Вторые блюда

Подскажите ваш любимый рецепт овощного рагу,из личного опыта))

Ароматные запеченые овощи по-марокански ;-)

На 6 порций:
1 баклажан, порезанный на кусочки
2 красных перца, очищенных от семечек и порезанных на кусочки
1 маленькая тыква или кабачок, очищенная и порезанная на кусочки
3 цуккини, порезанные
1 крупный неострый красный перец чили, мелко порезанный, или 2 щепотки перца чили
2 ст л подсолнечного масла
2 ч л семян тмина
2 ст л порезанной мяты
1 ч л масла, настоенного на чили, или розовой пасты хариссы, смешанной с 1 ст л оливкового масла
Яркая красочная смесь ароматно-пряных овощей.

1. Разогреть духовку до 190 гр С. Высыпать порезанные овощи на противень, полить оливковым маслом и приправить. Перемешать и запекать в духовке 15 мин.

2. Достать из духовки, посыпать тмином и вернуть в духовку на 10 мин.

3. Дать немного остыть, затем добавить мяту и побрызгать маслом или хариссой. Подавать теплым или комнатной температуры.
Ольга Абакумова
Лучший ответ
ОВОЩНОЕ РАГУ С ГРИБАМИ.
Наливаем в сотейник половину масла, ставим его на огонь.
Режем луковицу полукольцами и немного подрумяниваем в сотейнике.
Тем временем все овощи моем, нарезаем на половинки, примерно одинаковые по размеру и толщине, чеснок измельчаем ножом (не в давилке) .
На подрумяненный лук выкладываем половину цуккини, слегка присаливаем, сверху высыпаем половину помидоров и перца. Подсаливаем.
Затем выкладываем все нарезанные шампиньоны и баклажаны, посыпаем измельченным грибным кубиком.
Третий слой-опять цуккини с помидорами и перцем, подсаливаем, немного присыпаем мукой, перцем чили, выливаем остальное масло.
Сверху кладем нашинкованную зелень.
Тушим на плите на слабом огне тридцать минут, либо ставим в горячую духовку (190 градусов) на это же время. В первые десять минут надо слегка перемешать, иначе зелень подсохнет.
Необходимые продукты:
три штуки кабачков цуккини (примерно 800 г) ;
один большой баклажан;
одна большая луковица;
один большой помидор и такой же красный перец;
250 г свежих шампиньонов;
один бульонный грибной кубик;
три зубчика чеснока;
пять столовых ложек растительного масла;
немного муки;
соль и перец чили-по вкусу;
по пучку петрушки и укропа.
Приятного аппетита!
цветная капуста, фасоль стручковая помидоры, кукуруза горох, зелень, морковь и немного фарша
разогреть в сковороде масло, обжарить 1 луковицу и 1 морковь, потом пол-кочана капусты, обжарить до золотистого цвета, добавить 1 крупный кабачок (нарезать соломкой) , болгарский перец и помидоры (по 3 штуки) , зелень, чеснок, соль, специи. тушить минут 20.
Баклажаны, кабачки, сладкий перец, репчатый лук, помидоры, зелень. Сначала пассерую лук, потом кладу мелко нарезанные овощи, всё тушу на растительном или оливковом масле. Когда рагу практически готово, добавляю соль, специи, нашинкованную зелень, тушу ещё минут пять и всё. Пропорции - произвольные, я беру баклажанов, кабачков и перца примерно поровну, лук - одну крупную головку на большую сковороду, пару средних помидоров. Получается очень вкусно, мужа за уши не оттащить. Приятного аппетита!
Я люблю рагу с грибами. Отдельно жариться на растительном масле картофель до готовности, отдельно грибочки (можно немного лука добаваить) , отдельно лук+морковка+сладкий перец+капуста+томат (помидорчики) . Затем все смешать в кастрюле, посолить, поперчить и в кастрюле подогреть.
Ингредиенты для "Овощное рагу "Рататуй""
Кабачок — 1.2 шт
Лук репчатый — 1 шт
Морковь — 3 шт
Перец болгарский — 2 шт
Помидор — 3 шт
Чеснок — 2 зуб.
Соль
Перец
Масло растительное (для обжаривания)
Рецепт "Овощное рагу "Рататуй""
Кабачок, лук, морковь, перец, помидоры порезать кубиками.

В сковороду наливаем растительное масло, выкладываем кабачки. И обжариваем их до золотистого цвета.

Берем еще одну сковороду, наливаем растительное масло, выкладываем лук и морковку и так же обжариваем до золотистого цвета.

Лук и морковку выкладываем в кабачки.

Добавить порезанный перец.

И так же порезанные помидоры. Все овощи перемешать, закрыть крышкой и тушить до готовности на слабом огне.

В самом конце добавить чеснок, соль и специи по вкусу. Все еще раз перемешать, закрыть крышкой и оставить на пять минут.
ну я делаю чае всего рагу летом когда много своих овощей. кладу все что растет.

кабачки кубиками (2шт)
картошка кубиками (3-4 средних шт) предварительно отвареных до полуготовности
томаты очищеные 2шт
томатный сок (1/2 маленькой коробочки)
кукуруза консерв
луковица рубленная
соль перец специи по вкусу.

все вместе тушить до готовности но не оч долго, что бы кабачки остались кубиками а не превратились в кашу)

мне так очень нарвится
Lyuda Mk