Вторые блюда
Люди, подскажите пожалуйста самый лёгкий рецепт "Овощного Рагу",пошагово... Вот, что из продуктов у меня есть
Картофель, Морковь, Лук, Кабачки, Помидоры, Зелень, перец.. . Заранее всем спасибо))
Я недавно делала такое. Все по отдельности обжарила, предварительно порезав на небольшие (0,5см*0,5см) кусочки, сложила все в кастрюлю с толстым дном, добавила специи - перец, молотую кинзу и тушила. Можно немножко майонеза для вкусности, но чуть. Минут через 20 соль и петрушка. Очень вкусно, особенно с печеным мясом. Помидора только немного, от него слишком водянисто.
Режу и заливаю водичкой и раст маслом все вместе, соль, перец и тушу, только зелень в самом конце.
все, кроме помидор, нарезать кубиками и по очереди обжарить на сковородке- потом сложить в кастрюльку. пока жарите, закипятить воду и опустить в нее на минуты 3 помидоры, потом с помидор снять кожуру, порезать их и добавить в кастрюльку к овощам. кастрюлю на огонь, можно добавить чуть воды. посолить, перец горошком, лаврушку положить. минут 20 тушить. в конце добавить зелень и мелко нарезанный чеснок
Купи еще баклажанчик. Раскалить сковородку глубокую толстостенную, налить масла растительного, пойдет дымок, убавить огонь. Положить помидорки резаные, это будет подушечка, иначе овощи, особенно баклажан возьмет в себя все масло и тогда труба. После помидорок, как поджарятся все остльное клади: баклажан, морковку, перец, кабачки, лук репку. КАРТОШКУ НЕ КЛАСТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ В ЭТО БЛЮДО! ОНО ПРИДАСТ ПРИВКУС КАШИ! А НАМ НУЖНО ОВОЩНОЕ РАГУ. КАРТОФЕЛЬ ЛУЧШЕ ОТДЕЛЬНО СВАРИТЬ ИЛИ ПЮРЕ СДЕЛАТЬ И ПОЛУЧИТСЯ ДВОЙНОЙ ТАКОЙ ГАРНИРЧИК ХОТЬ К СОСИСКАМ ИЛИ САРДЕЛЬКАМ, ХОТЬ К МЯСУ ИЛИ РЫБКЕ. Пусть все тушится, помешай немного поддевая снизу аккуратно, чтобы дольки не помялись. В конце положи чесночек. Приду пробу снимать. Приятного аппетита!
мало продуктов у вас. не получится
Ингредиенты 1-го этапа:
Оливковое масло40 мл
Капуста белокочанная400 г
Начать нужно с того, что капусту тонко нашинковать, в кастрюлю с толстым дном налить немного оливкового (или другого растительного) масла и поставить на небольшой огонь.
Ингредиенты 2-го этапа:
Кабачки500 г
Кабачок нарезать кубиками и отправить к капусте. Если кабачки молодые, то их не нужно чистить от кожицы и семечек.
Ингредиенты 3-го этапа:
Оливковое масло30 мл
Лук репчатый (100г) 1 шт.
Морковь100 г
Пока капуста с кабачками тушится, нужно натереть на терке морковь, тонко нарезать лук и слегка обжарить овощи на сковороде с растительным маслом.
Ингредиенты 4-го этапа:
Помидоры красные500 г
Когда кабачки и капуста будут почти готовы (примерно через 10-15 минут с начала тушения) , к ним нужно добавить помидоры, очищенные от кожицы и нарезанные кубиками. Я использовала уже готовые помидоры в картонных пакетах.
Ингредиенты 5-го этапа:
Чеснок дольки3 шт.
Соль морская1 ч. л.
Через 5 минут нам останется только дополнить вкусовую гамму. Для этого в кастрюлю добавляем обжаренные лук и морковь, мелко нарезанный чеснок и соль.
Ингредиенты 6-го этапа:
Укроп30 г
Если захочется, можно добавить в овощи сушеных пряных трав и молотого перца. У меня был разноцветный перец в мельнице и смесь итальянских трав (розмарин, чабер, паприка, тимьян, базилик, эстрагон, розовый перец и соль) .
Получилось очень вкусно, особенно с мелко нарезанной зеленью укропа!
Оливковое масло40 мл
Капуста белокочанная400 г
Ингредиенты 2-го этапа:
Кабачки500 г
Ингредиенты 3-го этапа:
Оливковое масло30 мл
Лук репчатый (100г) 1 шт.
Морковь100 г
Ингредиенты 4-го этапа:
Помидоры красные500 г
Ингредиенты 5-го этапа:
Чеснок дольки3 шт.
Соль морская1 ч. л.
Ингредиенты 6-го этапа:
Укроп30 г
Кабачки порезать кубиками (как нравится), посолить, оставить в миске, лук порезать (можно тонкими полукольцами), морковь нашинковать, помидоры и перец (болгарский) порезать по вкусу, но не крупно. Обжарить до прозрачности лук, добавить морковь и перец, слегка поджарить, добавить помидоры и потушить недолго (минут 5-8)под крышкой. Параллельно со всем этим обжарить картошку и кабачки в разных сковородах. По готовности все смешать и (на любителя) недолго потушить, или просто обжарить, помешивая. Зелень-в самом конце. И.... наливай!!!