Вторые блюда
подскажите пожалуйста самый простой рецепт плова
Каша с мясом!!!
поджарить на растительном масле на сковородке мелко порезанное свиное, говяжье или куриное мясо (ну или индейку-не важно) . потом положить в сковородку с поджаренным мясом порезанный немелко репчатый лук, порезанную кубиками или колечками морковку. подлить немножко водички, насыпать специи для плова, соль. тушить до готовности мяса и овощей. минут за 10 до окончания тушеня положить штучки 4 зубчика чеснока. отдельно сварить рис в подсоленой воде. я после варки рис промываю, тогда он становится неслипшимся. потом в большой кастрюле перемешать рис и мясо с овощами и приправой.
Жарите лук и морковь в растительном масле (масла должно быть много) , добавляете мелко порезанное мясо, приправу для плова (обязательно, иначе каша с мясом получится) и тушите почти до готовности, потом выкладываете в кастрюлю, сверху промытый пропаренный рис и заливаете кипятком 1:3 к рису, солите, можно повтыкать внутрь зубчики чеснока (не чищенные) и варите до готовности.
Отличные и несложные рецепты на SAY7.INFO
Рекомендую!
“Хитрый” плов
300 г свинины, 200 г грибов, рис, морковь, перец сладкий, помидоры, растительное масло, лук, петрушка, укроп, чеснок, красный перец, черный перец, соль.
Мясо обжарить в сливочном масле на сковороде. Добавить немного воды, можно томатной пасты, и дать немного протушиться. В это время нарезать помидоры, лук, натереть на терке морковь, нарезать перец и все это добавить к мясу. Опять дать немного протушиться. В это время помыть рис и добавить его к мясу, приправить специями, солью, туда же добавить грибы. Все это поставить под крышку и пусть тушится до готовности. За 5 минут до готовности выдавить туда чеснок. Опять потушить до готовности. И после этого добавить туда нашинкованную зелень.
самый простой?:)) )
в общем так: )
Берешь куринное филе.. нарезаешь ломтиками (ну или кусочками, как тебе удобней)
Чистишь морковь (по вкусу). лук (лук добавиь инут через 10 после моркови и мяса)
все это дело обжариваешь в течении 15 минут на медленном огне... все время помешивая.
Далее моешь рис и добавляешь его в то, что у тебя там на скоровороде
..заливаешьэто все кипяченной водой... уровень воды должен быть на 2 пальца выше риса... солишь, добавляешь приправы по вкусу, накрываешь крышкой и пусть оно все там тушиться минут так 20....
рис перемешивать не надо... а просто лопаткой делай дырочки, что ли:)).. надо будет потом еще водцдолей:))... в общем проще, чем такой плов ничего быть не может и готовить его быстро и не напряжно:))
в общем так: )
Так.. . Баран - кидаешь, трава - кидаешь, жэна-дэти - кидаешь.. . и йэдэшь в горы гатовить плов!!!
prixodite ko mne ya prigotovly!!!!
ПЛОВ С ИЗЮМОМ
1 стакан длинно зернистого риса,
соль по вкусу,
0,5 стакана изюма без косточек,
2 моркови,
2 луковицы,
0,5 стакана рафинированного растительного масла,
0,5 ч. ложки карри.
Лук и морковь очистить, тонко нашинковать и обжарить в растительном масле. Рис (не промывая) отварить в подcоленной воде почти до готовности и переложить его к обжаренным овощам. Приправить карри, добавить промытый изюм, перемешать и поставить в горячую духовку на 5-7 минут.
Ингредиенты
1 кг филе курицы или индейки
1 кг риса
300 г лука
500 г моркови
соль
перец
специи по вкусу,
я использовала:
1 ст. л. барбариса
0.5 ст. л. зиры
0.5 ст. л. куркумы
Рецепт приготовления
Лук порезать соломкой.
Морковь почистить, порезать соломкой.
Мясо порезать небольшими кусочками.
На растительном масле обжарить лук до золотистого цвета.
Добавить мясо, немного обжарить.
Добавить морковь, тушить под крышкой около 5 минут.
Добавить специи, посолить, поперчить.
Залить водой так, чтобы она покрывала мясо.
Тушить под крышкой 20-25 минут.
Засыпать рис (перемешивать не надо) .
Залить водой так, чтобы она покрывала рис на 2 см.
Тушить под крышкой до готовности (около 30 минут) .
ПЛОВ С ИЗЮМОМ
1 стакан длинно зернистого риса,
соль по вкусу,
0,5 стакана изюма без косточек,
2 моркови,
2 луковицы,
0,5 ч. ложки карри.
Ингредиенты
1 кг филе курицы или индейки
1 кг риса
300 г лука
500 г моркови
соль
перец
специи по вкусу,
я использовала:
1 ст. л. барбариса
0.5 ст. л. зиры
0.5 ст. л. куркумы
Рецепт приготовления
Лук порезать соломкой.
Морковь почистить, порезать соломкой.
Мясо порезать небольшими кусочками.
Добавить мясо, немного обжарить.
Добавить специи, посолить, поперчить.
Тушить под крышкой 20-25 минут.
Засыпать рис (перемешивать не надо) .
Ну значит так. Жарим в казанке мясо. Мммм.... Потом когда мясо немного поджарится брось туда морковку с луком (лук порезать соломкой, и морковь тоже. немножко лука. ) ну а потом рис. и под готовность кубик маги. приятного аппетита. Мммм....
Берешь воды и рис туды немного дров и плов готов!!!
1 кг баранины режешь кусочками грамм по 50, 1 кг моркови режешь соломкой приблизительно 5х8х40 мм, 1 кг лука режешь полукольцами, 1 кг риса промываешь 6-7 раз в проточной воде и оставляешь в чашке слив воду. 250 - 300 мл растительного масла (узбеки используют хлопковое. но пойдет и подсолнечное) перекаливаешь в казане (бросишь спичку в масло, если вспыхнула. то температура в норме) закладываешь мясо (спичку не забудь вытащить) и накрываешь крышкой. Обжариваешь помешивая минут 15-20, потом закидываешь лук, еще минут через 10 морковь, убавляешь огонь и тушишь все это дело минут 40 - 50. Закладываешь туда рис, заливаешь холодной водой так, чтоб вода была сантиметра на 1,5 -2выше риса (рис выровняй чтоб было ровно) посоли, поперчи, прибавь огонь и накрой крышкой. Как только вода впитается в рис (часть выкипит) убавь огонь до минимума и накрой крышкой. Минут через 20 длинным ножом делаешь отверстия в плове до дна втыкаешь штук 5 -6 ОЧИЩЕННЫХ зубчиков чеснока, накрываешь крышкой. Минут через 10 - 15 проверяешь готовность плова (если рис сверху сварился, то плов готов) И забудь про кубики Магги и прочую ерунду, меня плов готовить учили узбеки профессионалы на самом юге Узбекистана, так что за рецепт отвечаю.