Вторые блюда
ребят. кто подскажет рецепт вкусненького салата с креветками? ))
кто подскажет рецепт вкусненького салата с креветками ))
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ И МАНДАРИНАМИ
креветки 300 г,
мандарин 100 г,
яблоко 100 г,
сельдерей 100 г,
сметана 40 г,
сок лимона 20 г,
салат зеленый,
соль, перец белый молотый по вкусу,
зелень петрушки,
лук зеленый.
Креветки отварить в воде с добавлением лимонного сока, зелени петрушки, перца. Дольки мандарина очистить от кожицы. Яблоко очистить от кожуры и нарезать брусочками. Сельдерей нарезать мелкими кубиками. Приготовление заправки: из части мандарина выжать сок и смешать его со сметаной. Подготовленные ингредиенты перемешать, добавив заправку. Блюдо подавать на листьях салата, украсив зеленью петрушки и стрелками зеленого лука.
ОВОЩИ С КРЕВЕТКАМИ
1 порция
50 г креветок,
30 г помидор,
25 г цветной капусты,
20 г консервированной кукурузы,
20 г свежих огурцов,
20 г томатного сока,
10 г сыра,
10 г листового салата,
5 г зелени,
2 г 3%-го уксуса,
1/6 шт. лимона,
соль,
перец кайенский и черный молотые - по щепотке.
Креветки отварите в воде с солью и уксусом, охладите и очистите. Цветную капусту отварите в подсоленной воде и разберите на мелкие кочешки. Кукурузу отделите от заливки. Помидоры нарежьте дольками, огурцы кружочками, сыр тонкими брусочками. Подготовленные ингредиенты выложите букетами на листья салата, оформите креветками, дольками лимона и зеленью.
Для соуса соедините рубленую зелень, томатный сок, соль, черный и кайенский перец, перемешайте. Подайте соус отдельно.
http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/6462/
-----------------------------
ЯБЛОЧНЫЙ САЛАТ С МОРЕПРОДУКТАМИ
1 пачка крабовых палочек,
200 г отварных креветок,
1-2 тушка отварного кальмара,
100 г яблок,
майонез, лучше оливковый и листья салата, немного тертого сыра,
2 вареных яйца.
Морские продукты нарезать соломкой, яблоко натереть на крупной терке. Соеденить все продукты, залить майонезом, подсолить по вкусу. На тарелочки выложить листья салата, на него сам салат - украсить цельными креветками и дольками яблок, сбрызнутых лимонным соком.
http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/6117/
---------------------------------
Слоеный салат с креветками
500 г очищенных креветок
4 яйца
3 моркови
150 г консервированного зеленого горошка
2 луковицы
майонез
корень петрушки
зелень
соль
Креветки отварить в течение 3 мин. в чуть подсоленной воде с добавлением корня петрушки. На глубокий салатник уложить слой нарезанных кружочками вареных яиц и моркови, сверху - креветки, посыпать зеленым горошком, сверху уложить тонкие кольцами лука, предварительно ошпаренного. Майонез смешать с 50 мл бульона, в котором варились креветки, и залить салат. Украсить блюдо свежей зеленью и поставить в холодильник на 1 час для застывания.
http://www.myjane.ru/Recipes/text/?id=2859
креветки 300 г,
мандарин 100 г,
яблоко 100 г,
сельдерей 100 г,
сметана 40 г,
сок лимона 20 г,
салат зеленый,
соль, перец белый молотый по вкусу,
зелень петрушки,
лук зеленый.
ОВОЩИ С КРЕВЕТКАМИ
1 порция
50 г креветок,
30 г помидор,
25 г цветной капусты,
20 г консервированной кукурузы,
20 г свежих огурцов,
20 г томатного сока,
10 г сыра,
10 г листового салата,
5 г зелени,
2 г 3%-го уксуса,
1/6 шт. лимона,
соль,
http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/6462/
-----------------------------
ЯБЛОЧНЫЙ САЛАТ С МОРЕПРОДУКТАМИ
1 пачка крабовых палочек,
200 г отварных креветок,
1-2 тушка отварного кальмара,
100 г яблок,
2 вареных яйца.
http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/6117/
---------------------------------
Слоеный салат с креветками
500 г очищенных креветок
4 яйца
3 моркови
2 луковицы
майонез
корень петрушки
зелень
соль
Салат из грейпфрута, креветок и авокадо.
Разрежь пополам 2 грейпфрута. По всему периметру подрежь мякоть, раздели на дольки и отдели мякоть от кожуры. Смешай кусочки грейпфрута, нарезанные брусочками 2 авокадо, 100 г креветок.
Посоли, поперчи и полей смесью из 4 ст. л. сливок и 1 ч. л. горчицы. Наполни приготовленным фаршем половинки грейпфрута
Креветки, пекинская капуста, ананас или яблоко, огурец без корки, кукуруза, яйца, майонез.
Свежий, легкий и вкуснющий салатик! Рекомендую!!
САЛАТ ИЗ АВОКАДО С КРИВЕТКАМИ ПО-АНДАЛУЗСКИ
Мягкий спелый авокадо разрезаем на две половинки. Акуратно чтобы не повредить кожуру вынимаем мякоть (ложкой) и перетераем ее и добавляем лимонный сок, майонез, очищенные креветки, соль и перец. Все перемешиваем. Полученную массу вылаживаем в кожуру авокадо, украшаем зеленью, лимоном, оливками. Рядом на тарелку укладываем красиво нарезанный персик.

Состав: 1 авокадо (100-120г) , 1 ч. л. лимонного сока, 50 г майонеза, 50 г очищенных креветок, 1 персик (50-60г.
http://www.gotovim.ru/search/?text=салат+с+креветками&gde=2

400 г. отварных креветок, 200 г. жаренных грибов (лучше свежие шампиньоны) , 2 луковицы, соль, майонез. Креветки очмстить, отделить мясо. Жаренные грибы и нашинкованный обжаренный лук смешать с креветками, заправить солью и майщнезом.
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ.
....
Креветки очищенные жаренные ( можно просто вареные) ,
мясо жаренное (можно варённое, можно курицу жаренную) ,
помидоры кубиками,
болгарский перец полу кольцами,
листья салата.
Всё заправляем заправкой из смеси кетчупа и майонеза.
Салат с креветками "Сырный"
....
креветки 150гр,
крабовые палочки,
сыр твердых сортов 200гр,
яйца 4шт,
чеснок 4 зубчика,
майонез
Натереть сыр, яйца и чеснок на терке. Добавить креветки и крабовые палочки.
Заправить майонезом.
Украсить морепродуктами (этими же) и перьями зеленого лука.
САЛАТ с креветками под майонезом. .
....
300-400 г креветок
2-3 моркови
1-2 свежих огурца
3-4 ст. л. зеленого горошка
2-3 картофелины
100-150 г майонеза
зелень
Приготовление:
Если креветки заморожены, оттаять их, промыть. Воду довести до кипения, посолить (на 1 л воды – 1 столовую ложку соли) , опустить туда креветок и после того, как вода снова закипит, варить их 3-4 минуты. Вареных креветок очистить от панциря, остудить.
Вареные картофель и морковь нарезать кубиками, соединить с консервированным зеленым горошком, заправить майонезом, этот салат выложить на середину тарелки горкой. Сверху уложить очищенные креветки, залить майонезом. По краям тарелки уложить тонко нарезанные ломтики огурца, украсить закусочное блюдо зеленью.
САЛАТ - из креветок с кукурузой
....
Креветки, перец, картошка, яйцо, несколько зубчиков чеснока, немного кукурузы. Все компоненты измельчаем и заправляем майонезом. Если в салат добавить 1 ч. л. лимонного сока
....
помидоры кубиками,
болгарский перец полу кольцами,
листья салата.
Салат с креветками "Сырный"
....
креветки 150гр,
крабовые палочки,
сыр твердых сортов 200гр,
яйца 4шт,
чеснок 4 зубчика,
майонез
Заправить майонезом.
САЛАТ с креветками под майонезом. .
....
300-400 г креветок
2-3 моркови
1-2 свежих огурца
3-4 ст. л. зеленого горошка
2-3 картофелины
100-150 г майонеза
зелень
Приготовление:
САЛАТ - из креветок с кукурузой
....
Выйди на сайт ЕДИМ ДОМА
я знаю один салатик)) ) кароч, варишь креветки. потом в миске смешиваешь их с ананасами (нарезать кубиком) , поливаешь все майонезом (или спец. соусом для морепродуктов) и листиками салата украшаешь блюдо)))
А мне очень понравился салат с криветками который однажды ела в каком-то туркменском кафе... а по составу проще некуда, но вкус просто бесподобный: помидоры, огурцы, криветки, и заправляется всё это чёрным молотым перцем и майонезом!!!
самый простой, креветки, листья салата, лимонный сок по вкусу, и растительное масло
400гр. креветок, 200гр. жареных грибов, 200гр. репчатого лука, 3 варёных яйца
Грибы и лук обжарить по отдельности. Креветки и яйца порезать.
Всё смешать, и заправить майонезом.
авокадо, разрезается пополам. вычищается все изентри. смешивается с креветками, майонезом, лимонным соком и чесноком. и все это обратно в дольки авокадо! очень прикольно!
кладёшь листья салата, на них выкладываешь слой сыра, затем слой креветок, ананасы, сыр, поливаешь майонезом, посыпаешь тёртым грецким орехом. красиво, вкусно, экзотично.
Ну, например, "Цезарь" с креветками: креветки (чищенные) , салат "айсберг" и ему подобные, сыр пармезан (свеженатертый, лучше итальянский) , гренки, можно свежие огурцы, маойнез или соус цезарь. Очень вкусно оливье - только вместо обычной колбасы положить креветки.
Otvarit ris,narezat lyk i svegui ogyretc melkimi kysochkami,svarit jaitca.Kogda ris ostunet,vusupat v tarelky poglybge,dobavit narezannui lyk i ogyretc,konservirovannyu kykyryzy,krevetki,narezannue jaitca.Dobavit sol,peretc,spetcue na vkys.Zapravit maenezom.
Prijatnogo apetita!!!