Вторые блюда
Подскажите самый простой рецепт плова с курицей,пожалуйста)
режешь курицу на части, обжариваешь, солишь, добавляешь нарезаный лук и морковь, немного томатной пасты, перемешиваешь, затем добавляешь рис, лавровый лист (можно добавить немного чеснока) солишь, заливаешь водой и готовишь на медленном огне, под крышкой мин 40
куру разрезать или взять окорочка, посыпать специями - сольперец паприка, обвалять в муке обжарить со всех сторон. лук и морковь положить на горячую сковородку с раст маслом и поджарить 5 минут. пару картофелин почистить, нарезать кружочками. рис промыть проточной водой и прокипятить 10 минут. теперь собираем плов. на дно казана наливаем пол стакана раст масла греем и кладем кружки картошки .следом рис, следом поджарку . а наверх укладываем куски курицы. заливаем воды - на меру риса - меру воды . -забыла :призакладывании риса посыпать соью перцем куманом паприкой, положитьподжарку, а на нее голову чеснока мытую но не чищеную и барбариса .поверх всего - курицу. накрыть замотаной в полотенце крышкьй. на маленьком огне - 40 минут. потом. выбрать куру, разложить ее по краям подноса . в середину вывалить плов и обложить еге получившейся на дне кастрюли темной поджаркой. это бухарский плов наоборот! красочное и вкусное блюдо.
Рецепт плова с курицей (с фото)
Курицу (или индейку) разделайте на куски, обжарьте до образования румяной корочки. На это уйдет примерно минут 15-20.
Добавьте 300 г нарезанного репчатого лука и 500 г моркови, нарезанной соломкой, и все вместе прожарьте 5-10 мин. , постоянно помешивая.
Затем влейте 3,5 стакана кипятка и протушите еще 10-15 мин, после чего положите 600 г предварительно замоченного риса, 100 г изюма, 100 г кураги и поставьте на огонь.
После поглощения жидкости рисом накройте казанок крышкой и на слабом огне доведите плов до готовности.
Приятного аппетита
берешь курицу и рис. И варишь. Простого ничего не бывает
Жаришь мясо, добавляешь лук и жаришь, через 15мин. добавить морковь и пусть варится! добавить кипятка .До этого надо: рис залить кипятком добавить соль и оставить пока все жарится, Затем : рис добавить в мясо+лукть и морк. вода должна быть на палец выше риса, оставить открытой посуду, как вода выкипит, рис соберите горкой и сделайте 5 дырок до основания посуды и прикройте сверху Эмалированной чашкой -глубокой! Уменьшить огонь до минимума и тушить 30 минут! Готовый плов помешайте сложите на тарелочку, а мясо положите поверх риса, так делают в УЗБЕКИСТАНЕ !!!Приятного аппетита !!!
Для приготовления плова с курицей нам понадобятся следующие продукты:
1 курица, 1 стакан риса, 3-4 шт. моркови, 3-4 луковицы, соль, перец молотый, 1 головка чеснока.
Приготовление:
Разрезать курицу на мелкие части и выложить в растопленное растительное масло, желательно в чугунок или посуду с толстым дном. Посолить и поперчить. Обжарить до розовой корочки.
Рис в это время разбухает в отдельной посудке, залитый холодной водой. Нарезать соломкой морковку, хорошо обжарить на сковороде, выложить в чугунок с курицей. Ни в коем случае не перемешивать. Ту же процедуру проделать с луком и тоже выложить на морковку.
Рис откинуть на дуршлаг и ровным слоем выложить его в чугунок. Налить кипящую воду (на 1-1.5 см выше уровня риса) . Закрыть крышкой и уменьшить огонь на плите до среднего, можно и до маленького. Варить 20-30 минут. Добавить чеснок и оставить еще на 5-10 минут.
Такой плов хорошо готовить, когда ожидается много гостей. Ни одна свадьба на Востоке не обходится без плова; это главное блюдо стола, его организующий центр.
Приготовление:
Такой плов хорошо готовить, когда ожидается много гостей. Ни одна свадьба на Востоке не обходится без плова; это главное блюдо стола, его организующий центр. Точно так же и тамада – главное лицо на свдьбе. Многие педпочитают, чтобы свадьбу вела женщина тамада; ведь в организации праздников женщины знают толк!
Приготовление:
клади куру в плов и ништяк
надо прожарить лук ..добавить туда обваренное куриное мясо ...рис отварить в кастрюле ..потом через дуршлаг... далее добавить рис ...потушить