Салат "Восторг"
Куриная грудка 1 шт, 1 огурец, 70 г чернослива, 4 яйца, майонез, смешанный со сметаной, молотые грецкие орешки.
Куриную грудку отварить до готовности, чернослив замочить, как размякнет отжать и нарезать полосками. Так же полосками нарезать и все остальные продукты. Выложить в салатницу слоями куриное филе, чернослив, яйца, огурец, каждый слой промазывая майонезом смешанным со сметаной. Посыпать грецкими орешками.
Салат «Няма»
1 куриная грудка (двойная) - порезать соломочкой или разобрать на волокна, твердый сыр 200 г - натереть на крупной терке, чернослив 100-150 г - мелко порезать, ½ ст. грецких орехов - мелко порезать, 200 г грибочков обжаренных с небольшим количеством лука, майонез - это уж сколько салат "возьмет", обычно достаточно много нужно, т. к. филе впитывает много. Все смешать.
Салат "Барский"
Мясо отварное курица и свинина, огурец свежий и маринованный, чернослив, грецкий орех, сладкий перец, яйцо отварное.
Мясо, огурцы, сладкий перец и яйцо мелко нарезать. Чернослив залить кипятком, оставить на 15 мин. Затем достать, обсушить и мелко-мелко нарезать. Грецкие орехи обжарить на сухой сковородке, остудить и измельчить. Добавить чернослив, орехи к раннее нарезанным продуктам и залить майонезом.
Салат "Пальчики оближешь"
400 г куриного мяса, 1 апельсин, 200 г чернослива, 200 г мяса креветок или крабовых палочек, 100 г рубленых грецких орехов, майонез по вкусу.
Мясо курицы отварить, охладить и мелко порезать. Уложить на дно салатника. Далее мелко порезать чернослив, уложить сверху курицы, на него слоем уложить мелко порезанный апельсин. Отварное мясо креветок или крабовых палочек также мелко порезать и уложить на апельсин. Слои не перемешивать. Залить майонезом, сверху посыпать рубленными грецкими орехами.
Вторые блюда
подскажите рецепт слоеного салата с курицей и черносливом!!! (маме нужно)
Любка Киринская
на сколько выход салата восторг?
куриная грудка,
отварной картофель,
отварная морковь,
соленые огурцы,
обжаренные грибы (я беру шампиньоны)
чернослив,
грецкие орехи
Заправляю майонезом. Сочетание солного огурца, чернослива и майонеза очень оригинально, но всем домашним и друзьям очень нравится.
отварной картофель,
отварная морковь,
соленые огурцы,
обжаренные грибы (я беру шампиньоны)
чернослив,
грецкие орехи
салат черепаха: http://www.say7.info/cook/recipe/185-Salat-CHerepakha.html
вот здесь один есть. . http://www.say7.info/cook/recipe/52-Salat-Obzhorka.html
я пробовала его делать, никому, кроме меня не понравилось, мои оказывается чернослив не любят ))))))))))) на этом сайте вообще много вкусного и интересного!