Вторые блюда

С чем ещё,кроме яблок можно запечь курицу в духовке(в фольге,рукаве) чтобы просто и изысканно ?)))

Amilas*** **
Берете один маленький апельсин с кожурой, моете и режете на колесики. Кладете в миску и заливаете чашкой вина ( 100-120 г) .

Птичку солите и посыпаете красным перцем. Внутрь - приготовленную начинку. На поддон - полчашки воды и кусок сливочного масла. жарите и поливаете. Потом, когда грудка зарумянится - переворачиваете и доводите до красивого состояния спинку. Переворачиваете еще раз - чтобы подсушить грудку придать птичке красивый вид... Всё.)
Подавать можно с салатом... или просто на листьях салата. Она очень сочная и вкусная - и не требует никакого гарнира - потому что как раз богатый вкус вина и апельсина.
Оля Шморгун
Лучший ответ
Здесь много начинок. посмотрите!
http://supercook.ru/russian/rus-20.html
лимон, чернослив, чернослив + курага, айва...
Алина Фролова
С любыми овощами. . Мне нравится к морковью и баклажанами. Ещё вкусно получается с черносливом и апельсинами
самый простой способ - с лимоном, и вкусно и сердито))))
Amilas*** ** Спасибо за рецепт,только не будет ли от лимонной кислоты мясо жестковато,если в фольге запечь?А так - интересно,главное просто!
Amilas*** ** Люблю вкус и запах цитрусовых,с курицей - интересное сочетание !
можно нафаршировать курицу рисом с изюмом и инжиром. Тоже вкусно получается.
Guldana Tolen
я делала со стручковой фасолью. сначала помариновала курицу в соусе (соевый+чеснок+горчица+мед) , потом в духовку ее. А минут за 20 до готовности насыпала стручковой фасоли прямо на противень. очень ароматно получилось, и необычно. А то все эти апельсины-черносливы-гречки надоели уже.
пережарить побольше моркови с луком, поперчить, посолить перемешатьс крупно нарезанным болгарским перцем и начинить.
Ve
Vera
С айвой, черносливом, помидорами, сыром.
Наталья Мусиенко Галина Яковлевна, а вам эти продукты противопоказаны?
Куру можно посадить на бутылку (поллитровую банку, внутрь немного воды) . Всю эту композицию поставить в глубокую сковороду и в духовку. В сковороду кладем картошку (пополам режем) , овощи другие- что хотитею. Смысл: с курицы в сковороду течет жир и сок, и все это очень вкусно запекается.
Мне нравится так: когда курица наполовину пропечется, положить вокруг нее вареный рис смешанный с изюмом, черносливом и резаными яблоками свежими + немного масла сливочного кусочками, если курица не жирная и сока от нее нет. Посолить еще.
Fariza Kusainova
С орехами (грецкими или кедровыми) и черносливом или курагой.
Альфия Жмаева
Я курицу с яблоками не запекаю воще, для этого есть утка и гусь. Для курицы советую изюм, или чернослив.. . Удачи!
я еще курицу запекаю с апельсинами, очень ароматно и вкусно. попробуйте =)
Фарш: сухий батон, порізаний кубиками; яйця сирі; терта цибуля; спеції. Можна додати смажені шампінйони. Фаршируєте мариновану курку, зашиваєте ізапікаєте. Смачного!!!!
с лимоном