Вот! Выбирайте всё, что Вашей душе угодно! :)
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/
Вторые блюда
Подскажите рецепт вкусненького салатика!
Салат-коктейль из креветок.
В подготовленную посуду на листья зелёного салата (они должны возвышаться над краем фужера) положить мясо креветок, заправленное смесью майонеза и сметаны, соуса кетчуп и измельчённого яичного белка. Оформить зеленью и протёртыми яичными желтками. Ломтиком лимона украсить край фужера.
Салат "Строганов"
Нарезать 400 гр отварной говядины тонкими полосками, положить в салатницу вместе с 200 гр маринованных грибов, 6 нарезанных перьев зеленого лука и 1 нарезанным сладким красным перцем. Залить заправкой. Для заправки соединить 0,6 ст густой сметаны, 1 ст л хрена, 2 ст л лимонного сока, соль, перец
Салат с кальмарами
3-4 замороженных кальмара, 1 банка кукурузы, большое яблоко кисло-сладких сортов, луковица, 2 яйца, майонез.
Кальмары разморозить, промыть, кинуть в кипяток на 5 мин, вытащить в холодную воду, промыть, снять шкуру и порезать. Яйца отварить, лук мелко порезать, яблоко очистить от кожицы и семян, порезать. С кукурузы слить жидкость. Все перемешать, заправить майонезом.
Шпротный салат
1 банка шпрот, 1/2 банки сладкой кукурузы, 1/2 банки белой фасоли, 100г сыра, черные сухарики (1/2 "Бородинского"), 2 зубчика чеснока, майонез, зелень.
Шпроты размять вилкой. С фасоли и с кукурузы слить жидкость. Чеснок продавить через чесночницу. Сыр потереть на мелкой терке. Перемешать шпроты, сухари, фасоль, кукурузу, сыр и чеснок. Заправить майонезом. При желании посыпать мелко нарезанной зеленью.
Подавать сразу после приготовления, иначе сухарики потеряют хрусткость
Салат "Клеопатра"
2-3 огурца, 1 крупный помидор, пучок зелени (укроп, петрушка) , пучок салата, 200 гр. сыра, 0,5 стакана грецкого ореха, 200 гр. ветчины, майонез.
Орурцы и ветчину режем недлинной соломкой, помидор на четвертинки, затем очень тонкими пластинками. Сыр трем на крупной терке, орехи измельчаем, зелень шинкуем, салат рвем на кусочки руками. Заправляем майонезом и аккуратно перемешиваем.
Салат "Почтальон печкин"
Понадобится: 200-300 г. печенки
2-3 большие луковицы
4 яйца, соль, майонез
соевый соус
растительное масло
Печенку порезать тонкими, длинными брусочками и обжарить, лук порезать тонкими полукольцами и обжарить на растительном масле, добавив в середине жарки соевый соус. Все выложить в салатник (с маслом ).Яйца по одному, взбить и выпечь как блинчики, на сковороде, их тоже порезать соломкой. Все соединить, добавить майонез и перемешать
Салат КОРОЛЕВСКИЙ
Продукты: 300г куриной печени, 2-3 средние луковицы, 2-3 вареных яйца, 200г тв. сыра, 300г краб. палочек,
1/2 банки кукурузы, майонез, зелень.
Отваренную печень натереть на тёрке. Лук замариновать. Яйца, сыр потереть на тёрке. Краб палочки порезать кубиками. Выкладывать слоями (каждый слой смазать майонезом): печень, маринованный лук,
яйца, краб. палочки, кукуруза, сыр.
Украсить зеленью
Салат "Встреча на Эльбе"
1 свежий огурец
1 б кукурузы
4 яйца сваренных вкрутую
сухарики половинка пакетика
филе сельди если селедка крупная то половинку
майонез, зелень петрушки, укропа и лука
сельдь, огурец нарезать кубиками, яйца натереть на крупной терке, зелень измельчит, . все смешать добавить кукурузу и майонез перед подачей добавить сухарики
Салат "Екатерина"
Продукты:
грибы0,5 кг
Лук репчатый-4шт
морковь-2шт
сыр колбасный-300гр
чеснок-2-3-зубчика
майонез
Приготовление:
Грибы отварить 15 минут, обжарить, остудить и мелко порезать, колбасный сыр заранее натереть на мелкой
терке и заморозить на 1ч в морозилке, лук мелко нарезать, морковь натереть на крупной терке и вместе с луком
обжарить в небольшом количестве растит. масла. Все смешать, потом добавить замороженный сыр, перемешать
и заправить майонезом.
Салат с кальмарами
Шпротный салат
Салат "Клеопатра"
Салат "Почтальон печкин"
Понадобится: 200-300 г. печенки
2-3 большие луковицы
4 яйца, соль, майонез
соевый соус
растительное масло
Салат КОРОЛЕВСКИЙ
1/2 банки кукурузы, майонез, зелень.
яйца, краб. палочки, кукуруза, сыр.
Украсить зеленью
Салат "Встреча на Эльбе"
1 свежий огурец
1 б кукурузы
4 яйца сваренных вкрутую
сухарики половинка пакетика
майонез, зелень петрушки, укропа и лука
Салат "Екатерина"
Продукты:
грибы0,5 кг
Лук репчатый-4шт
морковь-2шт
сыр колбасный-300гр
чеснок-2-3-зубчика
майонез
Приготовление:
и заправить майонезом.
«Селедочная шуба» .
Для нее нам понадобятся: 3-4 средние картошки, 2 средние морковки, 2 средние свёклы, 1 маленькая луковица (я брала красную) , 4 филе селёдки, 1 яйцо, 300 г майонеза, 1 пакетик желатина, 1/2 стакана воды, соль, перец.
Отварить яйцо, картофель, свёклу, и морковь (свёклу варить отдельно) . Овощи мелко порезать на кубики; яйцо натереть на тёрке. Мелко нашинковать лук и опус-тить на 1 минуту в кипящую воду. Воду слить; лук промыть в холодной воде, об-сушить бумажными полотенцами. Селёдку нарезать на тонкие полоски и смешать с луком. В небольшую кастрюльку налить воду и добавить желатин. Оставить для набухания на 1 минуту, затем нагреть, помешивая, до растворения желатина. Осту-дить и смешать с майонезом, добавив специи по вкусу - соль перец, сахар, уксус, укроп.. . Каждый ингредиент - картофель, морковь, свёклу, сельдь с луком - смешать отдельно с майонезом, оставив немного майонеза для украшения, и выложить слоями в форму.
А теперь небольшой секретик:
Можно также застелить дно формы плёнкой, чтобы перевернуть салат на блюдо (желатин "скрепляет" слои и салат не разваливается) . А слои в обратном порядке (картофель, морковь, сельдь с луком, свёкла) .
Украсить натёртым яйцом и зеленью. Оставшийся майонез выложить в небольшой пакетик, отрезать у пакетика уголок и полить салат майонезом. Поставить в холо-дильник для застывания.
P.S. У меня майонеза уходит больше, чем по рецепту. Но зато получается необыкновенно красиво и очень вкусно!

А теперь небольшой секретик:

Салат "Пикантная креветка"
500 г отварных креветок, 1 помидор, 1 огурец, 250 г свежей красной капусты, 1 банк. кукурузы, зеленый лук, 150 г маринованных грибов, зелень, легкий майонез.
500 г отварных креветок
1 помидор
1 огурец
250 г свежей красной капусты
1 банк. кукурузы
зеленый лук
150 г маринованных грибов
зелень
соль
легкий майонез
Креветки очистить. Капусту тонко нашинковать. Помидоры нарезать кубиками, а огурец - соломкой. Лук тонко нарезать. Все перемешать, посолить, добавить нарубленную зелень и заправить майонезом.
500 г отварных креветок
1 помидор
1 огурец
250 г свежей красной капусты
1 банк. кукурузы
зеленый лук
150 г маринованных грибов
зелень
соль
легкий майонез
Все просто: вареная курина грудинка, консервированный ананас, пекинская капуста - все режется кубиками и заливается майонезом, или сметаной - на ваш вкус. ОЧЕНЬ вкусно!!!
А я очень люблю такой салатик: варёные кур. грудки (кубиком) , яички и ананас конс. , заправить майонезом!! ! Очень необычно и вкусно!
Копченая курица (без кожи) , свежий огурец, вареное яйцо - все кубиками порезать, добавить консервированную кукурузу и рубленую зелень. Заправить майонезом. Очень вкусно получается! Приятного аппетита!
Я тут на днях делала. Очень простой. Нарезать ветчину соломкой. Яблоко тоже нарезать соломкой. Сбрызнуть лимонным соком. Сделать соус из майонеза и зубчики выдавленного чеснока (просто перемешать). Добавить тертый сыр. Все перемешать.
Очень вкусно. Мой мужчина был доволен. Вместо яблока можно использовать огурец или помидор.
Салат с сухариками и крабовыми палками!
4 яйца
250 гр. крабовых палочек
300 гр. сыра
1 пачка сухариков
4 дольки чеснока
сок ½ лимона
майонез
4 яйца
250 гр. крабовых палочек
300 гр. сыра
1 пачка сухариков
4 дольки чеснока
сок ½ лимона
майонез
сырую моковь натереть с чесноком на мелкой терке, добавить мелко нарезанный кубиками сервилат, черныесухарики, майонез. Перемешать.