СаЛаТ иЗ кУкУрУзЫ с ЗеЛеНьЮ
350 г КоНсЕрВиРоВаНнОй КуКуРуЗы, 50-100 Г зЕлЕнОгО сАлАтА, 150-200 г СвЕжИх ОгУрЦоВ, 150 г СмЕтАнЫ, сОлЬ. оГуРцЫ и СаЛаТ мЕлКо НаРеЗаТь, СмЕшАтЬ с КуКуРуЗоЙ, пОсОлИтЬ пО вКуСу И зАпРаВиТь СмЕтАнОй.
СаЛаТ иЗ кУкУрУзЫ с КаПуСтОй
200 Г кОнСеРвИрОвАнНоЙ кУкУрУзЫ, 100 г СвЕжЕй БеЛоКоЧаНнОй КаПуСтЫ, 80 г МоРкОвИ, 100 г ЯбЛоК, 25 г ЗеЛеНоГо ЛуКа, 150 Г сМеТаНы, 1-2 Ч. лОжКи ЛиМоНнОгО сОкА, сАхАр, СоЛь. КаПуСтУ нАшИнКоВаТь, МоРкОвЬ нАтЕрЕтЬ нА кРуПнОй ТеРкЕ. лУк МеЛкО нАрЕзАтЬ. яБлОкИ нАрЕзАтЬ мЕлКиМи КуБиКаМи. ВсЕ пРоДуКтЫ сМеШаТь, ДоБаВиТь КуКуРуЗу, СаХаР и СоЛь. ЗаПрАвИтЬ лИмОнНыМ сОкОм И сМеТаНоЙ.
сАлАт С рЫбНыМи КоНсЕрВаМи
1 БаНкА кОнСеРвИрОвАнНоЙ кУкУрУзЫ, 1 бАнКа РыБнЫх КоНсЕрВоВ (тУнЕц, ЛоСоСь, СаЙрА) , 1 сРеДнЯя КаРтОфЕлИнА, 1 лУкОвИцА, 1 сОлЁнЫй ОгУрЕц, 2 ВаРёНыХ яЙцА, мАйОнЕз, СоЛь, ПеРеЦ. Из КоНсЕрВоВ сЛиТь ЖиДкОсТь, РаЗмЯтЬ вИлКоЙ. кАрТоШкУ, лУк, ЯйЦа И оГуРеЦ мЕлКо ПоРеЗаТь. ПоСоЛиТь, ПоПеРчИтЬ зАпРаВиТь МаЙоНеЗоМ, тЩаТеЛьНо ПеРеМеШаТь.
МоРкОвЬ в КуКуРуЗе
300 Г сЫрОй МоРкОвИ; 1 бАнКа КоНсЕрВиРоВаНнОй КуКуРуЗы; 2 ЗуБчИкА чЕсНоКа; 100 Г мАйОнЕзА. мОрКоВь НаТеРеТь На КрУпНоЙ тЕрКе. ЧеСнОк ИзМеЛьЧиТь В чЕсНоКоДаВкЕ. мОрКоВь И чЕсНоК сОеДиНиТь В сАлАтНиЦе, ПеРеМеШаТь, ДоБаВиТь КуКуРуЗу, ЗаПрАвИтЬ мАйОнЕзОм И вНоВь ПеРеМеШаТь.
Вторые блюда
подскажите рецепт вкусного салата из кукурузы
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Кукуруза, лук, майонез.
Капусту тонко нашинковать, колбасу (подходит и вареная и сырокопченая) порезать соломкой, добавить кукурузу, немного чеснока (на чеснокодавку) , соль, перец. Заправить майонезом.