Вторые блюда

Подскажите рецепт вкусного супа с курицей. Спасибо!

W W
отварите курицу. Добавте репчатый лук нашинкованный кубиком и морковь, натертую на крупной терке, соль, перец горошком. Поварите мин. 10. Добавте картофель, порезанный кубиком, за 5 минут до окончания варки добавить макаронные изделия. Перед окончанием варки добавить яйцо. Яйцо куриное сырое взбить небольшим количеством молока. Влить тонкой струйкой в суп.
На курином бульоне можно варить и другие обычные супы - борщ, щи, гороховый и др.
Рубленную зелень подают к столу с супом
вермишель куриная! . вкусно. варите курицу, часа 2 на медленном огне, с целой морковкой, луком, чесночинкой, стеблем сельдерея. процедите, нарежьте ужа сваренную морковку (красиво) , свежую зелень, мяско с курицы туда. на сухой сковородке обжарьте обычную вермишель до румяного цвета, всыпьте в бульон, 5 минут - готово)
*** Bayan@*** Странный суп
тебе это не поможет, тот кто умеет готовить не будет задавать такой глупый вопрос
R)
Roksalana ))))))))))))
Очень вкусный турецкий куриный суп-крем.

Возьмите половинку или четвертинку курицы - в зависимости от того на сколько человек будете готовить. На четвертинку курицы я обычно использую около 2 л воды.
Не забудьте снять пену, когда закипит.
Курицу варим в подсоленой воде до мягкого состояния. Можно даже немного переварить, чтобы мясо легко отделялось от костей.
Затем курицу вынимаем.
Пока курица остывает промыть пол стакана риса (лучше сечку) и положить в бульон, варить до мягкого состояния.
Пока рис варится и вручную отделяем мякоть курицы от костей, мякоть мелко нарезать, а еще лучше руками расщепить на волокна.
Отдельно готовим заправку для супа:
1 яйцо смешать венчиком с соком половинки лимона, добавить 2 полные столовые ложки несладкого натурального йогурта (без каких либо добавок) , все тщательно перемешать венчиком до однородного состояния.
Когда рис сварится выливаем в кастрюлю заправку, непрерывно помешивая.
Туда же кладем измельченную курицу. Доводим до кипения, помешивая, добавляем сверху специи - небольшую щепеточку красного перца (лучше крупный, в Турции он называется Pul bıber - пул бибер) и столовую ложку перечной мяты (сушеная приправа) .
Еще немного перемешать - и суп готов. Очень вкусное и полезное блюдо . Курица и рис продукты диетические, йогурт и мята - оказывает благотворное влияние на желудок.
с рисом. простой но вкусный суп
Лиля Потапова
С суповой курицей сложно испортить суп.
Сварите куру, овощи (я добавляю луковицу, морковь, сельдерей) .
Овощи после варки протираю и кладу обратно.
Рис, чечевица - нет, идеально подходит вермишель, лапша.
Приготовьте суп с домашней лапшой! Хоть и времени займет много, зато вкусно!
Чтобы приготовить куриный суп, понадобятся следующие ингредиенты:
• 500 г курицы
• 3 л воды
• 1-2 морковки
• 1-2 луковицы
• 3-5 картофелин
• 100-120 г макаронных изделий (2 горсти)
• соль
• перец
• зелень петрушки и укропа.

Куриный суп готовим следующим образом:
1. Вымойте курицу, нарежьте ее на куски, положите в кастрюлю и залейте водой.
2. Почистите 1 морковку и 1 луковицу и целиком бросьте в кастрюлю.
3. Доведите бульон до кипения, постоянно снимая пену, чтобы он получился прозрачным, посолите, поперчите и варите на медленном огне еще 40-50 минут.
4. Когда курица сварится, достаньте ее вместе с луком и морковкой из бульона, разберите куриное мясо на небольшие кусочки и положите курицу обратно в бульон (лук с морковкой не класть) .
5. Нарежьте картофель кубиками или соломкой, положите в бульон, доведите до кипения и варите еще 10-15 минут.
6. Сырую луковицу мелко нарежьте, сырую морковку натрите на крупной терке, спассеруйте их на сковороде в небольшом количестве растительного масла и добавьте в суп.
7. Затем добавьте макаронные изделия и варите еще 5-7 минут до их готовности.
8. Рубленую зелень можно добавить либо в самом конце варки, за 1-2 минуты до того, как снимать суп с огня, либо в свежем виде непосредственно в тарелки.

Куриный суп, приготовленный таким способом, получается очень наваристым, вкусным и сытным.