Вторые блюда
Подскажите рецепт ДОМАШНЕГО шашлыка из курицы!!!
Хочется вкусного шашлычка, ароматного,сочного и поджаристого!!!Пару раз делала, но то мясо слишком сухим получалось, но поджаристым, то наоборот, сочное, но совершенно без моей любимой золотистой корочки(( Может я маринад не такой брала???
В любой маринад к любому мясу обязательно добавляйте горчицу : французскую, зернистую, русскую (по вашему вкусу) . Тогда мясо будет сочным и с корочкой.
знакомая диетолог посоветовала мариновать кефир+минерелка, я еще кладу давленый чеснок и специи, выходит очень нежно, в меру сочно и корочка поджаристая.
Домашний шашлык из курицы. Рецепт приготовления
Ингредиенты для рецепта приготовления домашнего шашлыка из курицы
куриное филе - 500 г
лук репчатый - 2-3 шт.
майонез
соль, перец
Пошаговое приготовление домашнего шашлыка из курицы
Куриное филе порезать небольшими кусочками, посолить и поперчить.
Выдавить на порезанное филе майонез и хорошо перемешать руками, чтобы каждый кусочек куриного филе хорошо промазался.
Репчатый лук очиститить и порезать кольцами.
Аккуратно перемешать кольца лука с филе в майонезе, чтобы кольца лука не поломались.
Оставить шашлык мариноваться на 4 часа.
Надеть кусочки шашлыка на шпажки вперемежку с луком.
Хорошо раскалить большую сковороду, смазанную растительным маслом.
Выложить на сковороду шашлык на шпажках.
Жарить шашлык на сильном огне по пять минут, с каждой стороны.
Выключить огонь, накрыть сковороду крышкой и дать постоять минут 5-10.
Домашний шашлык из курицы готов.
куриное филе - 500 г
лук репчатый - 2-3 шт.
майонез
соль, перец
Оставить шашлык мариноваться на 4 часа.
Домашний шашлык из курицы готов.
Я делала так. Солила, перчила и посыпала измельченным чесноком. Мариновала в майонезе. При жарке на костре поливали этим маринадом. Вкусняшка был.
В идеале мясо курицы маринрвать в соке свежих помидоров. Только знаете домашних настоящих.
Я делаю еще в томатном соке. Если есть в магазине сок в обычных стекляных банках само то. Редем курицу, режем лук репчатый толстыми кольцами, солим, перчим, заливаем соком или давим помидоры. Перемешиваем и оставляем часов на 5-6.
Жарим на углях поливая маринадом.
Попробуйте вот такой вариант, мне очень понравилось - быстро, вкусно и удобно
Куриное мясо (лучше если это будет филе) порезать небольшими кусочками (как на обычный шашлык) , посолить, приправить сухими специями, какие вам нравятся, выдавить через пресс 1 зубок чеснока туда же и заправить майонезом. Дать мясу постоять часок при комнатной температуре. Затем мясо надеть на бамбуковые палочки. Раскалить большую, не глубокую сковороду и обжарить на ней (без добавления масла) шашлыки со всех сторон до золотистого цвета. Теперь берём 3-х литровые сухие банки, осматриваем их внимательно, чтоб не было трещин, иначе лопнут в духовке. Ставим в эти банки палочки с мясом вертикально (в одну банку ставлить не больше шести палочек, т. к. если много напихать, то мясо плохо румяниться будет) , сверху оборачиваем сложенной в несколько слоев фольгой и помещаем эти банки в ХОЛОДНУЮ! духовку, затем включаем духовку сначала на 170`С, минут через 15 увеличиваем температуру до 200`С и ещё минут через 15 включаем духовку на 270`С. Запекаем шашлыки до красивого румяного цвета. Общее время запекания примерно 1 час. Шашлыки получаются очень вкусные, нежные, мягкие, сочные, но не варёные, а именно печеные. Так как они стоят в этой банке и сок, который с них выделяется, стекает на дно банки, мясо не пересыхает, т. к. банки сверху затянуты фольгой и влага держится в ней. Мясо там запекается, как в гриле. Когда шашлыки готовы их можно сбрызнуть соком лайма или лимона, они придают еще более пикантный вкус, но это на любителя.
момо- маринад оливкое масло, сок лимона, сахар. соевый соус, соль, перец. на шпажки и вперед
на сковородку выкладываете фольгу и запекаете
Этот вкусный: http://e-b-t.ru/шашлык-из-курицы/
лук, соль, перец, можно майонез