Вторые блюда

Запекла курицу в духовке в рукаве (порезаную)получилась сочная,но без корочки.почему так?

она в рукаве больше тушиться чем запекается
Аня *
Лучший ответ
Она там тушится в собственном соку, надо было потом вынуть из рукава и подержать курицу в духовке для румяной корочки.
Олюшка *******
В следующий раз минут за 10-15 до окончания приготовления снимите рукав и смажьте курицу сливочным маслом сверху. А потом снова в духовку и пускай зарумянивается.
Маринуйте, как вы любите и в рукав. Если хотите корочку - то в конце готовки разрежте рукав и пусть так прожарится. Вкуснее, потому, что сочное мясо получается, без жира, если вы не добавляете майонез например или другое, что содержит жиры. рецепт курица в *рукаве* (запеченная в духовке) 1.Курица-1шт
лук-1шт
сливки 38%
чеснок-4-е зубка
укроп (по вкусу)
рис
картофель.
соль

Чеснок выдавила через чесночницу, перемешала со сливками и укропом, (перец/чили) по вкусу, немного отварила рис, заправила курочку рисом, облила/обмазала везде соусом (сливки с чесноком) вложила все в рукав, обложила нарезанным картофелем, и луком. Поставила запекаться уже в нагретую духовку 200 гр, после того как поставила уменьшила да 180 гр. Запекала час и сорок минут.
Лариса Школова
В рукаве корочка никогда не получится. Если хотите корочку, то надо снять рукав и оставить курицу еще минут на 15 в духовке, чтобы подрумянилась
А как по вашему корочка образуется при наличии пара в рукаве - Тут надо что либо одно выбрать либо сочность в рукаве либо корочка в духовке или сковороде -второе на мой взглят круче :)
Юлия Качарина
потому, что в рукаве
В рукаве курица получается как бы тушеной! Для того, чтобы получилась корочка, ближе к концу запекания надо рукав открыть, чтобы курочка подрумянилась!