Вторые блюда

Подскажите рецепт вкусного салата с макаронами. Спасибо!

Анна Аганина
Салат "БАНТИКИ"....
Отвариваем в подсоленой воде макароны -бантики, сливаем воду, остужаем.. Добавляем отварную фасоль, свежий огурец и болг перец (соломкой), черри (кубиками), желтый перец-кубиками, отварное мясо (колбаса, сосиска).. . у меня был отварной свиной язык, лук-кубиками (всегда кипятком ошпариваю).. Все посолить. .
Заправка; раст масло+лимон сок+соль+сахар+немного горчицы...
Айсулу Садуова
Лучший ответ
я делаю всегда так. варю макароны. и потом сливаю воду и на чистое полотенце высыпаю макарошки. аккуратно их раскладываю и даю остыть. потом кидаю в миску добавляю рыбную консерву в масле. лучше не отечественную, потом помидоры сладкие. черри, моцареллу, черные оливки нарезаные кружочками. поливаю маслом оливковым и соль.
стручкрвая фасоль, кукуруза, помидор, чеснок, лук, зелень, перец болгарский... .
а еще очень вкусно.
если вы возьмете 4 помидоры очистите откожуры порежете на кубики и на сковороду туда добавить 1гол. лука, 2-3дольки чеснока. зелень. пол. ст. воды. и дайте потомиться. а потом перемешать с макоронами.
К охлажденным макаронам добавить помидоры, перец болгарский, маринованные огурцы и ветчину (все нарезанное мелкими кубиками) . Перемешать, заправить майонезом.
Для рецепта вам потребуется:

макароны - 500г
растительное масло - 1 ст. л.
отварные овощи (любые) - 3 стакана
вареная курица - 300г
сыр - 200г
сельдерей - 2 стебля
для соуса:
масло растительное - 1/2 стакана
уксус эстрагоновый - 4 ст. л.
сахар - 1/2 ч. л.
майоран (сушеный) - 1/2 ч. л.
горчица (сухая) - 1/4 ч. л.
лук-шалот - 2-3 стебля
зелень петрушки, молотый перец - по вкусу

В большую кастрюлю налейте воды, добавьте ложку масла, соль по вкусу, доведите воду до кипения. Положите макароны и варите 8-10 минут. Откиньте на дуршлаг, ополосните холодной водой, снова откиньте на дуршлаг. Переложите макароны в салатницу, смешайте с овощами, кусочками куриного мяса, кубиками сыра и ломтиками сельдерея.

Для соуса смешайте все ингредиенты в посуде с плотно закрывающейся крышкой. Полейте соусом макароны и хорошо перемешайте. Перед подачей к столу салат охладите.