Салат «Матрёшки»
Мясо любое варёное нарубить помельче, перемешать с мелко рубленным варёным белком яиц, мелко нарезанным солёным огурчиком. Смешать с майонезом и выложить горкой.
Сверху тёртый на тёрке слой сыра и на него, тёртый на тёрке, слой желтков яиц.
На всё это поставить 3 «матрёшки» - яйца. Глазки из перца, рот – из моркови, платочки – из помидоры.
Салат "Беловежский"
Печень говяжья - 500г
Лук репчатый - 5 средних луковиц
Яйца отварные - 3-4шт
Грибы - 500г
Майонез
Обжарить печень, порезать на кусочки (когда остынет) . Лук порезать кольцами и
потушить в подсолнечном масле. Грибы я беру сухие, замачиваю на ночь, потом жарить
в подсолнечном масле (можно объединить с луком) . Отварные яйца порезать.
Майонез желательно брать острый (но это как кому нравится) . Все смешать.
Салат Прелесть
печень куриная — 400 гр.
помидоры черри — 400 гр.
салат — 1 пучок
масло растительное — 3 ст. л
масло оливковое — 3 ст. л
чеснок — 2 зубчика
уксус виноградный — 2 ст. л
перец, соль — по вкусу
Нарезанную средними кусочками свежую куриную печень обжарить на сковороде в растительном масле. Помидоры черри помыть, разрезать пополам. Соединить оливковое масло, виноградный уксус, толченый чеснок, перец, соль - все перемешать. На плоское блюдо выложить листья салата, потом поджаренную печень и помидоры, сверху все полить приготовленным соусом.
Вторые блюда
Подскажите рецепты мясных салатов ))) Из мяса или из печени,лучше всего куриной.Спасибо за ответы )))
Салат из куриной печени со сладким перцем
Печень промыть, обсушить и мелко порезать. Лук порезать тонкими кружками. Морковку порезать соломкой. Перец вымыть, удалить семенную коробку и порезать кольцами или полукольцами. В разогретом на сковороде растительном масле обжарить печень 5 минут. Добавить порезанные овощи, посолить, поперчить и тушить до готовности под крышкой 10 минут.
печень куриная 400 г, морковь 3 шт (заменить) , лук порей 1 шт, перец болгарский 2 шт
Салат ресторанный
Припустить куриное филе в сметане 10 минут и накрыть крышкой, не снимая с плиты. Сварить картошку, нарезать ее кубиками, а лук кольцами. Сбрызнуть лук уксусом и умять, час мариновать на холоде, потом уксус слить. Смешать с рубленым соленым огурцом, вареной морковью и филе, нарезанным кубиками. Посолить и поперчить. Смешать с зеленым горошком и половиной заправки из сметаны с горчицей. Выложить горкой, а оставшейся заправкой полить горку.
200 г куриного филе, 2 картофелины, 1 морковка, 100 г горошка, 1 луковица, 1 соленый огурец, 200 г сметаны, 2 с. л. горчицы
Салат ресторанный
http://www.kuking.net/1_3325.htm
На этом сайте много хороших рецептов
пассированный лук с морковью, печень (или мясо) , чернослив, грибы и маринов. огурцы (по желанию) , режем и выкладываем слоями. каждый слой промазываем майонезом. в конце посыпаем грецким орехом.
ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!
Высылаю тебе рецепт салата-закуски "Печеночный"
1.4 морковки+4 луковицы=пережарить/немного посолить и добавить специи на свой вкус/ Сварить 3 яйцаи мелко порезать. приправить майонезом.
2. 300 г. печени порезать соломкой обжарить добавить 1 луковицу порезанную. залить 1 сырым яйцом+ 2-3 зубчика чеснока+ 3 ст. ложки муки. Все обжарить. но не долго. остудить. Соединить 1 и 2 часть вместе. Приятного аппетита. Сьедобна в любом виде и сытна.
Наталья
Спасибо )))
теплый салат с куриной печенкой
(холодные закуски)
Время приготовления: 15 мин + 5 мин
1 пучок салата с красными листьями, 500 г куриной печенки, 2 с ложки масла из виноградных косточек, 175 г винограда без косточек, 1 с ложка винного уксуса, соль, перец, 25 г кедровых орехов. Листья салата разложить на 4 тарелки. Куриную печенку обработать, промыть под холодной водой, обсушить бумажным полотенцем. Hа сковородке разогреть масло, положить туда печенку и обжарить, быстро переворачивая куски, пока они не приобретут светло-коричневый цвет. Добавить к печенке уксус и виноград, а так же приправы по вкусу. Все хорошо перемешать и разложить по тарелкам. Посыпать сверху кедровыми орехами и сразу же подавать к столу.
(холодные закуски)
Время приготовления: 15 мин + 5 мин
Салат из курицы с ананасом.
- варёная куриная грудка
- банка конс. ананасов (на 500 с чем-то граммов, можно колечками, а можно и кусочками, всё равно будет резаться)
- небольшой кочан пекинской капусты
- майонез, соль
Куриную грудку нарезать кусочками средней величины, ананасы нарезать небольшими кусочками, капусту нарезать полосками, удалив белые утолщения. Соединить подготовленные продукты, добавить соль и майонез по вкусу. Перемешать.
- варёная куриная грудка
- небольшой кочан пекинской капусты
- майонез, соль