Вторые блюда
Можно запечь картошку в духовке В ФОЛЬГЕ? она не загорится??? (духовка электрическая)
Можно. только фольгу раст маслом смажь. А то у меня вся картошка к фольге прилипла....
Это же не СВЧ. Конечно, можно.
Картофель, запеченный в фольге
Необходимые продукты:
картофель - 2 шт.
помидор - 1 шт.
сыр моцарелла - 60 г.
ветчина - 100 г.
базилик рубленый - 1 ст. ложка
перец черный молотый - по вкусу
соль - по вкусу
Картофель отварите в мундире до готовности. После охлаждения разрежьте картофель пополам.
Помидоры нарежьте кружочками, моцареллу и ветчину — ломтиками.
На фольгу уложите половинки картофеля, посолите, поперчите и выложите на них слоями ветчину, помидоры и моцареллу.
Запекайте картофель в течение 10 минут.
Перед подачей посыпьте картофель базиликом.
Картофель с салом,
запеченный в фольге
СОСТАВ
На 1 картофелину 3 небольших тонких кусочка копченого или соленого сала (или грудинки) , соль и перец при желании
Картофель почистить и разрезать пополам.
Если сало недостаточно соленое, картофель слегка подсолить. При желании - поперчить.
В разрез вставить кусочек сала; половинки картофелины соединить.
На квадрат фольги положить кусочек сала, на него "нафаршированную" картофелину, сверху - еще один кусочек сала.
Края фольги собрать наверху и закрутить.
Положить на решетку духовки (t=200~220°С) и запекать до готовности (30~50 минут в зависимости от размера картофелин) .
Необходимые продукты:
картофель - 2 шт.
помидор - 1 шт.
сыр моцарелла - 60 г.
ветчина - 100 г.
базилик рубленый - 1 ст. ложка
перец черный молотый - по вкусу
соль - по вкусу
Запекайте картофель в течение 10 минут.
Картофель с салом,
запеченный в фольге
СОСТАВ
Можно. Она ещё и пропечётся быстрее. А если вы разрежете картофель пополам, да положите в серединку кусочек сала с чесночком, это будет что-то. Вы ничего другого и есть больше не захотите. Гарантирую ))
Можно получится даже ниче
можно, я часто так делаю, правда сейчас духовка газовая, но раньше жили была электрическая. Я картошку мою с щеточкой, потом разрезаю пополам, вытаскиваю серединку, тру ее на мелкой терке и перемешиваю с сыром, для себя и мужа еще и чесночка добавляю. И все это назад в картошку, потом заворачиваю в фольгу и в духовку минуток на 20-25. Получается вкусно
можно, не загорится
можно
Картошку моете с кожурой зубной щеткой. Мокрую натираете солью и специями на вкус: хороши укроп сухой, тмин, чеснок и т. д. и. т. п.
Заворачиваете в 2 слоя фольги и в духовку 200 гград. 40 минут.
Разворачиваете фольгу - ножом надрез на картохе, в надрез кусочек слив. масла. Как гарнир к любому блюду. Даже гостям подать - обычно на ура!