Вторые блюда

девочки,подскажите вкусненькие салатики с мидиями( с мороженными) спасибо!

Салат из мидий с рисом
Для рецепта вам потребуется:
мидии - 600г
рис - 150г
масло растительное - 2-3 ст. л.
уксус 3%- ный - 1 ч. л.
яйцо - 1 шт.
помидоры
черный перец, соль, лавровый лист, зелень петрушки или укропа - по вкусу

Рис промыть и отварить в подсоленной воде. Свежие мидии залить небольшим количеством молока или воды, добавив черный перец, соль, лавровый лист и варить на среднем огне 20-25 минут. Готовые мидии охладить и мелко нарезать.

Подготовленные продукты смешать, добавить растительное масло, уксус, соль, перец. Все хорошенько перемешать, украсить зеленью, нарезанными яйцами и помидорами.
Марина Козелкова
Лучший ответ
Салат из мидий в сырной корзиночке

Ингредиенты:

350 г варено-мороженый мидий
3 небольших огурчика
2 вареных яйца
300 г сыра
майонез для заправки

Сначала делаем корзиночки, т. к. перед раскладыванием салата они должны хорошо застыть. Дно тарелки смазываем сливочным маслом, сверху натираем немного сыра, выкладываем из него круг диаметром 10-12 см.

Ставим тарелку на 20 секунд в микроволновку, чтобы сыр расплавился.

Достаем, даем немного остыть, затем аккуратно снимаем сырный круг с тарелки и кладем на перевернутый стакан. Ставим в холодильник до полного остывания. Так же поступаем с остальным сыром.

Мидии обдаем кипятком, даем воде стечь. Обжариваем на сильном огне с добавлением соли и перца в течение 3-4 минут.

Огурцы нарезаем соломкой.
Яйца мелко рубим.
Смешиваем все ингредиенты, если нужно - досаливаем, заправляем майонезом и ставим в холодильник для охлаждения. Перед подачей на стол раскладываем в корзиночки. Кушаем вместе с тарой
отлично на вечеринках смотрится.
Asel Mamyrova а сколько тарелочек получается из 300 г сыра? и какой сыр лучше? на какой терке тереть: крупной, мелкой?
Салат из мидий с горошком

--------------------------------------------------------------------------------
Ингредиенты
- вареные мидии - 250г
- зеленый горошек (консервированный) - 200г
- майонез - 100г
- зеленый салат - 100г
- лук репчатый - 2 небольшие луковицы
- масло растительное - 1-2 ст. л.
- яйцо - 2 шт.
- соль, зелень петрушки или укропа - по вкусу
Способ приготовления
Вареные яйца очистить и измельчить. Укроп, зеленый салат измельчить. Репчатый лук нашинковать. Подготовленные продукты смешать, добавить вареные мидии, зеленый горошек, соль, растительное масло и все перемешать. Салат заправить майонезом, украсить зеленью.
Салат из мидий с горошком
Ингридиенты
- вареные мидии - 250г
- майонез - 100г
- зеленый салат - 100г
- лук репчатый - 2 небольшие луковицы
- масло растительное - 1-2 ст. л.
- яйцо - 2 шт.
Как приготовить