Вторые блюда

рецепт вкусного блюдо из курицы. Не знаю что приготовить, одно и то же уже надоело. Подскажите что вы готовите из курицы?

фрикасе из курицы к нему или рис или овощи
Марина Радомская
Лучший ответ
Ну вот такой рецепт.
Свч-печка, широкое плоское керамическое или стеклянное блюдо ( для микроволновок) , пластиковая крышка для свч-печек с спец. клапаном.
Ингридиенты: кусочки курицы (желательно без костей) , картофель, сыр твердых сортов (можно и плавленый для придания остроты) , майонез, чеснок (по желанию) , соль (чуть-чуть) .
На блюдо укладываете курицу (посоленную) , режете картофель ломтиками (достаточно тонкими), солите картофель (тоже немного) , укладываете на курицу, накрываете крышкой и в микроволновку на 20-25 минут (можно добавить немного воды, но необязательно) . Пока картофель с курицей готовятся, делаете соус: нарезаете мелкими кубиками или трете сыр на терке, добавляете майонез (можно с кусочками чеснока, чтобы не морочиться с натуральным) , затем все перемешивате и добавляете немного воды или молока (придает некоторую нежность) , затем заливаете сверху на картофель, стараясь закрыть все пространство, и снова в печку, минут на 10 . Достаете (прихватки не забудьте) , осторожно открываете крышку, чтобы не обжечься и накладываете в тарелки. Можно сверху посыпать зеленью. Приятного аппетита.
Количество курицы и картофеля не привожу, делаю все на глаз, примерно.

Готовить слишком часто не рекомендую.)) ) Уж очень калорийно.

Или рулетики из лаваша.
В широкую и глубокую посуду (для свч-печек) укладываете кусочки курицы, наливаете воды, чтобы она, примерно, на 1-2 пальца закрывала курицу и ставите на 20-25 минут. Затем добавляете сыр и майонез и снова минут на 6-8, чтобы сыр расплавился. После того, как курица готова, туда же можно добавить вареное яйцо, маринованные огурчики (нарезанные кубиками) , можно для увеличения объема рис (готовый) , можно и корейскую морковку, можно и фасоль, тушенную с овощами, можно отварной картофель кубиками, выбирайте, что больше для вас подходит. Затем берете лаваш, нарезаете не очень большими пластиками и на середину начинку укладываете, потом заворачиваете рулетиком. Когда все готово, укладываете на плоское блюдо и подаете теплыми или холодными. Можно добавлять зелень по вкусу.
Eko Global
Обычно из курицы готовлю и котлеты, и окорочки на гриле жарю, из косточек - суп варю. А когда хочу повкуснее, то
всю курицу солю, со всех сторон смазываю растительным
маслом. На смазанную сковороду кладу крупно нарезанные
картофель, лук и морковь. Всё помещаю в разогретую духовку, в сковороду - немного водички. Во время запекания поливать курицу жирком, что из неё вытекает. Очень вкусно и красиво получается!
много чего. 25 лет назад я знала 23 способа приготовления курицы. сейчас даже подсчитывать боюсь) ) рецептов много не поваренок. ру
Можно просто не заморачиваясь: на протвень насыпвть килограмм крупной соли, курицу промакнуть салфеткой, посадитьна соль (растопырить ей лапки и крылышки спинкой кверху) и в разогретую духовку на час 10 - полтора часа в зависимости от размеров курицы. Подавать на блюде с листьями салата и свежими овощами.
Мария Елисеева
Салат. Слой вареного риса, слой вареной курицы (порезать кубиками) , слой корейской моркови, слой немелко резаных апельсинов (или мандаринов) , слой тертого яйца, слой сыра. Все слои, кроме самого верхнего, промазать майонезом.
Алла Крупина
Куриное филе и брокколи, запеченные под сливочным соусом
http://www.say7.info/cook/recipe/752-Kurinoe-file-i.html
рулетики сделайте
плов с курицей-обалденный!
Чахохбили. И меня не забудьте )
Курица с рисом по-испански

Состав:

1 ст. ложка оливкового масла, 500 г кусочков филе куриной грудки без костей и кожицы. Соль и перец, 100 г ломтиков лука. 1 зеленый болгарский перец, 2 измельченных зубчиков чеснока, 250 мл сухого белого вина. 750 мл тертых томатов, 200 г длиннозерного риса, 150 г замороженного зеленого горошка. 4 ст. ложки нарубленной свежей петрушки, 4 ст. ложки нарубленных оливок, фаршированных острым перцем.

Приготовление:

Разогреть масло в большой кастрюле на среднем огне. Просушить курицу при помощи бумажных полотенец. Приправить 1/2 ч. ложки соли и 1/4 ч. ложки перца, и готовить до золотисто-коричневого оттенка, около 2 мин на каждой стороне. Добавить лук и нарубленные ломтики болгарского перца и поджаривать, периодически помешивая, до мягкости, около 5 мин. Добавить чеснок и готовить, помешивая, в течение 1 мин. Добавить вино, томаты с жидкостью, рис, 1/2 ч. ложки соли и 1/4 ч. ложки перца; довести до кипения. Убавить огонь и томить под крышкой в течение 20 мин. Добавить зеленый горошек в кастрюлю, перемешать и готовить под крышкой еще 2 мин. Выложить курицу с рисом на индивидуальные тарелки и посыпать рубленой петрушкой. По желанию подавать с рублеными оливками.
САЛАТ отвариваем, мясо от костей отделяем, туда добавляем консервированные ананасы, яйца, чуть лука, соль, петрушку, майонез!