Вторые блюда
Подскажите рецепт картофельной запеканки с курицей и БЕЗ СЫРА Не могу найти рецепт без сыра, может кто знает?
Да просто не добавляйте сыр и все.
не класть сыр и все. а сверху залить омлетной массой чуть для поддержки
Запеканка из курицы, картофеля и моркови в йогурте
Понадобится: 600г куриного филе, 3 моркови, 2 клубня картофеля, ½ луковицы, 2 ст. л. нежирного йогурта, ½ ст. л. оливкового масла, ½ ч. л. сахара, укроп сушеный, перец, соль.
Как приготовить запеканку из курицы и картофеля с морковью. На крупной терке потереть морковь, измельчить лук, перемешать их, добавив оливковое масло и сахар. Грудку нарезать кубиками мелко или измельчить в блендере, картофель нарезать тонкими кружками. Выложить продукты в форму для запеканки, смазанную маслом: сначала морковь с луком, затем курица, поперчить ее и посолить, сверху уложить картофель, залить все нежирным натуральным йогуртом или сметаной, сверху посыпать укропом, поставить в духовку, нагретую до 160 градусов, на 1ч.
Заменить морковь в этой запеканке можно баклажанами.
Запеканка из курицы, картофеля и кукурузы
Понадобится: 4-5 клубней картофеля, 1-2 луковицы, по 1 окорочку куриному и банке кукурузы, майонез, перец, соль.
Как приготовить запеканку с курицей и картофелем с кукурузой. У замороженного окорочка ножом состругать все мясо с кости, выложить в форму для запекания, посыпать сверху мелко нарезанным луком, кукурузой, выложить сверху тонкие кружки картофеля, смазать все сверху майонезом, запекать около получаса в разогретой до 180 градусов духовке.
Да не кладите сыр и всё! ))))))))))))) Если сомневаете вмешайте сырое яйцо. Предварительно взбив его.
Убрать сыр из рецепта....
Обычно сыром рекомендуют сверху посыпать, для красивой корочки. А вы не посыпайте, просто сметанкой или майонезиком смажьте. Картофельное пюре с яйцом и без сыра прекрасно схватится, сыр идёт как вкусовая добавка. Удачи!
А если взять основной рецепт, заменить сыр маслом, поменять время и немного порядок ингредиентов?
Оля Чистова
сыр плавится и склеивает а масло нет...
а дайте мне рецепт запеканки такой. Только без йогурта, как в последнем посту. А для запеканки можно ли твердый сыр заменить колбасным сыром?
Посмотрите здесь >>> http://leadinlife.ru