Вторые блюда

можно ли запечь картошку в духовке и как это сделать чтобы получилось вкусно?

Запеченная картошка.
Крупно режем картошку, и удаляем влагу с помощью бумажного полотенца. Кладем в миску, посыпаем приправой крошка чеснок, крошка пучек, крошка паприка (можно использовать любые приправы для блюд из картофеля, или ваши любимые) и все перемешиваем. Выкладываем на противень, смазанный растительным маслом, в один слой и ставим в духовку. Попробуйте, очень вкусно.
Юлия Большова
Лучший ответ
картофель 6-7 шт
молоко 400 мл
яйцо 1шт
соль
перец
сыр тертый
Картофель почистить и порезать тонкими кружочками. Выложить в форму для запекания. Молоко и яйцо перемешать, посолить, поперчить. Залить картофель молоком и сверху посыпать тертым сыром. Поставить в духовку на 30-40 минут.
Татьяна Одесса
1.Разогрей духовку до 220-240 градусов. Каждую картофелину наколи вилкой, чтобы её не разорвало во время запекания, и заверни в алюминиевую фольгу.
2.Выложи на противень и поставь в духовку на час. В это время приготовь начинку: в миске взбей вилкой творог с солью, перцем и зеленью.
3.Когда картофель будет готов, вынуть его из духовки и снять фольгу. В каждой картофелине сделай глубокую выемку и положи туда приготовленную начинку.
4. На 4 порции: 4 крупных картофелины (крахмалистых сортов, т. е. рассыпчатых) , 1 большой стакан творога 20 0/0 жирности, лук- резанец или другая зелень, такая как петрушка, базилик и пч.
Елена Буркова
У меня духовка с грилем и поэтому я выкладываю мытый картофель на решетку, ставлю в духовку, включаю гриль и жду. Даже можно и без гриля так сделать, только чаще проверять, что бы не сгорела.
заверни в фольгу и запекай!
С.
Светочка ...
Сейчас, конечно есть много рецептов, но когда-то в молодости мы в кастрюльку клали мытый картофель в мундире, конечно не крупный, ставили в духовку, предварительно нагретую, -один час и кртофель вкусный. печеный готов!
Ольга Долгова
Хорошо вымыть, проколоть вилкой, завернуть в фольгу каждую отдельно, положить на противень и запечь. В зависимости от размера время будет разное. Можно и без фольги. Тоже вкусно получается. Экспериментируйте!
***luck Is My Lifestyle***
я люблю целую картошечку в шкурке запекать в духовке. Просто моешь ее и ложишь в духовку, мин через 40 она готова. Получается примерно как в углях, только без запаха костра
На лист и майонезм ее.
Заверни в фольгу, а на дно противня насыпь слой соли
запекаю в рукаве. желательно с курочкой
Мой дорогой делает так; моет картофель разрезает вдоль, в каждой половинке вырезает чуть сердцевину кладёт кусочек сала, присаливает на лист и в духовку до готовности.
Татьяна Баева
картошку тщательно вымыть
проколоть вилкой на расстоянии примерно 1 см
полить оливковым маслом
присыпать крупной морской солью
и в духовку
сверху также можно выдожить бекон

особено удачно получается, если на вехнем уровне духовки на решетке запекается мясо, а внизу - картошка. и весь сок с мяса стекает на картошку и получаеися очень вкусно
Оксана ***