Вторые блюда

Подскажите маринад для шашлыка из курицы))

Лариса Цеб
Кефир и лук. Мне нравится именно такой.
Светлана Керимова
Лучший ответ
http://fb.ru/article/113950/kurinyiy-shashlyik-retsept-stalika-hankishieva
вот почитайте как это делает Сталик
Катюша Тюлю
вкусно мариновать в кефире.. в соевом соусе с медом.. да в любом маринаде кроме майонеза.. так маринуют очень глупые неумехи.. майонез нельзя подвергать термообработке и кроме того это жутко не вкусно и кошмарно на вид
Вода, уксус, лук, перец, соль
Самый быстрый, простой и вкусный маринад:
150 мл. соевого соуса
одна чайная ложка мёда
один-два зубчика чеснока (только для курицы)
Этот сладкий маринад подходит для любого типа мяса: говядина, свинина, курятина. На мой вкус он лучше всего себя зарекомендовал с куриными крылышками и окорочками (бёдрышками). Просто берём любимый соевый соус. Рубим в него чеснок (только для курицы). Растворяем чайную ложку мёда. Заливаем маринадом мясо. Время маринования от часа и дольше.
Благодаря наличию мёда, во время жарки на мясе образуется тонкая сладкая корочка. Чтобы она не сгорела нужно жарить шашлык на хорошо прогоревших углях. Если всё таки корочка сгорела, она легко снимается.
Sanusik Sanuta
лук, соль, перец-все просто...
чеснок много,.. соль.. перец.. майонез.... и не надо ни чего придумывать))
Салина Айталиева и выбросить эти помои
Кетчуп и майонез в равных пропорциях, лук репчатый, соль, молотый перец по вкусу, сутки маринуется и пальчики оближешь.
Леночка =)
А я помидорки на тёрке тру, специи и репчатый лук..., сока получается много, курочку (для мяса также подходит) кладу в эту смесь, пропитывается быстренько.. Ну всё...на шампур и на угольки)... Оооч вкусно))