Вторые блюда

Как приготовить курицу в духовке в "рукаве для запекания" и вкуснее ли получится, чем открытым способом на противене?

Маринуйте, как вы любите и в рукав. Если хотите корочку - то в конце готовки разрежте рукав и пусть так прожарится. Вкуснее, потому, что сочное мясо получается, без жира, если вы не добавляете майонез например или другое, что содержит жиры.
Наталия Гавриленко
Лучший ответ
Курица, фаршированная черносливом.
Целую тушку курицы посолить снаружи и внутри, вложить в брюшную полость фарш и зашить отверстие суровой ниткой. Обмазать маслом, положить на противень, подлить немного воды и жарить до готовности, часто её обливая (а можно запечь в пакете) .
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
50 г чернослива, 50 г изюма без косточек, 50 г лука, 50 г масла, гранат и соль по вкусу.
Пропустить через мясорубку репчатый лук, чернослив и изюм. В полученную массу добавить масло, соль и потушить. Сняв с огня, добавить зёрна граната и осторожно перемешать, чтобы зёрна не помялись.
Мне "в рукаве" очень нравится, особенно с картошкой. Она пропитывается соком от курочки... ням-ням....Держите рецепт http://www.say7.info/cook/recipe/462-Kurica-s.html
Гуля. )))
Амне в рукаве не нравится
Часа полтора в рукаве, а потом рукав надрезать сверху, курицу смазать маслом (олив. лучше) и довести до готовности (получится румяная, аппетитная корочка) . Вкусно получается, когда фарширую кислыми яблоками или грушами (айвой)
Алина .
Мне больше понравилась курица, приготовленная открытым способом. Она покрывается аппетитной корочкой и вообще. В рукаве она как будто вареная, так себе.
Купить приправу Магги на второе для курицы в рукаве - очен вкусно!
Lenka Puzzi
один раз у меня рукав расплавился-забыла убавить газ в духовке. или рукав такой попался?
готовь как нравится-в собственном соку, то бишь в рукаве, или с корочкой, значится без оного
Отепова Асем
а у меня очень очень жирная получилась.. . тот жир, который обычно стекает, остался на месте. ну, она в общем-то была домашняя, а если у вас обычная супермаркетовская, то не страшно. И ещё утку не стоит запекать - без рукава лучше. я больше в фальге люблю - легче потом развернуть, чтоб получить корочку
Что касается технологии, то там на упаковке очень подробно написано
замачивать курицу в маринаде и запекать.
это намного в вкусней и сочней чев открытым способом!! !