Вторые блюда

Беда! Духовка сломалась! Подскажите вкусное блюдо из курицы на газовой плите...

Купила продукты, хотела приготовить запеченную курицу с картошкой и сыром, а тут неожиданность! Подскажите вкусный рецепт из курочки, сделанной на газовой плите... а банальную жареную курицу не хотелось бы....
цыпленок табака даже в 21 веке не банальность))
Лилия Левицкая:)
Лучший ответ
Потушить в утятнице с чесноком, зеленью ...)
А я бы пожарила под крышкой на небольшом огне, в конце сверху положила бы тёртый сыр, так курица получается вкусная и сочная, а из картошки приготовила бы пюре
Сделай сырую курицу! Ломай Стереотипы!
сделай смесь: сметана с чесноком. этой смесью смажь куски курицы и жарь на сковородке. или. . порежь курицу на мелкие кусочки и поджарь.. . потом береш лаваш смазываешь той смесью и кладешь кусочки курицы, салат, огурец порезанный, морковки и немного сыра. заворачиваешь это все и на сковородку что бы сыр расплавился.
КУРИЦА В МЕДУ. На 1 кг куры - 1 ст. л. меда, 5-6 ст. л . кетчупа, - 3-4 дольки чеснока, 1 ч. л. черного перца (можно
поменьше) . 0,5 ч. л. соли.
Кусочки курицы обмазать этим соусом, все сложить в сковородку, закрыть крышкой и на газ минут 20 - 30.
Если соуса маловато, то можно добавить еще кетчупа или водички немного. Регулируйте сами, но соус очень
вкусный и подходит к любому гарниру. И, надо заметить, никаких сыров, жиров и майонезов! А если все же хотите
добавить немного маслица, то пожалуйста.
Лидия Бондарь
Сделайте ЧАХОХБИЛИ.... Помидорки, чесночок, кинза... ммммм.... супер!!!!
* *
Не хотите жареную, сделайте тушеную. Потушите посоленные, поперченные кусочки курочки на тефлоновой сковороде без масла. Можно в конце тушения добавить сок 2-3 апельсинов. Очень вкусно!
Нарезать ломтиками, пожарить, залить сметаной и тушить.
Затушите курицу в казане с морковью, луком, болгарским перцем, баклажанами или кабачками, картошкой, репой, горным горохом, лаврушку и специи по вкусу. На одну курицу 3 морковки, 2-3 болгарских перца желательно зелёных, 1-2 средних баклажана, 4-5 картошин-средних, 1 репу, 1\2 стакана гороха, заранее размоченного в воде комнатной температуры в течении 5-8 часов. 1) слегка обжариваете морковь на подсолнечном или хлопковом масле, затем заранее нарезанные лук, болгарский, баклажаны и репу с горохом и луком - лОжите вместе, потом опять таки заранее нарезанные курицу и картошку и тУшите на медленном огне 25-30 минут. Можно отдельно подать, даже нужно: майонез, сметану, сливки или соус из томата можно и кетчуп, короче на ваш вкус и ваш выбор. ВСЁ ТУШИТСЯ НА МЕДЛЕННОМ ОГНЕ!
Яна Фантик