Вторые блюда

Девочки!подскажите вкусненький рецепт овощного рагу!

Что бы не замарачиваться.

нашинковать капусту побольше так как ужарится. я ложила еще зеленый перчик кубиками нарезанный лук нарезать кубиками. соль. перчик.

Так же. (баклажаны нарезанные кубиками, лук полукольцами, марковь, перец зеленый, помидоры. (Вообще я готовлю рагу из всех ингредиентов что есть в холодильнике.
Галина Оралжанова
Лучший ответ
Овощное рагу

Приблизительное время приготовления: 30 минут

Ингредиенты, используемые в рецепте:
Картофель - 2-3 шт.
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Кабачок - 1 шт.
Капуста - 200 гр.
Масло растительное
Вода
Помидор и сладкий перец - по желанию.

Инструкции по приготовлению:
--------------------------------------------------------------------------------

Лук и морковка обжариваются в сотейнике.
Добавляем нарезаный кубиками картофель.
Добавить около 100 гр. воды для того, чтобы овощи не пригорели. Затем добавляем кабачок, порезаный кубиками.

Добавляем мелконашинкованную капусту. Смотрим – если вода выкипает, то добавляем понемногу воды. После закипания капусты добавляет томатную пасту или помидоры и сладкий перец) . Тушим до готовности.

Примечание:
Казалось бы, что стоит потушить овощи? Но немногие умеют делать это так, чтобы рагу не превратилось в кашу, чтобы капуста была сочной, картофель и кабачок не разварились. Овощное рагу - находка для дам, увлекающихся поиском "здоровых" рецептов, поскольку не содержит лишних углеводов. Это блюдо также отлично сочетается с мясом.
В рагу можно добавлять другие сезонные овощи - помидор, сладкий перец, главное - добавить их в нужный момент, чтобы они сохранили свой вкус и при этом не перетушились.
Баклажаны - 3-4 шт.
Помидоры - 4-5 шт.
Болгарский перец - 3 шт.
Лук - 2-3 головки
Зелень кинзы и укропа
Картофель - 3-4 шт.
Баклажаны обработать (почистить и выдержать в подсоленной воде) , нарезать крупными кубиками или соломкой. Обжарить на раст. масле баклажаны и картофель по отдельности (жарить нужно до полуготовности) .
Лук порезать крупными кубиками, перец - соломкой, помидоры - дольками.
Лук тоже обжарить до прозрачности.
В кастрюлю на дно налить немного раст. масла и выложить слоями картофель, лук, перец, баклажаны и сверху помидоры. Залить это томатным соусом (1-2 ст. ложки томата разбавить 0,5 л горячей кипяченой воды, добавив специи - соль, перец и на ваш вкус другие) . Накрыть крышкой и поставить на умеренный огонь минут на 50. Посыпать мелко нарезанной зеленью минут за 5 до готовности. Хорошо и в горячем, и в холодном виде.
Je Liberté
Ингредиенты

*2 баклажана (400 г) ,
*2 кабачка (500 г) ,
*2 сладких перца (300 г) ,
*1 морковь (100 г) ,
*1 крупная луковица (150 г) ,
*3 помидора (350 г) ,
*4-5 средних зубчиков чеснока,
*соль, перец черный молотый,
*4 ст. ложки растительного масла.

Рецепт приготовления

Баклажаны, кабачки, перец, морковь, помидоры нарезать крупными ломтиками. Лук нарезать полукольцами. Чеснок мелко порубить.
На умеренно разогретую с растительным маслом сковородку выложить подготовленные овощи и накрыть крышкой, через 5 минут посолить, поперчить и снова накрыть крышкой, жарить, не мешая, пока овощи не пустят сок (приблизительно 10 минут) , перемешать и жарить под закрытой крышкой 10 минут. Затем добавить рубленый чеснок, перемешать и жарить на большом огне, не накрывая крышкой, до полного выкипания жидкости. Во время жарения периодически осторожно перемешивать, это позволит блюду не подгореть и сохранить целостность овощам.
Подавать охлажденными.
Sirojiddin Yulyahshiev
Ингредиенты:
1 кг цветной капусты
1 кг кабачков
700 г болгарского перца
500 г помидоров
250 г лука
200 г моркови
соль
перец
растительное масло
зелень по вкусу
Приготовление: В овощное рагу можно добавить любые овощи по вкусу (картофель, баклажаны, белокочанную капусту и т. д.) .
Я предлагаю рецепт, который мы очень любим.
Получается довольно большое количество рагу (я готовлю в четырехлитровой кастрюле) , поэтому ингредиенты можно уменьшить.