Вторые блюда

Как правильно запечь картошку в духовке?

Скажите ингредиенты, в духовке есть режим гриль (сверху и снизу горит газ)
Просто нифига не получается.
Nadya Nagornaya
Я ее слегка отвариваю перед тем, как запечь. А после - в большом количестве специй и масла, накрыв фольгой запекать.
Лєна Лаврик
Лучший ответ
Nadya Nagornaya Сколько минут в кипящей воде варить? Приблизительно. Из специй... наверно перец, соль, тимьян
Кладите без противня, а сразу на горячее "лежбище". И забудьте на 1 час. Ровно через час - вынимайте и кушайте. Соль, масло и прочие приправы - по вкусу, во время еды. Вот и все "секреты".
...Понавыдумывают тут секретов на пустом месте... Наличие аппетита - вот единственный секрет любого Повара.
В микрухе проще.
Ija Jai
и не получится, т. к в газовой духовке включать и газ (внизу) и гриль одновременно нельзя. Просто включите газ, положите картошку на решетку и запекаешь в кожуре минут 40 при температуре 200 гр.
Или очиненную картошку кладешь на противень (форма для торта тоже подойдет вполне) посыпаешь специями, смазываешь маслом, можно сыр сверху и запекаешь в духовке. потом газ вырубаешь, а включаешь свой гриль и подрумяниваешь сверху до корочки минут 5 должно хватить.
Елена Пятунина
Просто кладёшь и пекёшь. Верх выключи.
Элина Карякина
засунуть и запечь
Елена Клешун
Я курочку обмазываю специями и в духовочку на час, чаще конечно в пакете для запекания
руками попробуй
Nadya Nagornaya Ты даже готовить не умеешь, тебе мама готовит =p
А по-моему приготовить картошку в духовке особого труда не составляет, если конечно знать как все правильно сделать, тогда выйдет настоящее объедение. Я рецепты тут беру http://findmeals.com/blog/kartofel-v-duhovke/
Нарезать покрупнее, чем для жарки, посолить, обязательно посыпать тёртым сыром и не накрывая, запечь)