так и сделала)))
Да перчиком с чесночком натереть, а горошек как гарнир....
Юлия Юсупова
В пакете для запекания курица останется довольно светлой, сочной. Одновременно вместе с ней можно прожарить грибы, а брокколе слегка обжарить в кипящем масле и выложить вместе со свежим горошком на блюдо, как гарнир. Очень украсит блюдо кружки свеженарезанного помидора, выложенного по краю и посыпанного петрушкой.
Курица, фаршированная грибами и черносливом

Для рецепта Вам потребуются:
- курица - 1кг
- шампиньоны - 500г
- чернослив - 6-7 шт.
- сливочное масло - 50г
- майонез - 1 ч. л.
- молотая паприка - 1 ч. л.

Грибы порезать, смешать с черносливом, посолить и поперчить. Курицу смазать внутри маслом, нафаршировать грибной смесью, натереть снаружи паприкой и смазать майонезом. Жарить на противне в разогретой до 200 градусов духовке 40 минут. Курицу выложить на листья салата, украсить зеленью, желтым перцем, лимоном, маслинами.

Фаршированная курица с яйцами

Для рецепта Вам потребуются:
- курица или цыпленок-бройлер - 1.3 кг
- яйцо - 10 шт.
- бульон - 300 мл
- рис или отварной картофель - 600г
- соль, перец - по вкусу.

Молодую курицу или цыпленка обработать, промыть в холодной воде, шею завязать, в брюшко выпустить целые сырые яйца. Каждое яйцо посолить, поперчить, добавить немного бульона и зашить отверстие, фаршированную таким образом тушку положить в кипящую воду - варить 40-50 минут. Готовую курицу разрубить на 4 части и подавать на стол в горячем виде. Гарнир - рис или отварной картофель.

Тушеная курица, фаршированная грибами
Для рецепта Вам потребуются:
- курица - 1 тушка весом до 2 кг
- сливочное масло - 3-4 ст. л.
- грибы свежие (белые грибы, подосиновики, подберезовики) - 300г
- лук репчатый - 1-2 луковицы
- зелень петрушки, молотый черный перец - по вкусу
- мука - 2 ст. л.
- сметана - 1 стакан
- жир для жарки

Грибы сварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, немного обсушить, нарезать соломкой, смешать с мелко нарезанными луком и зеленью петрушки, растертым в пену маслом и черным перцем. Курицу выпотрошить, промыть, в брюшко курицы положить грибную смесь и зашить. Нафаршированную тушку обжарить со всех сторон до золотистого цвета в масле, затем положить в глубокую кастрюлю, добавить грибной отвар, посуду плотно накрыть крышкой и поставить на слабый огонь. Минут через 45 курицу вынуть, освободить от нитки и разделать вместе с начинкой на порции.

В сок, образовавшийся при тушении, влить немного горячей воды, процедить, сгустить мукой, разведенной в небольшом количестве холодной воды, дать ему закипеть и приправить по вкусу солью и тертой лимонной цедрой. Через 5-6 минут снять с огня, заправить сметаной. Полученным соусом залить каждую порцию курятины. Гарнировать тушеным рисом и салатом из помидоров.
1 ложка горчицы в зёрнах, 1 ложка мёда, 2 ложки жирного майонеза, натёртая на тёрку крупная луковица, намазываете этой смесью внутри и снаружи курицу, плюс добавляете смесь приправ для шашлыка и в пакет, получается-БОМБА, как вкусно
Ольга Гусева
v Azerbaydjane mi nachinayem kuricu protertim greckim orexom, s otjatim lukom i specialnoy smesyu iz sushenoy alici. eto takaya vkusnatina!!!!a eshe mojno obmazat mayyonezom i speciyami, nachinit yablokami.
Я обычно не начиняю, а делаю соус, натираю курочку этим соусом. Конечно, вкуснее, если курочка промаринуется пару часиков в соусе. Для этого я беру: в равных количествах майонез, горчицу и кетчуп, все это хорошо смешиваю и обильно смазываю курочку. Конечно же соль, специи и по желанию чесночек. Вкуснотища получается! Приятного аппетита!
проще всего магги на второе и приправа и пакетик прилагаеться быстро и вкусно
Курицу кладете в этот пакет ововщи если н екрупные, то можно прямо так и туда (можно порезать помельче) , солите, перчите и запекаете. будет вкусно
курицу лучше запеч ...а брокколи, грибы и гороше + не помешала бы картошка пропарить на сковородке или в микроволновке !!!и подать как гарнир!!!
ХРУСТЯЩАЯ КОРОЧКА
Чтобы у курочки получилась вкусная хрустящая корочка ( один из вариантов по выбору) :
1. перед тем как положить в духовку надо на сковороде обжарить со всех сторон на сливочном масле, когда шкура подрумяниться дать постоять
минут пять, а потом засунуть в духовку.
2. Прекрасная получалась корочка. Поливала куриным же жиром, но не часто, последние минут 10 вообще не поливала - она тогда успевает подсохнуть и еще лучше хрустит.
3. прежде чем засунуть цельную курицу печься в духовке, натираю ее оливковым маслом с солью и перцем. Больше ничем не поливаю. Корочка получается отменная, гладкая и блестящая, очень аппетитная.
4. за несколько минут до готовности смазать смесью масла и меда
5. ближе к концу готовки смазать курочку смесью 3 части соевого соуса и 1 часть меда. Курица не получается сладкой или с ярко выраженным соевым вкусом... она получается сочной внутри и с хрустящей корочкой снаружи .
6. Чтобы не подгорело поставьте вниз еталлическую мисочку с хол. водой или пиво с водой, жидкость будет испаряться и низ не подгорит, а верх зарумянится. Если в водичку добавить пива то вкус куры будет "ярче".

ФАРШИРОВАННАЯ ГРИБАМИ И РИСОМ
1 кура целиком 1-1,5 кг
рис 1 стакан
грибы 1 баночка
лук 2-3 луковицы
майонез
соль, перец
специи
1. Сварить рис, остудить, перемешать его с обжаренными грибами и луком.
2. Куру отделить от костей, нафаршировать начинкой и зашить.
3. Выложить куру на противень, обмазать специями, соль, перцем, майонезом.

ХРУСТЯЩАЯ КУРОЧКА С ЛИМОНОМ
2 лимона;
соль; молотый черный перец;
1 потрошеная курица;
250 мл куриного бульона;
1 кг мелкого картофеля;
4 веточки шалфея;
2 зубчика чеснока;
125 мл белого вина;
3 стол. Ложки загустителя соуса.
Нагрейте духовку до 200 градусов. Лимон вымыть, обсушить и нарезать тонкими ломтиками. Курицу вымыть, обсушить и натереть солью и молотым черным перцем.
Положить на противень грудкой вниз. Распределить по поверхности ломтики лимона, влить 1/2 бульона и тушить около 30 минут, время, от времени поливая соком.
Картофель очистить, вымыть и, в зависимости от размера, разрезать пополам или на четвертушки. Шалфей вымыть, оборвать листики и порубить. Картофель, шалфей и мелко порубленный чеснок разложить вокруг птицы, влить остатки бульона и запекать еще 60 минут.
Готовую птицу и ломтики картофеля вынуть, убрать в тепло. Оставшийся сок развести вином, довести до кипения и заварить загустителем. Посолить, поперчить по вкусу.
Курицу украсить лимонными ломтиками и подать к столу с гарниром. Соус вылить в специальную посуду. Для остроты можно добавить немного готовой приправы "Табаско".

КУРИЦА ПО-ШВЕДСКИ
курица 1 кг,
масло сливочное 100 г,
лук репчатый 150 г,
мука 50 г,
сметана или молоко кислое 500 г,
рис 300 г,
лимон 50 г,
бульон куриный,
соль по вкусу.
На гарнир подать отварной рис.

КУРИЦА ЗАПЕЧЕННАЯ
курица 1 кг,
масло сливочное 20 г,
сметана 30 г,
яблоки 300 г,
мука пшеничная 15 г,
бульон куриный или вода 200 г,
коренья, перец молотый, лавровый лист,
соль по вкусу.
Помой ее, вскрой ей пузо положи ее поплоще посоли посыпь чесноком и луком намажь майонезом упакуй в пакет и в духовочку на 150-200 градусов на 1 час потом переводи на 250-300 и до красивой корочки :)
или купи сухарики 2 пачки на твой вкус перемешай их с майонезом и томатной пастой и нашпигуй этим курицу дальнейшие действия смотри выше
пока....